Текущее время: 28 мар 2024, 19:10 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

как имея один комп смотреть на двух телеках разные тв каналы

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 01:24. Заголовок сообщения:  как имея один комп смотреть на двух телеках разные тв каналы
Зарегистрирован:
    13 июл 2014, 00:51
Сообщения: 3
Простите туплю :shock:

ЗАДАЧА :
Есть комп и два телевизора .
Я ПЛАНИРУЮ смотреть телевидение получаемое по сети интернет на компьютер и уже с компа передавать на два телевизора стоящих в разных комнатах , но так что бы была возможность смотреть на разных телеках разные тв каналы .

ПРИЧИНА :
Я решил полностью отказаться от услуг местной тв компании которая предоставляет услуги тв вещания за 250 рублей в месяц ( принципиально )
По этой причине у меня соответственно не будет самого сигнала в кабеле так как я откажусь от услуг ( но вся разводка в квартире естественно останется )

Что нужно для реализации данной затеи ?
Я так понял Купить 2 тв тюнера ... ( но какие лучше подойдут ?)
Бюджет на оба тв тюнера максимум 3500 рублей

если можно ставить 2 тв тюнера в один комп то обязательно они должны быть оба либо внутренним или оба внешними устройствами одной марки
или можно один поставить в слот материнской платы а другой использовать внешний и подключать через юсби ?

Так же скорей всего надо Установить программное обеспечение для поддержки системы компьютера более чем двух тв тюнеров ? (http://www.beholder.ru/support/downld.htm#1)
Какое выбрать ? :hm:

Блин мозг кипит не понимаю :shock:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 19:25. Заголовок сообщения:  Re: как имея один комп смотреть на двух телеках разные тв ка
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
А чего тут кипеть-то? :D

Установить 2 и более тюнеров не проблема. ПО и драйвер обслуживают до 10. Лично я повседневно использую 2 PCI тюнера уже года 4. ПО - версии 5.17+.
Какие тюнеры - зависит от того, что Вы хотите смотреть - аналог, цифру? Если цифру, то какую? PCI/PCI-Ex/USB - пофиг.
Т.е. эти все проблемы вполне решаемы. И относительно легко. Могут быть, конечно, проблемы, в зависимости от типа и "бюджетности" материнки, но это уж не пощупаешь - не узнаешь.

Вы лучше о другом подумайте. Как Вы загоните картинку с тюнера на Ваши телевизоры? Хотя бы даже на один?
Имхо, это гораздо более обширная и сложная задача, нежели пара-тройка тюнеров в компе.

Лично я вижу такие варианты:
1. Телевизоры имеют VGA/DVI вход. Тогда они подключаются к видеокарте компа. Лично я так делал. Работает. Но остаётся проблема звука. VGA, DVI и прочее звук передавать не умеют изначально. Есть, правда HDMI, но мне так и не удалось загнать звук тюнера в мою видеокарту с HDMI выходом. Ну не видит бехолдеровское ПО ни одного из 4-х аудиоустройств моей видюхи :( :cry: . Возможный выход - сопровождать каждый телек отдельными компьютерными колонками. Ну это как аппендицит через задницу ... Извините. Да и не знаю я, будет ли работать VGA на кабеле длиной 10 метров и более ...
2. Телевизоры могут подключаться к локальной сети и ловить из неё IPTV. В этом случае каждый тюнер вещает в сеть свой канал, телеки его ловят. Я вещал в сеть одним тюнером, на втором компе ловил. Мой телек не способен сам ловить IPTV потоки.
3. Теоретически сгодится IPTV приставка на каждом телеке, но я не проверял, у меня их нет. Ибо не нужно оно мне ...

Если Ваши телеки ничего из этого не умеют, то, увы, задача нереализуема. Буду рад, если ошибаюсь.

PS. Не проще ли купить 2 комнатные антенны для 2-х телевизоров? Зачем здесь вообще тюнеры?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 21:25. Заголовок сообщения:  Re: как имея один комп смотреть на двух телеках разные тв ка
Зарегистрирован:
    13 июл 2014, 00:51
Сообщения: 3
Не проще ли купить 2 комнатные антенны для 2-х телевизоров?

Да да думаю и этот вариант , только какие АНТЕННЫ выбрать ?
STRONG X 75 (http://www.mir-antenn.ru/shop/9/221.html)
МИР 5 /1-5/ (МВ 1-5 канал) (http://www.mir-antenn.ru/shop/11/16.html)

Какой кабель использовать самый обычный или тот что средней по цене или который дорогой ?
Не хочу особо терять время на характеристики изделий просто есть ли разница в них ( кроме тех что идут с усилением и тросами ) для меня имеет значение качество сигнала ...
Кабели (http://www.mir-antenn.ru/shop/13 )

Ну и последнее если уже антенну мы общими усилиями выбрали из тех двух вариантов что выше ( можете свои предложить если есть опыт ),
кабель тоже выбрали из каталога ( по вашим рекомендациям) .
Тогда скажите есть ли смысл дополнительно покупать антенный усилитель - допустим я это буду делать не сразу а в будущем .

Да возможно это поможет при рекомендациях ( надеюсь что они будут ) есть
Список транслируемых каналов в "Базовом пакете"

http://к51.рф/page-7.html

ТАМ УКАЗАННЫ ЧАСТОТЫ по которым в нашем городе транслируются передачи


Мое Место проживания
Мурманская область
г Полярный
вот карта места расположения города (http://www.hibiny.com/map/polyarniy#&ll ... 9,0.146431
по отношению к Мурманску так как вещание думаю идет от туда ( если это важно ) Полярный на удалении от Мурманска где то 80 км
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 10:16. Заголовок сообщения:  Re: как имея один комп смотреть на двух телеках разные тв ка
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Ну тут я Вам не помогу, не знаю.
Я местное ТВ не смотрю с 2004г. Я думаю, вы догадываетесь, почему....
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 11:19. Заголовок сообщения:  Re: как имея один комп смотреть на двух телеках разные тв ка
Зарегистрирован:
    13 июл 2014, 00:51
Сообщения: 3
Понял , спасибо .
Есть решения которые планирую реализовать о результатах сообщу чуть позже .
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 14:06. Заголовок сообщения:  Re: как имея один комп смотреть на двух телеках разные тв ка
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Принципиально отказываться от услуг ктв и пытаться потом городить какие-то решения на коленках, это же несерьезно и ненадолго, ну и нулевая стабильность, может стоит тщательнее взвесить за и против, подумать о приемлимой замене и прикинуть бюджет, по нормальному то выйдет далеко не 3500р. Разве что у вас в эфире есть оба мультиплекса и тв поддерживают dvb-t2?
T7, T8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: