Текущее время: 19 апр 2024, 14:27 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

модератору

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 20:03. Заголовок сообщения:  модератору
Зарегистрирован:
    29 дек 2004, 15:31
Сообщения: 2
Зарегистритовался у вас на форуме(29 декабря) и "капут" - mail свой засветил(после этого в сети не был), сегодня смотрю в ящик- больше 200 сообщений об ошибках доставки почты вплоть до Японии. Видимо мой ящик стал участником атаки :(
Если возможно сделайте в регистрационной форме возможность ввода адреса не в прямом виде
-типа
адрес<собака>host.xx , чтобы роботы не собирали. А ящик свой наверное придется похоронить :(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 янв 2005, 14:31. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Успокойтесь, пожалуйста. Почти наверняка ваш ящик нигде не засвечен. У вас в настройках пользователя указано, что ваш E-Mail не надо отображать. Таким образом ваш адрес нигде на форуме не отображается, и веб-сканеры его найти не смогут. Ваш адрес могут узнать только зарегистрированные пользователи. На наши адреса, например, пока не приходит спам, хотя на форуме они зарегистрированы первыми :)
На сегодняшний день один из основных способов сбора адресов (кроме сканирования веб-сайтов роботами) - вирусы. Основную угрозу представляет собой именно интеграция вирусных технологий со спамом. Большинство вирусов не просто сканируют адресную книгу и рассылают свои копии. Они также сохраняют на удалённых хостах списки адресов из адресной книги заражённого компьютера. Но на этом дело даже не кончается. Некоторые вирусы сканируют не только адресную книгу, но и почтовые базы от всех основных почтовых программ. Существует также вирус, который сканирует также и многие другие файлы (текстовые, DOC и т.д.) в поисках адресов. Поэтому может оказаться достаточно того, чтобы на каком-то заражённом компе оказалось ваше письмо.
С другой стороны, как специалист по сетям, могу вас заверить, что такой спамерской активности, как двести писем за праздники на свежезарегистрированный адрес просто не может быть. Можете для эксперимента попробовать опубликовать свой адрес в десятке разных популярных сайтов, - увидите, что такой поток спама появится не раньше, чем через несколько месяцев. В вашем случае скорей всего просто чей-то заражённый компьютер постоянно пытается от вашего имени разослать почту (свои копии). В этом случае вам будет приходить диагностика о неудачных попытках доставки почты. Успокойтесь, после того, как хозяин почистит свой компьютер, у вас тут же полностью прекратится поток писем.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 21:10. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    29 дек 2004, 15:31
Сообщения: 2
Не хотел Вас обидеть :) - наверное просто совпало с регистрацией на beholder. Брат недавно от вирусов пострадал- может от него мой ящик засветился. Но адрес поменял: a-gunter<@>mail.ru. После регистрации сразу писал сообщение, но наверное что то не так отправил-не опубликовано. Был у вас конкурс по темам плагинов. В конкурс или нет-неважно, есть предложение по блокировке паролем "некоторых" каналов (от детей). Тюнером доволен, но есть ощущение некоторой "сырости"-есть к чему стремиться... и шнурок с IR-глазом короткий :( . А концепция с плагинами своеобразная -не для ламера( типа open sourse), но мне нравится. Хотя для "домохозяйки" надо решение "все в коробке". Кстати-как насчет Linux :wink:
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: