Текущее время: 29 мар 2024, 17:58 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Поменял монитор - изображение стало хуже! Почему??

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ] На страницу   Пред.  1, 2
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 14:56. Заголовок сообщения:  Re: Поменял монитор - изображение стало хуже! Почему??
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
Цитата:
Потому что
изредка всёже советую думать (или проще тебе - промолчать). прежде чем что то сказать. глядишь - иногда умным будешь выглядеть.
на мой скрин внимательно ещё раз посмотри и попробуй подумать - причём здесь микрософт.
если ты начнёшь валить на интервидео, то (к твоему сведению) он установлен именно с компакт-диска, который идёт в комплекте с тюнером.

и (наконец), если ты всё продолжаешь защищать этих ... (у меня нет просто приличного названия для этих ...) говорю - в комплекте с авером всё (да именно так, включая и кодеки!) необходимое идёт в комплекте. они продают именно - для пользования. причём продают - дешевле этого дерьмо-производителя.
и повторяю (специально для тебя, раз ты не понял с первого раза) - у авера есть техподдержка, которая без проблем отвечает на вопросы покупателя. и - не только его, а любого, кто им задаёт вопросы по поводу их продукции.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 15:00. Заголовок сообщения:  Re: Поменял монитор - изображение стало хуже! Почему??
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
да и (ты ведь опять не поймёшь про что я) - техподдержка она даёт ответы именно те, которые официально подготовлены у них, а не таких горе-форумчан, которые даже картинку разглядеть не могут.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 15:17. Заголовок сообщения:  Re: Поменял монитор - изображение стало хуже! Почему??
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
А продать тюнер не думал? Я бы купил (по адекватной цене), купишь себе беспроблемный авер :gig:
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 июл 2015, 15:30. Заголовок сообщения:  Re: Поменял монитор - изображение стало хуже! Почему??
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
писал(а):
А продать тюнер не думал? Я бы купил (по адекватной цене), купишь себе беспроблемный авер :gig:
я не просто думал, а предлагал уже.
никто (из ярых фанатов) не взял.

с удовольствием продам! с огромным.
только если - адекватная не подразумевает даром.
сам тюнер куплен в феврале. гарантия год.
озвучь цену - я посмотрю, что ты называешь адекватным.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 00:22. Заголовок сообщения:  Re: Поменял монитор - изображение стало хуже! Почему??
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    25 июн 2008, 17:03
Сообщения: 145
Откуда: Болгария
писал(а):
писал(а):
озвучь цену - я посмотрю, что ты называешь адекватным.

Я тоже подумаю 8-)
Но... Аверы и прочее дель**мо не покупаю.
София, Болгария
http://beholder-europe.com
Behold TV M63, H6, Intro, H7, X7, T7, Т8, Т85
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 10:36. Заголовок сообщения:  Re: Поменял монитор - изображение стало хуже! Почему??
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
писал(а):
Я тоже подумаю 8-)
А это предложение продажи?
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 14:58. Заголовок сообщения:  Re: Поменял монитор - изображение стало хуже! Почему??
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Но самое неприятное, что не понятно по какой причине иногда начинают подёргиваться строки кадра.

Строки кадра? Опишите, плиз, что оно такое и как выглядит. Если честно, я впервые слышу выражение "подёргиваться строки кадра", либо я такого не видел у себя никогда, либо видел, но не знаю, как это правильно называется. Это в LAV, с аппаратным или программным деинтерлейсом?

Я всегда пользуюсь (предпочитаю) аппаратный деинтерлейс (с удвоением кадров), когда есть, включается, когда нет, то нет, да и нагрузка с CPU снимается, что мне очень нужно при просмотре 1080i/p.

Ранее, долгое время, юзал Cyberlink – очень хороший кодек, как по мне один из лучших, на уровне с LAV. Настроек минимум и только DXVA1/2, с аспектами все нормально, не виснул.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 11:57. Заголовок сообщения:  Re: Поменял монитор - изображение стало хуже! Почему??
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Тут, как бы, "дёргаются" не конкретные строки, а прыгает весь кадр. Смещается по вертикали на 1-2 строки. Особенно это бросается в глаза на мелких деталях, границах контрастных объектов, таких как нижние и верхние кромки логотипов. Иногда дрожание по непонятной причине само появляется и само проходит, но чаще всего возникает сразу при переключении на канал. Такое впечатление, что от раза к разу декодер не попадает в какую-то некую фазу деинтерлейсинга. С чем-то подобным я сталкивался раньше при выборе аппаратного деинтерлеса для аналогового видео на старой видеокарте.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 17:36. Заголовок сообщения:  Re: Поменял монитор - изображение стало хуже! Почему??
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Примерное понимаю, о чем вы говорите, уверен, что подобное у себя видел, но явно при иных обстоятельствах. Я это называю дрожанием кадра, такое впечатление, что смотришь боковым зрением на картинку на 50Гц ЭЛТ трубке. За BeholdTV ничего не могу сказать (нет соответствующей железки), но в ProgDVB (DVB-S -> IPTV) с LAV у меня ничего такого нет, но пару раз на такое точно натыкался, как с LAV, так и с Cyberlink. Явление это у меня настолько редкое, что я не могу определить, из чего это, единственное что заметил, это происходит после одновременной работы двух плееров и то при соблюдении еще каких-то факторов, так как воспроизвести ситуацию не получается. Я склоняюсь к тому, что это происходит по причине видео рендера (какой-то заскок происходит и явно не без причины видеокодека/карты драйвера), иногда избавиться от проблемы помогало только перезагрузка компа.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 17:38. Заголовок сообщения:  Re: Поменял монитор - изображение стало хуже! Почему??
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
вобщем - расстался наконецто я с Т8.
спасибо Алексу333 - помог с этим.

итог (для себя) я сделал следующий:
авер и бихолдер - это два разных пути/решения одной задачи.
причём - бихолдер похоже раньше был хорош (проверять это уж я не буду), но сейчас точно потерялся гдето. задатки видны - да. но конечный результат - недоделан.
авер - не заморачивается на технических/технологических заумных ... он даёт конечный результат для пользования. и - продолжает (слав бох) давать. удобно.

я получил то, что хотел - и список каналов , и серфер (бихолдеровсий термин) dvb-c. без каких либо проблем. наличие кодеков аверу - вообще безразлично.
также - нет никаких проблем с дребезжанием изображения.
единственный косяк вылез неприятный (ну - не бывает так, чтоб всё везде на отлично, к сожаленью) - россия-1 не показывает у меня почемуто. техподдержка обещает ответить/решить.

т.ч. - тему с бихолдером - для себя закрываю. по-крайней мере на текущий момент.
плохой опыт - тоже опыт. но - лучшеб он был хорошим.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 17:40. Заголовок сообщения:  Re: Поменял монитор - изображение стало хуже! Почему??
Зарегистрирован:
    25 янв 2015, 14:32
Сообщения: 96
Откуда: Уфа
да - взял я себе - http://avertv.avermedia.com/avertv/ru/P ... spx?Id=500
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 2  [ Сообщений: 26 ]  На страницу   Пред.  1, 2
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: