Текущее время: 28 мар 2024, 18:43 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 13:41. Заголовок сообщения:  Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Зарегистрирован:
    01 фев 2014, 13:31
Сообщения: 8
Здравствуйте уважаемые пользователи форума. Я не очень хороший знаток и мне нужна ваша помощь. В 2008 году я купил Beholder 507 FM. Я с того года все никак не могу с ним разобраться. Дело в том что я хочу подключить к нему консоль через композитный вход (белый, желтый и красный тюльпан), а точнее подключить обычную Sega Mega Drive. Я нашел куда подключить видео (помню пробовал с первым Xbox), зашел в программу Beholder, запустил режим AV > картинка пошла, а звука нету. Куда мне нужно воткнуть звуковой тюльпан чтобы он работал? Помню я тыркал их и так ничего не получилось. Рядом с этим слотом есть синий и какой то зеленый порт. Вот в общем. Столько лет не могу пользоваться по назначению. Помогите пожалуйста. Спасибо Вам. С уважением!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 14:39. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Для аудио у древнего бехолдера не тюльпан, а джек (голубого цвета, подписано A-in).

Фотку выхода сеги покажи, и имеющихся проводов. В гугле я что-то не могу найти внятных картинок с разъёмами сеги, плюс ещё несколько версий этой сеги есть... Тогда можно будет точно показать какие провода нужны в данной ситуации.

Но в общих чертах - желтый тюльпан это видео, а белый и красный надо оторвать и припаять вместо них 3.5 Jack Stereo.
Бывают переходники, но вот такие не годятся по физическим габаритам скорее всего, будет мешать воткнуть видео рядом, у бехолдера разъёмы близко расположены.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 15:05. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Зарегистрирован:
    01 фев 2014, 13:31
Сообщения: 8
http://newgame.ru/catalog/products/acce ... _av_sega,/

Вот именно такой кабель. Модель сеги Mega Drive 2 черная из 90х и вторая Magistr Drive 3 купленная в 2010 в NewGame. Я вот думаю, может через антенну подключить? Будет ли так звук?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 15:17. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Тогда проще всего спаять переходник - RCA-F <---> 3.5-Jack
Вот кстати готовый переходник, но найти его в продаже будет сложно, проще самостоятельно сделать.

Через антенну конечно можно, только качество картинки будет существенно хуже чем по AV-входу.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 15:21. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Зарегистрирован:
    01 фев 2014, 13:31
Сообщения: 8
Спасибо тебе большое, друг! Жму обе руки твои! Я вот спрошу своего головастого друга-электронщика, сможет ли он спаять такой кабель. А пока вот буду искать антенный кабель. Как я понял классический белый тюльпан туда не воткнешь никак нужен переходник или паять. Еще вопрос - а есть в продаже современные тюнеры в которые воткнул тюльпаны и забыл - все пашет со звуком и т.д? И еще! А кто нибудь знает как в программе Behold TV искать каналы по антенне? Кнопкой автопоиск в настройках? Спасибо большое!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 15:36. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Как я понял классический белый тюльпан туда не воткнешь никак нужен переходник или паять.

Да.

писал(а):
Еще вопрос - а есть в продаже современные тюнеры в которые воткнул тюльпаны и забыл - все пашет со звуком и т.д?

Ну уже несколько лет как от джека отказались. На новых бехолдерах - тюльпаны для аудио. Могу посоветовать Beholder T8 (если в компе есть PCI-E шина) - самая перспективная модель.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 15:50. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Зарегистрирован:
    01 фев 2014, 13:31
Сообщения: 8
Подключил через антенну - все черно белое и без звука опять? Почему?

На этом T8 я не вижу входа для тюльпанов, как же его подключить то?

UPD: Звук я нашел как запустить, правда он со скрипом и шумами. А картинка так и черно-белая. Что можно сделать?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 16:05. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Подключил через антенну - все черно белое и без звука опять? Почему?
Чёрнобелое - значит режим цветности неправильный, другой видеостандарт выбрать (там наверно PAL или NTSC).
Без звука - другую аудиосистему выбрать, D/K или B/G скорее всего.

Ещё кстати может быть частота неправильная. При небольшом отклонении частоты вещания - будет и звук с шумами и картинка чёрнобелая. Надо попробовать частоту подобрать. Древняя сега скорее всего вещает не на точной частоте канала, а где-то около.

писал(а):
На этом T8 я не вижу входа для тюльпанов, как же его подключить то?
Там слишком много разъёмов (5 тюльпанов) - они все не влезают на корпус... Поэтому их вынесли на специальном адаптере. См. комплектацию. Жёлтый - композитное видео, а аудио втыкается в двойной бело-красный.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 16:30. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Зарегистрирован:
    01 фев 2014, 13:31
Сообщения: 8
Попробовал я разные режимы и ПАЛ и Секам и НТСЦ - все равно картинка черно-белая. Пробовал даже около частотные каналы - ловит только на одном и около нету уже изображения. Я не знаю в чем беда. Может RF модулятор шалит. Кто его знает. Попробую тогда попросить друга перепаять провод. Надеюсь что тогда заработает. Точно подключать в голубой разъем?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 16:50. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Видео - жёлтый разъём тюнера.
Звук - синий разъём тюнера.

В ПО включать VHS.

Как Вам f2065 и говорил. Фото кабелей есть здесь - viewtopic.php?p=82229#p82229 . 1 и 3-я картинка.
Если для T8, то всё гораздо проще - достаточно стандартного кабеля 3RCA-3RCA. Продаётся в любом магазине бытовой аудио-видео техники.
Далее в переходник из комплекта тюнера. Любой тюнер 6-й серии и выше имеет такой (либо подобный) переходник. Видимо, это новый стандарт :) . Разъёмов, как у Вас, там уже нигде нет.

Всё это конечно, если Ваша сега имеет тюльпанные выходы.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 17:04. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
если Ваша сега имеет тюльпанные выходы.
Не, кабель 3RCA<->3RCA не поможет, на сегах эксклюзивный разъём, но там в комплекте кабель с тюльпанами со стороны телека.

Для древнего тюнера ему надо паять переходник.
Для нового (T8 и т.п.) - всё уже есть в комплекте сеги и тюнера. Ничего дополнительно искать не надо.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 19:09. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Ну если там уже есть свои тюльпаны, то да.
Я сегу в глаза никогда нe видел :) ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 20:15. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Напишу не по теме, я конечно понимаю, ностальгия и все такое, но лучше воспользоваться эмулятором приставки, будет нормальная картинка и звук, также и быстрые сохранения.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 20:37. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Зарегистрирован:
    01 фев 2014, 13:31
Сообщения: 8
http://www.ebay.com/itm/3-5mm-Male-Jack ... 3f048fcff5

Скажите, а вот такой переходник подойдет? Было бы здорово...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 20:42. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Подойдёт.
Профиль WWW ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 20 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: