Текущее время: 29 мар 2024, 14:54 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Как подружить програмное обеспечение Beholder с пультом IMON

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 25 дек 2011, 18:20. Заголовок сообщения:  Как подружить програмное обеспечение Beholder с пультом IMON
Зарегистрирован:
    25 дек 2011, 18:11
Сообщения: 5
Как подружить програмное обеспечение Beholder с пультом IMON? Beholder не реагирует на пульт от IMON при попытке подключить програмно еще сторонний пульт, и IMON Manager не видит файлы Beholdera с настройками для пульта.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 10:15. Заголовок сообщения:  Re: Как подружить програмное обеспечение Beholder с пультом
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
ПО тюнера здесь ни при чём. Не все тюнеры поддерживают работу с чужими пультами.
Какой у Вас тюнер?

Если у Вас пульт обучаемый, то обучите его...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 12:13. Заголовок сообщения:  Re: Как подружить програмное обеспечение Beholder с пультом
Зарегистрирован:
    25 дек 2011, 18:11
Сообщения: 5
У меня H8, и обучения пульта он поддерживает, но при попытке обучения, программа ни как не реагирует на нажатия клавиш пульта и не позволяет прописать команды. Хотя может я просто что то не так делаю.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 13:47. Заголовок сообщения:  Re: Как подружить програмное обеспечение Beholder с пультом
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
В справке F1 почитайте.
Процесс там описан.

Если пульт в кодировке NEC, получится.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 03:41. Заголовок сообщения:  Re: Как подружить програмное обеспечение Beholder с пультом
Зарегистрирован:
    25 дек 2011, 18:11
Сообщения: 5
Пульт IMON сюдя по всему не в кодировке NEC, поскольку ПО тюнера его не видит. Но у меня вот в какой вопрос. Поскольку тема касается именно стороннего ПО, меня интересует возможно ли как нибудь прописать коды команд для пульта через IMON Manager. Данное ПО позволяет прописывать команды пульту для стороннего ПО. Но у тюнера расширение BTV30.rdf, а IMON поддерживает лишь расширение ...imo.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 10:17. Заголовок сообщения:  Re: Как подружить програмное обеспечение Beholder с пультом
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Коды команд и расширения файлов вряд ли помогут.

Сигналы пульта сперва расшифровывает специальный контроллер (микросхема) на плате тюнера. Именно он расшифровывает NEC и выдаёт эти коды. Файлы все работают уже потом.
Если контроллер не сумел расшифровать посылку пульта и не выдал наружу код, то всё, тупик, дальше ничего не сделаешь.

Если Ваш IMON сам способен как-то обучаться, попробуйте сам его обучить.
Коды бехолдовского пульта я могу Вам выслать, хотя они Вам вряд ли чем-то помогут. Потому что код клавиши - производная тех сигналов, которые даёт пульт.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 07:04. Заголовок сообщения:  Re: Как подружить програмное обеспечение Beholder с пультом
Зарегистрирован:
    25 дек 2011, 18:11
Сообщения: 5
Уверен, что Вы не совсем правы. Насколько я понимаю у железа IMON и программы IMON Manager есть собственные средства для декодирования сигнала пульта. Во всяком случае программа IMON Manager находит и определяет программное обеспечение Beholder и предлогает ипортировать настройки для пульта с расширением imo, но у Beholder настроек с таким расширением до сих пор нет. Импортирование сторонних настроек (например FusionHDTV.imo) позволяет управлять программным обеспечением Beholder, в частности, позволяет переключать каналы, управлять громкостью и т.д. Таким образом, дело все таки в наличии настроек с расширением imo., которых, к сожалению до сих пор нет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 07:12. Заголовок сообщения:  Re: Как подружить програмное обеспечение Beholder с пультом
Зарегистрирован:
    25 дек 2011, 18:11
Сообщения: 5
Да, и еще. Прием-передача с Imon пульта происходит не через ИК приемник тюнера, а через приемник системного блока (у меня блок GMC со встроенным железом от Soundgraph).
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: