Текущее время: 28 мар 2024, 20:41 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV A8

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ] На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 07 дек 2012, 07:56. Заголовок сообщения:  Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Купил пару дней назад в качестве видеозахвата с кабельного ресивера через композит (кабель SCART-RCA). Качеством картинки и звука доволен.

Периодически на экране вижу мигание, быструю вспышку в виде горизонтальной полосы. Полоса то узкая, то широкая, если она широкая, то можно заметить, что вспышка серего цвета. Время вспышек колеблется от ~50мс до ~150мс. Появляется то вверху экрана, то внизу, то посередине, то есть не всегда в одном месте. Периодичность очень разная, не часто, могу долгое время не видеть, а могу в течении 2-3 минут 3-4 штуки увидеть.

От чего зависит, понять не могу, попробовал не всевозможных настройках, везде есть. Сразу скажу, что на Авере я такого не видел, так что на мой ресивер и кабель не грешите, хотя, то и другое дешевое, все может быть но, тем не менее, вышеописанной проблемы раньше не видел.

WinXP SP3 (все обновы по ноябрь), BeholdTV 5.17 (драйвер 5.3.5), NVIDIA 8600GT (драйвер 301.42 WHQL). Какие еще данные нужны?

Подскажите, что оно такое, что еще можно попробовать? Интересно, проблема железная и софтовая, если софтовая, то нет смысла идти менять, остается вопрос, сдавать железку или оставлять
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 дек 2012, 11:27. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
Запишите небольшой фрагмент видео с помехой и вышлите нам. Необходимо оценить характер помех.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 дек 2012, 12:07. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Скажите, пожалуйста, а все эти улучшайзеры видео: сглаживание, усиление сигнала, удвоение кадров и прочее, влияют на картинку при записи? Или запись сама по себе, идет мимо все улучшайзеров, то есть пишется только то качества сигнала, который подается?

Дело в том, что я сделал запись, и на мое удивление, на записи эти помехи (вспышки) есть. Теперь я вот думаю, если они есть на записи, то может дело в сигнале, который подается (либо ресивер, либо помехи на кабели). Но я и не исключаю то, что сигнал подается нормальный и помехи (вспышки) уже создаются самим тюнером (железом или софтом) и это отображается даже в записи.

http://www.ex.ua/view_storage/569262740264
Смотрите вспышки на 00.05 секунде, 00.14, 01.28, 01.42, 01.51, 02.00. Только смотрите внимательно, вспышки очень быстро мелькают, похожи на легкий разряд, очень быстро блымают. Но иногда они сильнее и отчетливее.

Что скажите, сдавать обратно?
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 дек 2012, 13:14. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Скажите, пожалуйста, а все эти улучшайзеры видео: сглаживание, усиление сигнала, удвоение кадров и прочее, влияют на картинку при записи?

Сглаживание - если шумодав в настройках каналов, то да, если в плагинах, то по желанию.
Усиление сигнала - да, влияет.
Удвоение кадров - нет, не влияет.

писал(а):
Дело в том, что я сделал запись, и на мое удивление, на записи эти помехи (вспышки) есть. Теперь я вот думаю, если они есть на записи, то может дело в сигнале, который подается (либо ресивер, либо помехи на кабели). Но я и не исключаю то, что сигнал подается нормальный и помехи (вспышки) уже создаются самим тюнером (железом или софтом) и это отображается даже в записи.

Проверить можно, подключив другой ресивер или понаблюдав за другим, например, антенным входом тюнера.

писал(а):
Смотрите вспышки на 00.05 секунде, 00.14, 01.28, 01.42, 01.51, 02.00.

Это не вспышки. Это похоже на срыв цветовой синхронизации и её постепенное восстановление в кадре. Попробуйте включить/выключить ручной режим видеоусиления в настройках каналов и АРУ в настройках "Видео".
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 дек 2012, 14:17. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
У меня нет каналов, так как у меня нет аналога, у меня DVB-C ресивер подключен по композиту. В настройках “AV входы” включено шумоподавление "Low".

Взял другой ресивер той же модели и такого же качества другой кабель, проблема на месте. Мне нечего подключить к антенному (аналоговому) входу.

Ручной режим видео усиления в настройках каналов и АРУ в настройках "Видео" отключил, не помогло. Вот прямо сейчас блымнуло светлой широкой полосой, как разряд.

Проблема железная или программная или сказать трудно? Нести сдавать покупку, пока не прошло 2 недели?
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 дек 2012, 04:30. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Так проблема может быть в железе или это скорее всего программная проблема? Есть смысл делать замену/возврат?
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 дек 2012, 16:40. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
Так проблема может быть в железе или это скорее всего программная проблема? Есть смысл делать замену/возврат?

Тебе же ответили

писал(а):
Попробуйте включить/выключить ручной режим видеоусиления в настройках каналов и АРУ в настройках "Видео".
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 00:47. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Тебе же ответили

А моего ответа на это не видно, что ли?

писал(а):
Ручной режим видео усиления в настройках каналов и АРУ в настройках "Видео" отключил, не помогло. Вот прямо сейчас блымнуло светлой широкой полосой, как разряд.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 07:52. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Попробуй вместо тюнера по композиту подключить телевизор и понаблюдать, есть ли эти вспышки
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 10:48. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
На телевизоре нет никаких вспышек, как и не было, когда ресивер был подключен к Аверу. Я же выше сказал, что подключал второй ресивер, ситуация аналогична.

А чего в свойстве устройства визуализации (видео рендер), пишет "DXVA декодер не активирован"? Что нужно для его активирования? Кодеки (не InterVideo) c DXVA для таймшифта есть, энкодеры InterVideo установлены (я так понимаю, это тут не причем).
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 12:05. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
А чего в свойстве устройства визуализации (видео рендер), пишет "DXVA декодер не активирован"? Что нужно для его активирования? Кодеки (не InterVideo) c DXVA для таймшифта есть, энкодеры InterVideo установлены (я так понимаю, это тут не причем).

Для этого нужно поставить виндоус 7. Или net framework 3.5 на xp, тогда должно работать dxva 1, но я не пробовал. В справке всё написано
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 14:24. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
.NET 3.5 SP1 на XP установлен, но он нужен только для EVR, а DXVA работает и на VMR-7/9, но он почему-то не активен ни на одном из рендеров. справку я читал, ничего нового там для меня нет. Карта моя DXVA поддерживает, я так смотрю все фильмы, но только на VMR-9.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 16:46. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
boss911, активный DXVA я видел только в Win7, хоть в моей основной системе 2003 сервере .NET3.5 всегд стоит и EVR я всегда использую.
И драйвера видеокарты я регулярно обновляю.

По-моему, DXVA и линейка XP-2003 сервер просто несовместимы. Либо разработчики драйверов видюх просто забили на этот DXVA в устаревших виндах. И программисты бехолда тут вряд ли чем-то помогут.

Какая у Вас видеокарта? У меня NVidia GT220.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 01:05. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
У меня старенькая 8600GT. DXVA отлично работает (в плеерах), но только с VMR-7/9.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 13:14. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Ручной режим видео усиления в настройках каналов и АРУ в настройках "Видео" отключил, не помогло.

Надпись "Macrovision" на экране панели управления не появляется?
Попробуйте принудительно установить тип телевизионной системы "PAL" для композитного видеовхода.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 4  [ Сообщений: 46 ]  На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: