Текущее время: 24 апр 2024, 20:18 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

XBMC настройка пульта ДУ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 16:41. Заголовок сообщения:  XBMC настройка пульта ДУ
Зарегистрирован:
    08 май 2012, 16:38
Сообщения: 2
Здравствуйте! Вот уже как два года пользуюсь тюнером Behold TV 505 FM. Всё хорошо! Смотрю телевизор слушаю радио, иногда оцифровываю VHS. Не так давно открыл для себя медиа центр XBMC. Очень понравилось. Ковыряясь в настройках программы обнаружил, что она работает с пульта управления. Но мой пуль Behold, к которому ужо успела привыкнуть рука, не хочет работать в этой программе.
1. Что я попробовал это установить программу XBMC в Ubuntu 12.04, не особо я развираюсь в настройках но даже не настраивая lirc, пуль в Ubuntu работает, окромя кнопки OK
2. Но чаще и больше, я всё же пользуюсь Windows 7, а в этой ОС пуль не хочет работать в ОС вообще, работает лишь только с программой Behold TV. Пробовал установить программу Intelliremote – по описанию проги и ее содержимому понятно что она помогает управлять приложениями windows c помощью пульта ДУ и даже XBMC есть в ней по умолчанию.
ВОПРОС: Может кто подскажет как соглосовать ПУЛЬТ от Behold TV 505 FM с медиа центром XBMC в Windows 7?. Ну и попутно как же включить кнопку OK в Ubuntu 12.04
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 04:49. Заголовок сообщения:  Re: XBMC настройка пульта ДУ
Зарегистрирован:
    08 май 2012, 16:38
Сообщения: 2
Вопрос по Windows 7 снимаю. Перепробовав кучу программ, случайно наткнулся на вот такую статью http://akak.ru/recipes/6868-kak-ispolzo ... vleniya-pk.
Без труда определился тюнер, назначил нужные кнопки с клавиатуры. Теперь лёжа на диване, смотрю интернет ТВ и фильмы записанные на ПК. Здорово. Но вот с Ubuntu еще не разобрался кнопка ОК не работает.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: