Текущее время: 28 мар 2024, 18:17 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пульта

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ] На страницу   Пред.  1, 2
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 12:25. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    21 ноя 2013, 18:35
Сообщения: 9
А я кстати смотрю, что и здесь куда-то исчезли админы, которые раньше принимали участие в дискуссиях и помогали прям на форуме. Что-то так никто из них не высказал ни слова...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 12:39. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Да-а уж.. Хорошо Вас отшили :)
Я 13 лет беру асусы, проблем никогда не было .. Если можете - меняйте мать.

А aдмин отвечает, когда хочет :) .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 12:49. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Это не техподдержка, а техотмазка.

Вообще у всех в техподдержке только отмазки лепят. Сталкивался с Gigabyte, Asus, Samsung, LG, DLink, HP... Ни разу не получил там полезных ответов, ни разу не добился исправления явных и 100% воспроизводимых багов. Но при этом проблемы обычно удавалось решить при помощи форумов и посторонних специалистов. А производители себя этим не утруждают.

Проблема решается производителем только в случае если на проблему жалуются сотни(!) пользователей, причём по каналам СЦ (а не просто повозмущались на форумах и смирились). Т.е. возникает риск что сотни пользователей вернут продукцию обратно.
А ради 1-2 недовольных - никто проблему решать не будет, спишут как брак и всё.

Вот сколько этих тюнеров выпущено? Сколько этих материнок? Сколько людей хотят включать это с пульта? Сколько людей вернут по этой причине железо? Сколько людей у которых все эти условия совпадут?
Я думаю что итого набрать более 3 пользователей не получится.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 13:03. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    21 ноя 2013, 18:35
Сообщения: 9
писал(а):
Да-а уж.. Хорошо Вас отшили :)
Я 13 лет беру асусы, проблем никогда не было .. Если можете - меняйте мать.

А aдмин отвечает, когда хочет :) .

Немного отойдя от темы... У меня с матерями ASUS как-то не складывается. Всё время некорректная работа была в чём-то. У меня, например, при установке модулей памяти DDR2 800МГц материнка определяла их, как 667МГц. Приходилось править частоты самому, хотя мать их поддерживает. При попытке разгона процессора (хоть какого-то мизерного) всё работало нормально, но при перезагрузке почему-то происходило выключение с последующим включением компьютера - это какая-то странная перезагрузка была... А у друга на первый же день сломалась интегрированная сетевая карта...

А вот купил GIGABYTE - так чудеснейшая материночка была! Во-первых, всё сама правильно определила (DDR2 800МГц), да ещё и из 4 ГБ видела 3,5 ГБ (ASUS видела 2,9 ГБ) на 32-битной системе. Работала стабильно, пока я не сделал глобальный апгрейд. Решил взять мать mATX в этот раз, потому что подумал, что мне бы лучше побольше пространства в системнике и чтобы кучи разъёмов не было лишних. Это с одной стороны должно помочь в лучшем обдуве комплектующих; должно уменьшить количество потребляемой памяти, отнимаемой системой (правда не знаю, на сколько это заметно); должно убыстрить запуск системы в целом. И при этом мне нужен был слот PCI. Но по факту столкнулся с невозможностью полноценного использования функций ТВ-тюнера...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 13:22. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    21 ноя 2013, 18:35
Сообщения: 9
писал(а):
А ради 1-2 недовольных - никто проблему решать не будет, спишут как брак и всё.

Вот сколько этих тюнеров выпущено? Сколько этих материнок? Сколько людей хотят включать это с пульта? Сколько людей вернут по этой причине железо? Сколько людей у которых все эти условия совпадут?
Я думаю что итого набрать более 3 пользователей не получится.

Так-то да. Но у меня к этой материнке на самом деле было 4 недостатка заявлено. 2 из них тот специалист объединил в один (есть проблемы с пробуждением по USB и некорректно работающие настройки в UEFI-меню (у этой матери уже не БИОС), 4 недостаток сам по себе исчез (комп поначалу включался в любое время сам). Может обновлённый БИОС помог. Хотя в перечне изменений ничего такого по моим проблемам не значилось. И вот 3 недостаток был связан с тюнером, который не включает комп с пульта...

Таким образом, мне кажется не только я один мог на это жаловаться...

К тому же, нормальные фирмы должны быть заинтересованы в поисках неисправностей. Вот Microsoft, например, выпускает обновления для своих продуктов. Различные браузеры следят за багами. А тут чем отличаются? По-моему довольно серьёзная проблема. Я бы такую не упускал из виду. Тут проблема не только у одного паренька с тюнером. К тому же, я, как продавец техники, теперь клиентам не буду советовать MSI после такого отношения. Таким образом, о таком сервисе шикарном узнает большее количество народа - потенциальных клиентов, которых я просто переубежу на великолепнейший GIGABYTE, например. Ну, можно и ASUS тоже.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 11:13. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Вы галочку включения по PCI всё же уберите, как вам посоветовали, будет у вас нормально включаться от эмуляции кнопки включения. Одновременное использование двух способов включения действительно способствует сходным с вашими глюкам.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 21:26. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    21 ноя 2013, 18:35
Сообщения: 9
Попробовал-таки убрать одну галочку (и местами их менял), но комп всё равно не включается с пульта, если он полностью выключен (Завершение работы или Гибернация).
Таким образом: что с одной убранной галочкой, что со всеми включёнными - результат одинаковый.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 05:49. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    09 янв 2011, 10:30
Сообщения: 91
Откуда: Люберцы
Если есть возможность,проверьте-ка тюнер на другом компе.
Т8 RIP.H8. Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 11:52. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Все возможные причины, по которым комп может не включаться с пульта, перечислены в нашем FAQ: http://www.beholder.ru/support/faq.php?num=35#1
Проверьте по очереди все пункты, наверняка что-то из описанного соответствует вашей ситуации. Других возможностей быть не может.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 2  [ Сообщений: 24 ]  На страницу   Пред.  1, 2
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: