Текущее время: 26 апр 2024, 01:06 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Куда лучше прикрепить FM антенну?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 04 апр 2009, 21:37. Заголовок сообщения:  Куда лучше прикрепить FM антенну?
Зарегистрирован:
    04 апр 2009, 21:28
Сообщения: 7
Многие просто вешают антенну куда подальше, а многие не из Москвы и прием плохой!!! Дайте советы куда лучше её прикрепить и куда не стоит:)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 апр 2009, 10:39. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    10 мар 2009, 18:23
Сообщения: 31
Откуда: Ryazan
Брат, тут дело совсем простое. Я так понял что охота сигнальчик без шумов. Если "по уму" то так:

1) Антенну полюбому на улицу. Причем штатная (проводочик с "усами" не пойдет, т.к. в идеале надо грамотно,эксперементально на слух, расположить "усы" в пространстве)

2) Покупаешь СВЧ кабель с хорошим экраном, разъемы и антенну. Антенну можно автомобильную, естественно радиоантенну. Но без усилителя. Выбирай форму удобную для крепления к стене или крыше. 10 минут с паяльником и феникс у тебя в руках :wink:

Встанет все не дорого, в общем - копейки. В помещении ты толкового ни чего не добьешься. Даже если найдешь удачное положение антенны будут наводки от твоего же хождения по комноте.

Да, забыл, с наружи тоже надо будет эксперементально выбрать положение антенны. Если на стене, то желательно крепить со стороны вышки-транслятора.
Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9300 I ASUSTeK Computer INC. P5Q-E I 2x 534МГц (1.06 ГГц) 4x 1Gb OCZ I ATI Radeon HD 4800 Series
3х 500gb (1.5 Tb) HDD I 2x DVD-RW I Beholder 609 RDS I Hyper 630W I WI-FI I BT I ADSL I WinXP prof SP3
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 13:50. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 апр 2009, 21:28
Сообщения: 7
Кстати, выражаю благодарность Dj Daft за совет...
Фокус с автоантенной прошел на ура!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 14:04. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 июл 2009, 17:56
Сообщения: 1
Откуда: Найхин,Хабаровский край
Ребят, у меня автомобильной антенны :(
Из чего еще можно сделать FM антенну?
Я живу в селе. На музыкальных центрах радио ловит отлично, но на тюнере вообще нет.Сделал антенну из алюминиевых трубок - одно шипение.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 17:34. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
нужна медь.
У меня стоит автомобильная с уселком, запитал от компа, как обычный вентилятор. Антену приклеил на окно изнутри, родных проводов хватило.
Ловит идеально.
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: