Текущее время: 28 мар 2024, 16:26 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Мать категорически отказывается признавать сына тюнера через

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 19 июл 2016, 21:39. Заголовок сообщения:  Мать категорически отказывается признавать сына тюнера через
Зарегистрирован:
    19 июл 2016, 21:17
Сообщения: 5
Не могу понять в чем дело :
моя матплата Gigabyte GA-B75M-D3V прямо категорически не обнаруживает тюнер Beholder 609fm после вставления в слот pci. у меня два таких тюнера причем ни один из них она обнаруживает (что исключает проблему тюнера), как только я не пробовал уже колдовать. И windows xp устанавливал заместо семерки и драйвер самый новый качал с сайта поддержки бехолдер универсальный чуть ли не для вообще всех операционок. Хоть бы хны! просто не обнаруживает и все! ни в хрюше ни в семерке! и никоим образом не возможно заставить ее признать то что в нее тюнер вставлен. Вставлен он хорошо, до упора до конца
Кто нибудь сталкивался с подобным?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 09:45. Заголовок сообщения:  Re: Мать категорически отказывается признавать сына тюнера ч
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Ждите обновления BIOS.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 13:32. Заголовок сообщения:  Re: Мать категорически отказывается признавать сына тюнера ч
Зарегистрирован:
    19 июл 2016, 21:17
Сообщения: 5
а поподробнее? причем здесь биос?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 14:01. Заголовок сообщения:  Re: Мать категорически отказывается признавать сына тюнера ч
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Детектирование устройств на шине PCI это аппаратная ф-я. Со стороны материнской платы выступает контроллер PCI, управляемый BIOS материнской платы, а со стороны тюнера - голый чипсет. Ни драйвер, ни операционная система в этом участия не принимают. Поэтому, если тюнер отсутствует в диспетчере устройств даже как неопознанное устройство, то это недоработки BIOS.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 14:29. Заголовок сообщения:  Re: Мать категорически отказывается признавать сына тюнера ч
Зарегистрирован:
    19 июл 2016, 21:17
Сообщения: 5
спасибо огромное за помощь! получается тут придется другую матплату искать с адекватным биосом, так как перепрошивать как-то боязно вдруг полетит еще что-нибудь такие случаи бывали на практике у многих, насчет чипсета тоже посмотрю информацию
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 22:01. Заголовок сообщения:  Re: Мать категорически отказывается признавать сына тюнера ч
Зарегистрирован:
    19 июл 2016, 21:17
Сообщения: 5
писал(а):
Ждите обновления BIOS.


А можно где-то сверить какие чипсеты тюнера с какими материнками работают?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 21:04. Заголовок сообщения:  Re: Мать категорически отказывается признавать сына тюнера ч
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
По моим оценкам чипсету SAA713x уже где-то 15 лет. За это время были выпущены десятки процессорных чипсетов и сотни моделей материнских плат. Не думаю, что кто-то в состоянии перечислить хотя бы десятую часть материнок, с которыми когда-либо работал этот чипсет. Потом, SAA713x создан в соответствии со спецификациями шины PCI, сидит в PCI-слоте и знать ничего не знает, какой там у вас чипсет, процессор или материинка. Дело за малым - корректная поддержка PCI со стороны MB.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 15:27. Заголовок сообщения:  Re: Мать категорически отказывается признавать сына тюнера ч
Зарегистрирован:
    19 июл 2016, 21:17
Сообщения: 5
писал(а):
По моим оценкам чипсету SAA713x уже где-то 15 лет. За это время были выпущены десятки процессорных чипсетов и сотни моделей материнских плат. Не думаю, что кто-то в состоянии перечислить хотя бы десятую часть материнок, с которыми когда-либо работал этот чипсет. Потом, SAA713x создан в соответствии со спецификациями шины PCI, сидит в PCI-слоте и знать ничего не знает, какой там у вас чипсет, процессор или материинка. Дело за малым - корректная поддержка PCI со стороны MB.


сегодня вставил в pci-e тюнер beholder m8, тоже не видит его, а еще не так давно я две веб камеры совал пытался установить и их не видит, что за мать такая которая вообще нифига не видит ничего скажите на милость, очень странно
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 10:03. Заголовок сообщения:  Re: Мать категорически отказывается признавать сына тюнера ч
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Были у меня такие же беды со звуковухой Yamaha году эдак в 2000-2001. Не опознаёт, хоть тресни.
Там сам биос писал список PCI устройств при запуске - так звуковухи и там не было. В другом компе завелась с полпинка.
Никакие старые/новые дрова к тюнеру тут в принципе не помогут - до них физически очередь не доходит. Также как и версия винды или какой-то другой ОС.

Так что я вижу 2 выхода:
1. Ждать нового биоса, как уже посоветовали выше. Хотя тут могут вылезти другие грабли (есть у меня такой опыт :)).
2. Купить новую мать.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 14:39. Заголовок сообщения:  Re: Мать категорически отказывается признавать сына тюнера ч
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
1. Ждать нового биоса, как уже посоветовали выше. Хотя тут могут вылезти другие грабли (есть у меня такой опыт :)).
Так он же написал - что боится биос обновлять…

писал(а):
2. Купить новую мать.
Ну по вышеуказанной причине - очень вероятно что это ему тоже не поможет…

Надо просто нормального компьютерщика позвать (который не видит проблем в обновлении прошивок, да и вообще настройки биоса сбросить на дефолт и внимательно посмотреть вся связанное с PCI).


писал(а):
а еще не так давно я две веб камеры совал пытался установить и их не видит
В случае с вебкамерами - более вероятно что винда поломана (или какая-то кривая пиратская сборка). Или в биосе в настройках что-то запрещено.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 18:20. Заголовок сообщения:  Re: Мать категорически отказывается признавать сына тюнера ч
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Для начала можно проверить, есть ли на сайте производителя новый биос для этой матери.
Комп от этого не развалится на кусочки :)
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: