Текущее время: 16 апр 2024, 14:57 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Вещание в сеть, нужна помощь!

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 06 июн 2012, 14:20. Заголовок сообщения:  Вещание в сеть, нужна помощь!
Зарегистрирован:
    06 июн 2012, 13:31
Сообщения: 7
Что имеем:
3 компа, на одном из них установлен тюнер Beholder H8 (intel atom + win 7)
Задача:
раздать телесигнал (8 цифровых каналов) по вайфаю (между компами и роутером расстояние не превышает 3-5 метров, антенны в зоне прямой видимости) на остальные 2 компа (win7 + VLC)
Что делал:
Запускаю стандартную прогу, выставляю вещание в сеть RTP/UDP, нажимаю запись ... сеть ложится полностью!!! Такое ощущение, что видеопоток забивает все остальные сигналы, но видео идет с жуткими лагами.
Установил Windows Encoder, но никаких новых настроек и кодеков не появилось (

В чем я затупил? Как умерить объем видеопотока?
Вложения:
Комментарий к файлу: окно настроек
Безымянный.png
Безымянный.png [ 90.82 КБ | Просмотров: 25040 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 июн 2012, 14:54. Заголовок сообщения:  Re: Вещание в сеть, нужна помощь!
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
А если взять UDP multicast?
Я когда-то делал - работало, правда DVB-T у меня нету, вещал сигнал VHS через аппаратный MPEG2 X7, но для сети всё равно, откуда берётся сигнал.

И ещё. Проверьте, работает ли оно по кабелю (не по Wi-Fi). Так, на всякий случай.

И не грех поставить что-то типа NetWorx (сетевой монитор, показывает суммарную скорость приёма/передачи по сети), посмотреть какая скорость отдачи там идёт.
Может Wi-Fi Ваш не тянет ....
У себя проверял по кабелю, гигабитная сеть :D , но цифр не помню, давно это было.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 июн 2012, 20:08. Заголовок сообщения:  Re: Вещание в сеть, нужна помощь!
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 ноя 2007, 16:34
Сообщения: 80
Откуда: г. Хизаши Мухосранской области
Если лень ставить NetWorx, то сетевой монитор есть в ОС. Диспетчер задач - Сеть. При необходимости: Вид - Выбрать столбцы - отметить: отправлено байт в интервале и принято байт в интервале.
P.S. и по возможности уменьшайте размер изображения. Не у всех мониторы FullHD.
Gigabyte GA-M52S-S3P GeForce 6100/nForce 430, AMD Athlon 64 X2 5000+, 4Gb Dual Channel DDR2-6400, GF-240GT 1 Gb, Sil3512 SATA PCI, 500 Gb Samsung SATA, 1.5 Tb Samsung, ASUS DRW-1814BLT Silver, Beholder 609 FM
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 07 июн 2012, 04:56. Заголовок сообщения:  Re: Вещание в сеть, нужна помощь!
Зарегистрирован:
    06 июн 2012, 13:31
Сообщения: 7
Покурил пару форумов, выяснил, что мультикастовые трансляции имеют низкий приоритет в вайфай (a/b/c) сетях и поэтому происходит потеря пакетов ... нужно настраивать udp-http proxy или в роутере установить IGMP ... посмотрел что в роутере у меня есть такая функция - получается, что комп который вещает в сеть должен шнурком подключен к роутеру т.к. трансляцию мультикаста можно включить только для LAN сегмента на определенном порту ... вчера когда пробовал, комп как раз был подключен через шнур, но вафля все равно падала (IGMP не был включен и настроен). Сегодня попробую включить IGMP на роутере ...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 июн 2012, 08:47. Заголовок сообщения:  Re: Вещание в сеть, нужна помощь!
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Попробуйте.

На моём Zyxel Keenetic GIGA тот же IPTV без IGMP proxy вообще не фурычит никак.
Но опять же, WiFi не проверял - не на чем.
Как мне кажется, на внутреннюю сеть этот IGMP влиять не должен.

По-моему, это вещание в сеть не сильно-то от IPTV отличается. Но я невеликий спец в этих вещах, могу и ошибаться.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 июн 2012, 11:05. Заголовок сообщения:  Re: Вещание в сеть, нужна помощь!
Зарегистрирован:
    06 июн 2012, 13:31
Сообщения: 7
облом ((( мой Зухель слишком стар для таких фокусов ... любой кастовый поток вешает вафлю намертво, а по http лаги жуткие ... придется новый роутер брать (
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 июн 2012, 03:16. Заголовок сообщения:  Re: Вещание в сеть, нужна помощь!
Зарегистрирован:
    06 июн 2012, 13:31
Сообщения: 7
пробовал UDP-to-HTTP proxy, но что-то я не понял как его настроить - запускал по всякому, но вайфай все равно виснет ... черт!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 июн 2012, 05:34. Заголовок сообщения:  Re: Вещание в сеть, нужна помощь!
Зарегистрирован:
    06 июн 2012, 13:31
Сообщения: 7
Назрел вопрос апгрейда всей домашней сети! Вроде выбрал компоненты:
на первое время возьму у брата роутер ASUS RT-12N (до 300Мбит/с)
на ноутбук адаптер ASUS USB-N53 (c 5 ГГц модулем на будущее)
на стац.комп TP-Link TL-WN851N (до 300Мбит/с)
Схема будет следующая:
...................................................Интернет.........................
.......................................................|.......................................
..................................................Zyxel P-660.......................
.......................................................|.......................................
..................................................ASUS RT-12N ........... <- комп/TV(шнурком)..
.......................................................|.......................................
стац.комп (TL-WN851N) - > ...... Wi-Fi n ...... < - ноут (Asus usb-53N)

Готов выслушать предложения ))) Если данная связка будет работать как надо, буду планировать перевод сети в 5ГГц диапазон ...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 июн 2012, 20:11. Заголовок сообщения:  Re: Вещание в сеть, нужна помощь!
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 ноя 2007, 16:34
Сообщения: 80
Откуда: г. Хизаши Мухосранской области
Я бы старался по проводу подключить стационарные машины.
Как вообще с беспроводным фоном? Много ли уже вокруг точек доступа?
Gigabyte GA-M52S-S3P GeForce 6100/nForce 430, AMD Athlon 64 X2 5000+, 4Gb Dual Channel DDR2-6400, GF-240GT 1 Gb, Sil3512 SATA PCI, 500 Gb Samsung SATA, 1.5 Tb Samsung, ASUS DRW-1814BLT Silver, Beholder 609 FM
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 12:14. Заголовок сообщения:  Re: Вещание в сеть, нужна помощь!
Зарегистрирован:
    06 июн 2012, 13:31
Сообщения: 7
Есть пара, но сигнал с них слабый и вещают они на другом канале, мой канал по частоте с ними не перекрывается ... завтра буду продолжать эксперимент )
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 июн 2012, 06:14. Заголовок сообщения:  Re: Вещание в сеть, нужна помощь!
Зарегистрирован:
    06 июн 2012, 13:31
Сообщения: 7
Сеть WiFi n стандарта не выход ... точка сразу зависает как только я включаю вещание в сеть (((
Тысячи советов в интернете про то как с WAN порта прокинуть поток на ТВ-приставку и пара про wifi ... но ни слова (или я плохо искал) как с lan порта роутера нормально передать этот поток на wifi ... начинаю подходить к мысле забить на все и подключить IPTV и воспользоваться всеми этими советами! А то придумал себе головную боль ради 8 цифровых каналов ...
ЗЫ: но интересно же блин!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 июн 2012, 21:51. Заголовок сообщения:  Re: Вещание в сеть, нужна помощь!
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 ноя 2007, 16:34
Сообщения: 80
Откуда: г. Хизаши Мухосранской области
Если передача идёт через UDP мультикастинг, то будет работать в пределах одного сегмента сети. Поскольку WLAN и LAN в одном сегменте VLAN, то должно работать.
Но есть нюанс: передача данных через WiFi сильно ограничена, поэтому UDP тупо её "засрёт".
Не забываем про приоритеты. В стандарте 802.11n вроде бы как и сделали поддержку мультимедиа (в настройках роутера ищите (может быть (не всегда есть))) WMM. Но не факт, что поможет.
Дальше самое интересное. Вы же транслируете программный поток DVB, а его IGMP proxy обрабатывать не может, поскольку обработка потока должна происходит на конечном устройстве.
Gigabyte GA-M52S-S3P GeForce 6100/nForce 430, AMD Athlon 64 X2 5000+, 4Gb Dual Channel DDR2-6400, GF-240GT 1 Gb, Sil3512 SATA PCI, 500 Gb Samsung SATA, 1.5 Tb Samsung, ASUS DRW-1814BLT Silver, Beholder 609 FM
Профиль ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: