Текущее время: 28 мар 2024, 20:42 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

T8 отказ ПДУ, ИК или еще что...

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 14:09. Заголовок сообщения:  T8 отказ ПДУ, ИК или еще что...
Зарегистрирован:
    19 янв 2014, 13:58
Сообщения: 4
Попробовал большую часть советов описанных на форуме - пока не помогло.
Знаю что тема не нова - но очень сильно надеюсь на помощь сообщества.

ВНИМАНИЕ!!!
В течении первых 3 дней - ВСЕ РАБОТАЛО!!!


Проблема:
Через 3 дня работы, неожиданно и "без объявления войны" - перестал работать ПДУ.
Проявилось это в следующем: все настройки указывают на включенное состояние всех необходимых галочек - сигнал от пульта не воспринимается.
Найденная программа RCtest - тоже не дала результат. Сам ПДУ - светит (проверено цифровой камерой). Осциллографа нет - так что ИК проверить не смогу.

ОС: Windows 7 x64
MB: ASUS Z87PRO
подключен в верхний PCI-e, над видеокартой (ASUS GeForce GTX 780)
ПО: родное с диска и последнее с сайта.

Большое спасибо, за конструктивные ответы, помощь и соболезнования.

UPD:
  • проверял оба входа для ИК.
  • единственный момент который предшествовал проблеме - переставил антенну (которая шла в комплекте) со стола на подоконник.
  • полное отключение питания компьютера, более часа не помогло
Последний раз редактировалось AlexMcArrow 19 янв 2014, 18:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 14:31. Заголовок сообщения:  Re: T8 отказ ПДУ, ИК или еще что...
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Проверить контакты разъёма ПДУ. Попробовать воткнуть датчик в другой разъём (их там два - внешний и внутренний).
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 14:34. Заголовок сообщения:  Re: T8 отказ ПДУ, ИК или еще что...
Зарегистрирован:
    19 янв 2014, 13:58
Сообщения: 4
писал(а):
Проверить контакты разъёма ПДУ. Попробовать воткнуть датчик в другой разъём (их там два - внешний и внутренний).

Пройдено - результат нулевой.
Понимая что скорее всего не будет работать (так и вышло) - пробовал подключить ИК от Aver
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 16:40. Заголовок сообщения:  Re: T8 отказ ПДУ, ИК или еще что...
Зарегистрирован:
    31 дек 2013, 09:22
Сообщения: 147
А пробовали ли вы полностью обесточивать системный блок? (Выдернув вилку из розетки секунд на 30).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 18:47. Заголовок сообщения:  Re: T8 отказ ПДУ, ИК или еще что...
Зарегистрирован:
    19 янв 2014, 13:58
Сообщения: 4
писал(а):
А пробовали ли вы полностью обесточивать системный блок? (Выдернув вилку из розетки секунд на 30).

Он у меня стоял почти 2 часа, пока я на ноуте читал форум.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 13:24. Заголовок сообщения:  Re: T8 отказ ПДУ, ИК или еще что...
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Запустите тестовую утилиту из этого архива, посветите пультом в датчик, посмотрите, будут ли в окошке появляться коды кнопок пульта.
Посветите другими пультами, какие у вас есть.
Если ни с одного пульта кнопки утилитой распознаваться не будут, то скорей всего, тюнер стоит нести в гарантию.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 17:57. Заголовок сообщения:  Re: T8 отказ ПДУ, ИК или еще что...
Зарегистрирован:
    19 янв 2014, 13:58
Сообщения: 4
писал(а):
Запустите тестовую утилиту из этого архива, посветите пультом в датчик, посмотрите, будут ли в окошке появляться коды кнопок пульта.
Посветите другими пультами, какие у вас есть.
Если ни с одного пульта кнопки утилитой распознаваться не будут, то скорей всего, тюнер стоит нести в гарантию.

Протестил - результат нулевой. Как с родным пультом так и с другими.

Вопрос к Admin:
Есть предположения, что могло случиться и как этого избежать в будущем?

Вопрос к сообществу:
Следует брать другую модель? И какую аналогичную модель можно присмотреть?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 19:06. Заголовок сообщения:  Re: T8 отказ ПДУ, ИК или еще что...
Зарегистрирован:
    25 июн 2013, 21:05
Сообщения: 13
было у меня такое же с behold 409FM раза три - это как насморк, проходит само собой , толи магнитные бури , толи влияние Юпитера, но помогает шаманство, можно например переставить в другой слот , почистить регистр в системе, behold драйвер переустановить, батарейки в пульте проверить, может даже влияние оказывать блок питания, разгон или хрен знает чего ещё , но у меня рано или поздно всё востанавливалось , устал комп., выключить, вынуть батарейку из материнки и т.д. и т.д., иногда даже интуиция помогает
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 19:08. Заголовок сообщения:  Re: T8 отказ ПДУ, ИК или еще что...
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Следует брать другую модель? И какую аналогичную модель можно присмотреть?

Так других моделей можно считать что нету... Либо T7 - под PCI, и с более старым железом (например там радио без RDS), либо T8 - под PCI-Ex.

Остальные модели неактуальны, там нету DVB-T2/C...
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 22:19. Заголовок сообщения:  Re: T8 отказ ПДУ, ИК или еще что...
Зарегистрирован:
    12 июл 2010, 05:11
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Орехово
У меня случилась обратная ситуация,
стала непрерывно идти команда "-громкости" (на панели постоянно и быстро мигает индикатор RC).
Но стоит закрыть ИК-приёмник чем нибудь не сильно прозрачным, всё приходит в норму.
Кроме того что пульт при этом работает только прижатым в упор к ИК-приёмнику.
Вот хотелось бы понять, отчего такая реакция на обычное освещение и что вышло из строя ИК-приёмник или сам тюнер.
Все выше названные процедуры проделал (тюнер H8 ).
Спасибо заранее.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 май 2014, 07:50. Заголовок сообщения:  Re: T8 отказ ПДУ, ИК или еще что...
Зарегистрирован:
    12 июл 2010, 05:11
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Орехово
Ёшкин дрын, оказалось, что напротив на полке лежал придавленным сторонний пульт из моего сообщения этой темы:

viewtopic.php?p=61461#p61461

видимо он и посылал команду.
Мои пардоны за беспокойство. ээх
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 20:36. Заголовок сообщения:  Re: T8 отказ ПДУ, ИК или еще что...
Зарегистрирован:
    30 май 2014, 19:30
Сообщения: 3
У меня та же проблема, что и у AlexMcArrow!!! Ни с того, ни с сего Behold TV T8 перестал отвечать на команды с пульта. С мышки и клавиатуры работает отлично. Я всё перепробовал - отключение от сети (физическое), переустановку драйверов, проверял на цифровом фотоаппарате (пульт работает), проверял утилитой BeholdRC (результат нулевой). Самое интересное, что на другом физическом компьютере, на другом физическом Behold T8 и пульт и внешний датчик дистанционного управления от моего неработающего комплекта работают отлично! Возникает резонный вопрос! Это беда всей линейки Behold TV T8? Или это беда конкретной партии? Покупал Behold TV T8 в компании DNS. У меня старый-старый (уже и модель не помню... Кажется 606...) Behold пашет уже лет восемь без нареканий. Завтра понесу Behold TV T8 в гарантийную мастерскую. Имеет смысл брать такой же? Или лучше отказаться от неё, ввиду глючности конкретной марки?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 20:49. Заголовок сообщения:  Re: T8 отказ ПДУ, ИК или еще что...
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Имеет смысл брать такой же? Или лучше отказаться от неё, ввиду глючности конкретной марки?
Альтернативы у T8 всё равно нету…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 17:11. Заголовок сообщения:  Re: T8 отказ ПДУ, ИК или еще что...
Зарегистрирован:
    30 май 2014, 19:30
Сообщения: 3
Десять дней назад сдал T8 в сервисный центр. Сегодня позвонили и сообщили, что тюнеру хана... Хотел поменять на такой же, но в наличии нет. Забрал назад деньги. За эти дни пошарился по Интернету и выяснил, что самая частая (если не основная) поломка T8 это отказ ДУ. Если надумаете покупать, то имейте ввиду! И если накроется ДУ - не прьтесь, а сразу несите в сервисный центр. Жаль... Цифровое TV T8 показывал отлично.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 18:42. Заголовок сообщения:  Re: T8 отказ ПДУ, ИК или еще что...
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Лично мне пульт вообще по фигу :D .
Вон, валяются 2 шт в ящике, только место занимают..

Главное - тюнер, а не пульт. ИМХО.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 19 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: