Текущее время: 29 мар 2024, 13:44 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

DVB-C тюнер

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 3 [ Сообщений: 34 ] На страницу   1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 11 апр 2006, 21:37. Заголовок сообщения:  DVB-C тюнер
Зарегистрирован:
    08 мар 2006, 20:41
Сообщения: 14
Откуда: Тула
Вот и пришло в мой дом цифровое телевиденье от кабельного оператора. Анализ рынка цифровых тюнеров DVB-C для ПК, показал, что достойных нет по соотношению цена/качество. Поэтому предлагаю фирме Behold подсуетиться и захватить этот перспективный рынок, желательно к осени:)
Нужен тюнер DVB-C с CI, CONAX
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 апр 2006, 13:58. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 апр 2005, 18:14
Сообщения: 7
Откуда: Махачкала
За 100%. Время DVB-Тюнеров расчитанныых для цифрового TV/Radio и спутникого интернета наступило уже. Бехолдер, Саппорт и Админ, Вы показали на что способны. Не упускайте такую возможность! На рынке пока нет еще качественного DVB-тюнера. Думаю, Вы удивите всех выпуском аппарата. ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 апр 2006, 14:25. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 авг 2004, 10:35
Сообщения: 16
Откуда: Moscow
Полностью ЗА!
w/Best regards,
DAY
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 23:57. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    05 июл 2007, 23:51
Сообщения: 4
Откуда: Kyiv
Интересно, как успехи у компании с данным типов тюнеров. Для меня этот вопрос стал актуальным как никогда :) бо наш оператор кабельного ТВ с января прекращает аналоговую трансляцию и оставляет только DVB-C.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 11:41. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
Oleksii, у тебя провайдер что реально гонит в кабель, DVB-T или именно DVB-C?
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 12:50. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    05 июл 2007, 23:51
Сообщения: 4
Откуда: Kyiv
писал(а):
Oleksii, у тебя провайдер что реально гонит в кабель, DVB-T или именно DVB-C?

DVB-C (CI Conax) по кабелю, а DVB-T это ж эфирка (у нас в Киеве ее пока токо начинают развивать, но мой дом так расположен - что мне все равно :( нет прямой видимости).
DVB-S пока не планирую себе ставить (слишком много интересного закрыто ;) ), так что нужен :!: тюнер с DVB-C, наличие CI желательно, но не обязательно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 14:46. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
писал(а):
а DVB-T это ж эфирка

Оно конечно формально так, да только ничего не мешает в кабель транслировать DVB-T. Более того, если в городе присутствует открытый DVB-T эфир, то чтобы в кабель его гнать в DVB-C формате, это надо перекодировать, ставить дополнительное оборудование. Проще тот же эфирный сигнал усиливать и гнать без изменений. Поэтому и спрашиваю.
По идее, почти все сети DVB-C - это сплошь закрытые каналы. А закрытый канал - это значит CAM-модуль и абонентская плата. Это что ж, получается, твой провайдер нагинает всех на абонентскую плату и установку декодеров? Ну ладно, ты можешь попробовать себе тюнер подыскать, а что делать твоим соседям с обычными телевизорами?
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 16:08. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    05 июл 2007, 23:51
Сообщения: 4
Откуда: Kyiv
писал(а):
По идее, почти все сети DVB-C - это сплошь закрытые каналы. А закрытый канал - это значит CAM-модуль и абонентская плата. Это что ж, получается, твой провайдер нагинает всех на абонентскую плату и установку декодеров? Ну ладно, ты можешь попробовать себе тюнер подыскать, а что делать твоим соседям с обычными телевизорами?

Наличие CI Conax в тюнере не критично, этот вопрос я смогу и через программатор решить. Провайдер наш таки заставляет всех декодыры к телекам покупать (у меня уже стоит такой, а тюнер для компа нужен). Они про это не раз говорили и теперь таки переводят на цифру всех. А кто не будет декодеры покупать "не их клиенты" (с) - типа крутитесь как хотите (спутник, эфир).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 17:26. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 июн 2009, 15:10
Сообщения: 1
Откуда: Гагарин
Подниму древнюю тему. DVB-T тюнер у вас, смотрю, появился. Намек на DVB-C в софте тоже есть. Когда сабжем порадуете?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 10:42. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
http://www.beholder.ru/support/faq.php?num=55#1
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 14:17. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 фев 2010, 14:06
Сообщения: 1
писал(а):
Интересно, как успехи у компании с данным типов тюнеров. Для меня этот вопрос стал актуальным как никогда :) бо наш оператор кабельного ТВ с января прекращает аналоговую трансляцию и оставляет только DVB-C.

Похоже успехи - никак и просят не беспокоить :lol:
Видимо нет у них интереса к этому.
Но в Киеве можно легко приобрести тюнера для компьютера с поддержкой DVB-C, которые замечательно работают с вашим провайдером.
В том числе отличные немецкие тюнера от нормальных производителей.

Кроме того есть и китайские тюнера.
Ценой значительно ниже, а в работе тоже хороши.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 14:32. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 окт 2009, 12:28
Сообщения: 13
Откуда: Сыктывкар
Я купил USB-тюнер Behold Wander с функцией DVB-T, не очень-то разбираясь в стандартах цифрового ТВ, а оказалось, что в нашей кабельной сети DVB-C. Можно как-то перепрошить DVB-T в DVB-C или подключить какой-нибудь плагин, чтобы с этим тюнером смотреть цифру по кабелю?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 18:34. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
Нет.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 18:36. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 май 2010, 09:07
Сообщения: 8
Откуда: Пушкино
У нашего кабельного оператора тоже есть пакет DVB-C, по договору от платформы HD (питерской). Ну и фигли, кодировку используют DRECrypt 2 и тюнеры продают только свои. Тобешь "привязывают" модули CAM в тюнерах к карточкам, и ни каким сторонним оборудованием ... только 1,5 бесплатных канала.
Это я собственно к тому, что надежды посмотреть DVB-C бесплатно нету, а раскодировать гарантированно качественно .... это не позволят сделать сами поставщики этих же услуг без отслюнявливания им бабла за их железку в тридорога.
И если кто не знает нюансов DVB-T/C/S совсем разные стандарты и модуляции.
Есть телек SONY с тюнером который может все принимать и декодировать (кроме DVB-S)) и даже слот под модуль CAM есть, но по несчастию его в Россею занесло и долговременная переписка с поставщиками услуг и представителями Sony ни привели к положительному результату в плане приобрести отдельно от тюнера за 300-400$ модуля CAM с карточкой и надеяться на их нормальную совместную работу.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 17:50. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    13 окт 2005, 15:09
Сообщения: 10
Admin
Beholder
ETC

Своеобразный UP теме.
Исключительно в целях демонстрации производителю актуальности вопроса.
Уверен, что Beholder нужно знать о том, чего хотят его давние поклонники и будущие покупатели.

Я из Питера.
У меня в доме кабельный провайдер вещает по одному кабелю и стандартный аналог и цифру в DVB-C.
Причем цифру он не шифрует, а просто время от времени меняет частоты.(такая вот "борьба" с неплательщиками :) )
Имя компании не назову, т.к. не хочу, чтоб после рекламы тут, каналы ушли в шифрование.

Так вот, уверен что Ваша компания выпустит тюнер с поддержкой DVB-C, это вопрос времени.
Хотел бы высказать пожелание.
CAM-модуль, хорошо бы исполнить в качестве отдельной планки на соседний слот расширения.
(Вам это, прежде всего, удобней с точки зрения схемотехники.)
По возможности, его даже можно продавать отдельно, т.к. иначе при покупке (некоторым :) ) придется заплатить за то, что не нужно.

Наверняка найдутся те, кто будет со мной не согласен, и будут радеть за ширину в один слот расширения.
Они тоже будут правы, их пожелания тоже надо учесть.
Это информация, исключительно для ознакомления с тем, как ведут себя некоторые провайдеры кабельного ТВ, и какие пожелания есть у покупателей.

Спасибо!

PS. DVB-C тюнер жду с нетерпением.
если он будет ещё и DVB-T и аналоговый - цены ему не будет :D
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 3  [ Сообщений: 34 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: