Текущее время: 29 мар 2024, 02:13 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Beholder 507 перестал ловить FM радиостанции

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 28 фев 2014, 06:50. Заголовок сообщения:  Beholder 507 перестал ловить FM радиостанции
Зарегистрирован:
    28 фев 2014, 06:25
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Проблема в следующем, Beholder 507 перестал ловить FM радиостанции с антенны кабельного телевидения (т.е. радио-антенна отсутствует), просто понять не могу в чём дело, раньше нормально ловил, порядка 8-10 станций, а сейчас ни одной, при установке радио-антенны в соответствующий разъём всё нормально, ловит на ура, но хочется разобраться в чём косяк, раньше же наличие радио-антенны не требовалось. Всё началось с того, что мне пришлось переустановить оболочку (почему то при установленной галочке ОБЩЕЙ ГРОМКОСТИ С МИКШЕРА, громкость не регулировалась, перезагрузка не помогла, пришлось оболочку переустановить, перед переустановкой оболочки, старая была удалена), и следовательно я начал настраивать все каналы, как ТВ, так и FM, по новой, в процессе и обнаружил вышеописанную не стыковку, на данный момент обновил и оболочку и драйвер до последних версий, плагинов у меня никаких нет. Опережая некоторые вопросы: вирусов нет (слежу за этим делом), система не захламлена, реестр тоже, может кто сталкивался с такой же ситуацией, может где то в настройках можно поменять источник, с FM-антенны на ТВ-антенну.
PS: В выходные накачу систему на отдельный хард и после установки всех дров и оболочки проверю, что бы уж точно убедиться, что дело не в системе. Но может всё таки, кто-то подскажет в чём может быть дело!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 фев 2014, 18:01. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 перестал ловить FM радиостанции
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
507 тюнер и не должен ловить FM каналы на TV антенну. Возможно были какие-то наводки, либо оператор КТВ что-то поменял у себя. Сложно сказать

По поводу звука - какая винда?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 фев 2014, 21:44. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 перестал ловить FM радиостанции
Зарегистрирован:
    28 фев 2014, 06:25
Сообщения: 3
Windows 7 Ult x64 (не сборка), что касается звука, переустановка оболочки всё исправила, но так и не понял в чём была проблема (на данный момент звук работает, как положено). Что касаемо радиостанций с ТВ антенны, у меня КТВ, и если память мне не изменяет, то прямо в брошюре оператора, были прописаны несколько радиостанций помимо телеканалов (где-то вроде проскакивала инфа, что данная модель подхватывает FM-ку с КТВ). Ловил ведь раньше, без проблем, местоположение не изменилось (если предположить, что это были наводки, то есть не состыковки, т.е. раньше он с "наводок" ловил 8-10 радиостанций, а сейчас вообще глухо, т.е. ничего абсолютно, 0) , вариант про оператора КТВ заслуживает внимания, после проверки на другой системе, можно позвонить в техподдержку, поинтересоваться насчёт изменений в трансляции.
PS: Завтра в первой половине дня проверю всё таки на абсолютно чистой системе.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 мар 2014, 23:09. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 перестал ловить FM радиостанции
Зарегистрирован:
    28 фев 2014, 06:25
Сообщения: 3
Ещё одно уточнение, мой тюнер Behold TV 507 RDS, проверить на чистой системе не удалось, жёсткий который я взял у знакомого при переноске, видимо, помер, т.к. до переноски был на половину жив ), надо найти другой, один из своих чистить не хочется, пока по крайней мере, ну может у кого ещё идеи появились, не стесняемся, высказываемся )
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: