Текущее время: 28 мар 2024, 18:05 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пульта

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 19:53. Заголовок сообщения:  609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пульта
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    21 ноя 2013, 18:35
Сообщения: 9
Недавно обновил системник. На предыдущем я настраивал в БИОСе возможность включения компа с пульта и всё работало без проблем - очень полезная функция! Но на новом компе с этим же тюнером такое не срабатывает почему-то. Точнее в самый первый раз я его включил с пульта, когда я только его собрал и выставил в БИОСе нужные галочки и проверил в Бехолдеровском софте, что пульт настроен на включение. Но все следующие разы комп не включается с пульта.
Через какое-то время я обновил БИОС на материнке и после этого комп снова смог включиться с пульта, но больше он не включается с пульта.
Т.е. фишка в том, что хватает на одно включение. Обновляешь БИОС - и снова на один раз хватит.
При этом по расписанию в бехлодеровском софте комп включается и выключается без проблем, а с пульта не может. Хотя пульт работает, когда комп уже включён.

Подскажите, пожалуйста, где копать? В тех.поддержке MSI никто не отвечает уже несколько месяцев. Видать для виду держат её, а сами с народом не общаются... А Вы когда-то мне помогали решить проблему со звуком на моём предыдущем тюнере. Вот и подумал, что может подскажете и в этой проблеме.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 20:15. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Включение через PCI или по проводу на кнопку?
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 21:56. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    21 ноя 2013, 18:35
Сообщения: 9
Тюнер вставляется в PCI, к нему подключается провод от корпуса, а из тюнера провод подключается в материнку. Пульт срабатывает за счёт датчика на проводе, который подсоединён к тюнеру. В общем, всё, как и должно быть.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 09:16. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 май 2006, 02:12
Сообщения: 284
Конкректно напишите как настраивали пульт на включение,если подключены провода к тюнеру,то проблем быть не должно,тюнер на включение по сути работает как кнопка (эмулирует кнопку включения),вот по PCI не все материнки поддерживают.Проверяйте настройки включения в по и подключение проводов.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 13:25. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Ну в FAQ написано что некоторые материнки умеют обесточивать PCI-слоты. Вероятно это как раз такой случай... Искать в биосе что-нибудь по этому поводу.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 16:05. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
И в настройках ПО включать либо pci, либо эмуляцию кнопки.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 16:07. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 май 2006, 02:12
Сообщения: 284
Попробуйте еще подключить ИК датчик к второму разъему на плате тюнера,как-то вспомнил у меня тоже были косяки с включением,хотя ду на включеном компе работал,проблема была в том,что в наружный разъем не до конца вставлялся штекер ик датчика,мешала планка на корпусе.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 03:08. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    25 июн 2008, 17:03
Сообщения: 145
Откуда: Болгария
писал(а):
И в настройках ПО включать либо pci, либо эмуляцию кнопки.

А еще "Агент"-а настроить, кажется пишет в справке...

"...Агент Behold TV является самостоятельным приложением из пакета программного обеспечения Behold TV и предназначен для:

Запуска основного приложения Behold TV с пульта ДУ.
Запуска основного приложения Behold TV в назначенное время для выполнения задач встроенного планировщика. При этом, Агент может поднимать систему из спящего (Hibernate) и ждущего режима.
Загрузки и обновления баз ТВ Программы формата JTV вручную и в автоматическом режиме..."
София, Болгария
http://beholder-europe.com
Behold TV M63, H6, Intro, H7, X7, T7, Т8, Т85
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 09:44. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Для включения компа с пульта агент не нужен. Он нужен для запуска ПО с пульта.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 15:43. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    21 ноя 2013, 18:35
Сообщения: 9
Извиняюсь, долго не мог ответить...

писал(а):
Конкректно напишите как настраивали пульт на включение,если подключены провода к тюнеру,то проблем быть не должно,тюнер на включение по сути работает как кнопка (эмулирует кнопку включения),вот по PCI не все материнки поддерживают.Проверяйте настройки включения в по и подключение проводов.

У меня все настройки хранятся в одной папке. Фактически, ещё на первой материнке (ASUS) я настроил Бехолдеровский софт на необходимый мне функционал. Далее я менял материнку на GIGABYTE и у меня всё продолжало работать, если просто запустить бехолдеровский софт и поставить галочку на автозагрузку. Теперь я снова сделал апгрейд (теперь у меня материнка MSI) и точно также запустил уже когда-то настроенный бехолдеровский софт. Всё работает, как положено. Только с пульта не включается комп. Я попробовал перенастроить в настройках назначение кнопок. Там всё и так правильно было выставлено, но я снова перенастроил режим включения компа на кнопку включения на пульте.

Фактически после этих настроек комп должен включаться в любом случае с пульта, т.к. провод питания от корпуса у меня идёт через ТВ-тюнер, и нажатие кнопки включения на пульте должно приравниваться нажатию кнопки включения на корпусе. Но этого не происходит.

Объясняю, какие настройки у меня стояли и стоят в настройках:
Настройки-Пульт ДУ:
- стоит галочка на "Использовать пульт ДУ", "Задержка перед повтором: 400 Мс", "Интервал автоповтора: 100 Мс"
- нажимаем кнопку "Питание ПК" - открывается "Управление питанием компьютера", в нём стоят все 3 галочки: "Использовать линию PME шины PCI", "Эмулировать кнопку включения питания ATX", "Разрешить выключение питания эмуляцией кнопки ATX". Также там назначена кнопка на включение/выключение питания - 0x866B12ED - это красная кнопка включения (POWER) на пульте.
Последний раз редактировалось id3000 28 ноя 2013, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 15:51. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    21 ноя 2013, 18:35
Сообщения: 9
И, опять же повторюсь, - после первого подключения комп железок при сборке компа удаётся запустить комп с пульта. Но во второй раз так уже не прокатывает. Также после обновления БИОСа - комп один раз включается с кнопки пульта, а потом не срабатывает. Как будто какой-то буфер команд переполняется и не может высвободить память для дальнейших команд...

Есть подозрение, что всё это происходит из-за PCI-разъёма на материнке. Может он на материнке размещён, как отдельный контроллер, а не встроенный в чипсет... Быть может просто достаточно купить новый тюнер с разъёмом PCI-Express и всё заработает... Но просто не хочется совершать лишние траты...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 20:41. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    09 янв 2011, 10:30
Сообщения: 91
Откуда: Люберцы
писал(а):
- нажимаем кнопку "Питание ПК" - открывается "Управление питанием компьютера", в нём стоят все 3 галочки: "Использовать линию PME шины PCI", "Эмулировать кнопку включения питания ATX", "Разрешить выключение питания эмуляцией кнопки ATX". Также там назначена кнопка на включение/выключение питания - 0x866B12ED - это красная кнопка включения (POWER) на пульте.

Уберите одну из галок,с "Использовать линию PME шины PCI" или с "Эмулировать кнопку включения питания ATX".В общем пробуйте разные сочетание галок в этой настройке
Т8 RIP.H8. Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 21:24. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
сть подозрение, что всё это происходит из-за PCI-разъёма на материнке. Может он на материнке размещён, как отдельный контроллер, а не встроенный в чипсет... Быть может просто достаточно купить новый тюнер с разъёмом PCI-Express и всё заработает... Но просто не хочется совершать лишние траты...

У меня тоже PCI не чипсетный, через мост. Завтра утром проверю, включает оно или нет.
Сейчас не знаю, я этой фичей не пользуюсь.

kakttus правильно сказал, галки одновременно все включать не надо. Глюки могут быть ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 10:12. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
У меня мать ASUS Z87-K, чипсет Z87, без нативной PCI. Все 3 слота через мост.
Комп прекрасно включается с пульта тюнером X7.

Так что причина явно не в этом. id3000, если дружите с паяльником, проверьте подаётся ли питание на датчик, когда комп выключен.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 12:21. Заголовок сообщения:  Re: 609 RDS + мать MSI B75MA-P45 = Не включается комп с пуль
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    21 ноя 2013, 18:35
Сообщения: 9
Ясненько...

Я тут не выдержал и позвонил в техническую поддержку MSI вчера. Они разыскали моё письмо. Оказывается, я им ещё 30 августа 2013 года написал письмо, которое то ли проигнорировалось, то ли попало в спам... В итоге, мне в этот же день ответили вечером. Сказали, что у моей материнки не заявлена возможность включения компа. На что я у них спросил о том, почему же тогда на первый раз после первоначальной сборки или после перепрошивки БИОСа комп с пульта включается, а в последующие разы перестаёт? И спросил ещё, каким образом перед покупкой я могу определить, может ли материнка включаться от PCI-устройства? Ведь, если б знал про такие недочёты, то не покупал бы её. И ещё спросил, поможет ли замена ТВ-тюнера на другой с разъёмом PCI-Express? На что мне пофигистически я считаю ответили одной только фразой, которая не отвечает на все заданные мной вопросы: "Скорее всего вам придется отказаться от нашей продукции. Так как она не выполняет ( и скорее всго не будет) выполнять ваших требований." - я был в шоке от такой поддержки... Это не техподдержка, а техотмазка. Такой специалист не заинтересован проявить инициативу в помощи клиенту. От чего может сложиться неприятное отношение к бренду в целом. Сейчас на такой тупой ответ задам ему вопросы повторно...

А на счёт паяльника - не, не дружу с ним...
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 24 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: