Текущее время: 28 мар 2024, 11:30 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Прием DVB-T2

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 22:59. Заголовок сообщения:  Прием DVB-T2
Зарегистрирован:
    19 дек 2017, 22:54
Сообщения: 1
Здравствуйте. Есть несколько ТВ pci тюнеров бехолдер. Все 2ххх годов выпуска. Скажите, можно ли их как то настроить для приема цифрового ТВ?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 13:57. Заголовок сообщения:  Re: Прием DVB-T2
Зарегистрирован:
    13 янв 2018, 13:54
Сообщения: 1
хочу смотреть на компе бесплатное тв (DVB-T2) даже при отсутствии инета. Мучают сомнения какой ТВ-тюнер купить. Этот:
https://market.yandex.ru/product/104535 ... track=tabs
(его аналог под другой слот:
https://market.yandex.ru/product/105895 ... track=tabs)
или китайского товарища за те же деньги:
https://ru.aliexpress.com/item/TBS5520S ... 265.iXm9wV
Бехолдер проверен мной лично и поддерживает аналоговый сигнал (пока ещё мне нужен). Качество на высоте. Но китаец круче по характеристикам (на кой они мне?) и внешний (что есть плюс?), а на этом фоне цена на бехолдер кажется завышенной. Также сомнения на счёт ПО и возможностей приёма аналогового сигнала. Имхо, спутниковое (DVB-S2X/S2/S) телевидение умерло ввиду неподьёмной цены. А кабельное (DVB-C/C2) есть только в ДС'ах и не спешит распространяться. Будущее за IPTV.

п.с. так как уже есть бехолдер 607, то можно за пару тысяч купить приставку DVB-T2, но не хочу колхоз городить.
п.с.2. Раз уж зарегался, то скажу про недостаток тюнеров: инфракрасные пульты - это прошлый век, всё равно, что его нет: никто уже не будет "целится" в какой-то хвост-мишёнь. Давно пора переходить на радиоканал, чтобы пульт работал из любого положения.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 17:02. Заголовок сообщения:  Re: Прием DVB-T2
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Не купишь - не узнаешь. У меня 2 усб тюнера с китая, дешего и характеристики были заявлены офигенные, мультистандартные и все такое, а что имеем - неудобное и нефункциональное по, плюс нерабочесть каких-то стандартов.
А по ик пультам, при нормальной реализации размещения ик приемника и передатчика, направление в условиях квартиры не имеет никакого значения, работает за счет отражения и переотражения от стен. Чаще конечно ик приемник утоплен глубоко в корпусе и за не совсем прозрачным стеклом, поэтому приходится целиться надо в упор :)
T7, T8
Последний раз редактировалось alex333 05 фев 2018, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: