Текущее время: 28 мар 2024, 14:48 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Помогите блондинке:)

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 09:52. Заголовок сообщения:  Помогите блондинке:)
Зарегистрирован:
    09 июн 2011, 20:59
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Мне достался по наследству тюнер Beholder NV 507 FM, к нему есть:
Пульт
Провод для ИК (поняла куда его в тюнере, но куда девать второй квадратный конец для меня осталось загадкой :D )
Провод еще один (предполагаю что для внутреннего подключения звука)
он с одной стороны маленький черный плоский, с другой такой же и еще от него идет один беленький поменьше...вот куда это?
Диск с программами
Куда вставить тюнер я поняла. Осталось понять, что делать с проводами :D и что еще надо докупить, чтобы подключить видак и оцифровать старые кассеты.
Может быть где-то в инете есть руководство по установке тюнера?
Заранее спасибо всем умным людям, которые откликнутся
В раю, конечно, климат получше, но зато в аду гораздо более приятное общество
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 18:26. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 ноя 2007, 16:34
Сообщения: 80
Откуда: г. Хизаши Мухосранской области
писал(а):
Провод для ИК (поняла куда его в тюнере, но куда девать второй квадратный конец для меня осталось загадкой :D )

C одной стороны 2,5 мм миниджек (обычно как на наушниках, только мельче), с другой - сенсор. Миниджек в тюнер, там один он один такой разъём; сенсор в пределах доступности пульта.

писал(а):
Провод еще один (предполагаю что для внутреннего подключения звука)
он с одной стороны маленький черный плоский, с другой такой же и еще от него идет один беленький поменьше...вот куда это?

Один разъём на плате тюнера, второй на материнской плате - называется AUX IN или CD IN.

писал(а):
и что еще надо докупить, чтобы подключить видак и оцифровать старые кассеты.

Ничего :) Всё есть на диске. И посвящёно этому целая тема на форуме.

P.S. Провода сделаны с таким расчётом, чтобы явно не промахнуться :)
Gigabyte GA-M52S-S3P GeForce 6100/nForce 430, AMD Athlon 64 X2 5000+, 4Gb Dual Channel DDR2-6400, GF-240GT 1 Gb, Sil3512 SATA PCI, 500 Gb Samsung SATA, 1.5 Tb Samsung, ASUS DRW-1814BLT Silver, Beholder 609 FM
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 18:34. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 июн 2011, 20:59
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Спасибо большое. Просто у меня не комплект, всего 2 шнура вместо 4
Драйвера и программу скачала с этого сайта.
Тему на форуме долго искала, но не нашла ...сейчас еще поищу
А вот это....один разъём на плате тюнера, второй на материнской плате - называется AUX IN или CD IN. А еще один куда, маленький беленький прямоугольник?
В раю, конечно, климат получше, но зато в аду гораздо более приятное общество
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 20:57. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 ноя 2007, 16:34
Сообщения: 80
Откуда: г. Хизаши Мухосранской области
Вот тема - http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?t=2220.

Заставили же залезть в пыльный блок :)

А никуда маленький беленький девать не надо. Там на этом проводе с двух сторон одинаковый 4-контактный коннектор с защёлкой. У меня они чёрные.

Затем, когда поставите BeholdTV, в конфигураторе выбирайте тот вход, к которому подключили. На самом деле, всё просто. Beholder - это ангел после Pinnacle, в котором я не смог разобраться, как настроить каналы.
Gigabyte GA-M52S-S3P GeForce 6100/nForce 430, AMD Athlon 64 X2 5000+, 4Gb Dual Channel DDR2-6400, GF-240GT 1 Gb, Sil3512 SATA PCI, 500 Gb Samsung SATA, 1.5 Tb Samsung, ASUS DRW-1814BLT Silver, Beholder 609 FM
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 21:12. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 июн 2011, 20:59
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Спасибо. Только я же предупреждало, что блондинко :D
В этой теме про оцифровку, а мне сначала надо про установку самого тюнера и про нужные кабели. Все остальное уже потом.
Значит я должна воткнуть четырехконтактные коннекторы - один сбоку тюнера, второй в мать (или в звуковую карту), а маленький беленький пусть просто так болтается?

и еще там есть желтый вход для подключения видео по-моему, у него с внутренней стороны тоже похоже должно что-то подключаться со стороны компа...или эти разъемы так и остаются пустые?
В раю, конечно, климат получше, но зато в аду гораздо более приятное общество
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 22:27. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 ноя 2007, 16:34
Сообщения: 80
Откуда: г. Хизаши Мухосранской области
Беленький пусть болтается. Он не мешает.

Разьём видео и есть разьём для видео. Для подключения внешнего низкочастотного видеосигнала.

Можете уже ставить тюнер. Внутри ничего не надо больше подключать, кроме аудио (там где болтается).
Gigabyte GA-M52S-S3P GeForce 6100/nForce 430, AMD Athlon 64 X2 5000+, 4Gb Dual Channel DDR2-6400, GF-240GT 1 Gb, Sil3512 SATA PCI, 500 Gb Samsung SATA, 1.5 Tb Samsung, ASUS DRW-1814BLT Silver, Beholder 609 FM
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 июн 2011, 18:35. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 июн 2011, 20:59
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Спасибо огромное! Я все установила, подключила видак и все показывает. Теперь буду разбираться дальше - с оцифровкой и т.д.
В раю, конечно, климат получше, но зато в аду гораздо более приятное общество
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 28 дек 2012, 11:00. Заголовок сообщения:  Re: сос
Зарегистрирован:
    28 дек 2012, 10:49
Сообщения: 1
Купил 503 серию. вроде все установил но тюнер не вкл.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 дек 2012, 17:43. Заголовок сообщения:  Re: Помогите блондинке:)
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
Чо, тоже блондинка?
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 29 дек 2012, 11:31. Заголовок сообщения:  Re: Помогите блондинке:)
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Высоки блондин в чёрном ботинке :D . Без вариантов.
Раз даже подробностей не пишет. И 503 - это серия. А я и не знал :) . Всегда думал, что это одна модель, а не серия ....
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 дек 2013, 16:13. Заголовок сообщения:  Re: Помогите блондинке:)
Зарегистрирован:
    30 дек 2013, 13:36
Сообщения: 2
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Господа эксперты ,помогите, пожалуйста! Купила Behold TV Voyage .Установила на ноутбук HP Pavilion g7 (Wind 8). Все прошло хорошо ,но не успела настроить каналы под свой регион. Завис комп ,когда была в интернете. После перезагрузки : 1)в открываемом окне Behold TV,в нижней части (под экраном )там где располагаются значки "пауза", "уровень звука", "настройки" и т.д. стала просто черная полоса. 2)Behold TV agent не открывается.
Какие-то файлы удалились при перезагрузке? Что теперь делать ? Доп.информация- расположение настроек c:/Users/nau/AppData/roaming/behold TV. Поясните , пожалуйста, пошагово. Только, пожалуйста, доступным языком для чайников! Да, еще вопрос - антенну , которая прилагается, можно использовать для ТВ или это для радио? Заранее благодарю всех за ответы.
С уважением ,Наталья.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 дек 2013, 16:17. Заголовок сообщения:  Re: Помогите блондинке:)
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
natusy228, антенна вроде для всего годится.
А ПО лучше полностью удалить и переустановить. Фиг знает, что там слетело ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 дек 2013, 04:03. Заголовок сообщения:  Re: Помогите блондинке:)
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
1. Антенна - для радио годится, а вот для ТВ лучше нормальную антенну - кабель домовой антенны, заоконной, кабельного ТВ. Причём, антенна кабельного ТВ у меня ловит большинство станций, только моё любимое Эхо обычно с помехами идёт. Но это зависит от местных диапазонов.
2. А насчёт ПО вам правильно подсказали - надо переустановить, причём, установить надо лучше не в системную папку, а как портабле-версии обычно ставят - в отдельную папку где-нибудь в несистемном разделе, и чтоб файлы настройки оставались там же, и папки сохранения записей, картинок, аудио и таймшифта..
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 дек 2013, 06:19. Заголовок сообщения:  Re: Помогите блондинке:)
Зарегистрирован:
    30 дек 2013, 13:36
Сообщения: 2
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Не очень понимаю как это сделать, какие именно папки и файлы удалять . Начиная с zip ? А драйверы трогать? Что такое портабле-версии ? В общем у меня куча вопросов .А разбираться сейчас уже некогда. Придется продолжить уже после праздника . Кстати , всех форумчан с наступающим Новым Годом !
С уважением ,Наталья.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 04:28. Заголовок сообщения:  Re: Помогите блондинке:)
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 окт 2010, 19:41
Сообщения: 271
Откуда: город на Волхове
natusy228 тут описание вашего тюнера http://www.beholder.ru/products/507rds/
ИК датчик если вам не надо переключать программы с пульта можно не подключать.
(Кста иногда бывает что тюнер реагирует на пульт с тв или другой техники дома) - это раздражает.

Как понял вы хотите рипнуть архивы с плёнок!??
Насколько помню 507-ней работает по внешнему кабелю. На плате тюнера и на плате "мат плате" есть соответствующие разъёмы.
Не подключаете нечего при работающем ПК!!
Если у вас на видео технике есть S-video out|on приобретите такой кабель. Но можно обойтись и колокольчиками от видеотехники.
Подключите согласно стандартной инструкции: Video out > Video in | Sound out > Sound in  - Включите Play для проверки сигналов.
Если есть изображение и звук откройте "панель записи", вторая вкладка, выберите в "пресет" писать в MPEG2 или лучше MPEG2 DVD
Ниже в "Аспект"е можно выбрать вид будущего видео, остальное менять не обязательно.
После записи для уменьшения веса можно перегнать в AVI формат свободной прогой FormatFactory

!!! Писать на лету в avi с сжатием не рекомендую, потеряете до 30% качества записи !!!
Behold TV 409FM, Behold TV 505FM, Behold TV X7
Intel® Core™ i5, 4RAM, GTX660, Win7 x32 Ultimate
Профиль WWW ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: