Текущее время: 17 апр 2024, 00:51 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Windows Media Center

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 9 [ Сообщений: 129 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 28 авг 2006, 07:56. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    18 апр 2006, 21:34
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
bronx, спасибо за ссылку. Скачал, вечером буду пробовать. О результатах отпишусь.
P.S. Я искал на русской версии сайта, поэтому и не нашел. :D
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 28 авг 2006, 14:03. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 май 2006, 02:12
Сообщения: 284
Разобрался с проблемой c родным ПО.Для предотвращения конфликта – нужно остановить сервис (службу) MCE командой “net stop ehrecvr” или запустить services.msc и остановить службу “Media Center Receiver Service” на время работы со сторонними программами.Тогда МСЕ не видит тюнер и тюнер работает с родным ПО.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 авг 2006, 20:47. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 июл 2005, 15:21
Сообщения: 10
Откуда: Откуда
Про поддержку медиа центра я писал ещё год назад, жаль что не сделали сами.
Суппорт, напишите хотябы в FAQ как сделать это используя наработки пинакла, чтобы было доходчиво.
Ты начальник,... сам дурак!
Профиль ICQ  
Сообщение Добавлено: 28 авг 2006, 23:22. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 май 2006, 02:12
Сообщения: 284
Для работы тюнера в МСЕ необходимо установить пакет обновлений Rollup2,MPEG-2 декодеры (Power DVD 6 или WinDVD7 или NVIDIA PUREVIDEO DECODER) мне лично поравился больше PowerDVD меньше грузит систему при просмотре.Установить PCTV MCE2005 Setup.exe от Пиннакля и перезагрузится.Далее у меня в медиаоболочке определились два тюнера.Настройка ТВ сигнала не составляет большой сложности:выбрать источник(антенна,кабель,спутник)и просканнировать каналы.Бехольдер пашет лучше в режиме таймшифта грузит процессор на50-60% а Пиннакль тормозит-процессор гузится до95-100%.Рулить настройками Пиннакля можно из утилиты PCTV Tools-MPEG2 Encoder Setting:производительность системы-качество картинки.Попробовал установить Windows c нуля без тюнера Пиннакля только с Бехольдером все работает оболочка МСЕ пашет без глюков.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 авг 2006, 07:08. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    18 апр 2006, 21:34
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Я вчера всё это сделал. Всё работает, только есть одно но. Звук и изображение не совпадают по времени, т.е. звук немного опережает. Может знаете как исправить? А к саппорту предложение - может попробуете реализовать поддержку Медиа Центром, тем более в Windows Vista тоже есть есть Медиа Центр, на которую в скором времени перейдут многие продвинутые пользователи, в том числе и я.:)
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 09:28. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    11 май 2006, 08:48
Сообщения: 16
Откуда: МО
Всем привет!

Вот и я вчера установил PCTV для МСЕ! Но предварительно снес ВинХП и поставил ВинХП МСЕ 2005.

Действительно работает! Пробовал на БЕХОЛДЕ 403 FM.
Однако на моем пне 1,4 ГГц картинка сильно тормозит, и качество не ахти, наверное потому, что показывается параллельно захватываемая запись. Звук, правда, как в большой камере, с эхо. Но бегло удалось это устранить, поставив флажок "Выкл" на регуляторе громкости "Звук". Наверно это из-за того, что тюнер соединен с мамой звуковым проводом...

А вот под другой оболочкой пока не получается...
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 08:51. Заголовок сообщения:  Что то не получается
Зарегистрирован:
    21 ноя 2006, 08:43
Сообщения: 1
У меня 2 тюнера 409FM и 609FM, сделал вроде все как написали. Поставил МСЕ, кодек Win DVD, PCTV. MC тюнеры определил, но есть только звук и черный экран. Что сделать то?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 13:31. Заголовок сообщения:  Re: Что то не получается
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
MC тюнеры определил, но есть только звук и черный экран. Что сделать то?

Остановите Media Center Receiver Service. Выше bronx написал, как это сделать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2006, 12:08. Заголовок сообщения:  546
Зарегистрирован:
    18 сен 2006, 10:19
Сообщения: 15
Ребята, чего такого вы нашли в том МСЕ2005 ??? :)
Да тормоз это, а с Вистой МСЕ тормоз в квадрате!!! Не мучайте Бехолдер этой штуковиной. Хотите МС? Ставьте либо Меdiо либо Shifter и не будете заниматься исследованиями.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 янв 2007, 18:12. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    20 янв 2007, 18:03
Сообщения: 1
Добрый день!

Возникла проблема с тюнером Beholder M6. При попытке включения просмотра ТВ в Windows Media Center программа секунды через две вылетает с ошибкой в ehshell.exe. Перед вылетом - черный экран, но звук появляется... Сам тюнер полностью работоспособен - с родным ПО никаких проблем. И в Media Center тоже вроде как все нормально - попытка переустановки с нуля ничего не дала. Все драйвера свежие (с диска - на сайте еще таких нет).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 янв 2007, 20:54. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    20 янв 2007, 20:49
Сообщения: 5
проблема с M6 ... поставил его и софт+ все апдейты на MCE, в родном софте показываетк великолепно, таймшифт... переключение каналов ... все супер .... проблема проявилась в оболочке MCE ... звук и изображение идет кусками с жуткими тормозами ... дрова родные загрузка проца в этом режиме не более 30%


помогите разобраться :(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 янв 2007, 10:06. Заголовок сообщения:  слегонца
Зарегистрирован:
    18 сен 2006, 10:19
Сообщения: 15
Ребята! Сила привычки - большое дело! :wink:
МСЕ ? МСЕ ! МСЕ ??
На днях проверил работу 409фм на медиацентрах ShowShifter Cyberlink PowerCinema. И что? Да ничего! :lol: Все работает, никто никому НЕ МЕШАЕТ.

Да, называли чуть раньше NeroHome. Не могу ничо сказать потому как сам нюрахом упал). Это не показатель бо падал он еще до уставновки тюнера!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 янв 2007, 16:45. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 дек 2006, 04:13
Сообщения: 6
Всем привет!
Давайте Разбираться.

писал(а):
При попытке включения просмотра ТВ в Windows Media Center программа секунды через две вылетает с ошибкой в ehshell.exe

Какая Версия MCE?, На скольких дисках? Какой mpeg2 декодер используете? Да и конфигурацию железа не помешало бы.

писал(а):
проблема с M6 ... поставил его и софт+ все апдейты на MCE, в родном софте показываетк великолепно, таймшифт... переключение каналов ... все супер .... проблема проявилась в оболочке MCE ... звук и изображение идет кусками с жуткими тормозами ... дрова родные загрузка проца в этом режиме не более 30%

Тоже самое mpeg2 декодер, железо, версия MCE?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 янв 2007, 12:46. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    20 янв 2007, 20:49
Сообщения: 5
писал(а):
Тоже самое mpeg2 декодер, железо, версия MCE?

Ставил мсе с нуля .... версия лицензионная числится как MCE2005 на 2 дисах.

с апдетами всеми включая ROLLUP 2
кодек интервидео который шел с тюнером ...

железо

M/B GigaByte GA-K8N51GMF (RTL) Socket754 <GeForce> PCI-E+SVGA+LAN+1394 SATA RAID U133 MicroATX 2DDR <PC>
CPU Athlon 64 2800
RAM HYNIX 2 * 512
HDD 160Gb Seagate
TUNER M6

дрова на видик 93.71_forceware_winxpmce_english_whql
дрова тюнера последние

Раза 3 переставлял систему и пробовал разные сочитани кодеков, ничего не помогает ... икает звук , и дергается изображения ...
в родном софте притензий нет... все работает идеально!

Буду благодарен за подсказку или помощь.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 янв 2007, 16:51. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 дек 2006, 04:13
Сообщения: 6
Цитата:
itankhome

Видяйка интегрированная я смотрю?
И звук тоже? Я когда включал AC97 он подтормаживал мою конфигурацию HTPC (AMD64 3200+, nForce4, 512ram, GeForce6200turbo), после установки M-Audio Rev 5.1, все встало на свои места, при чем до этого дико притормаживали DVD лежащие на винте.

А в твоем случае еще и интегрированное видео, на всякий случай кинул тебе ссылку в личку на ПРАВИЛЬНЫЙ декодер MPEG2.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 9  [ Сообщений: 129 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: