Текущее время: 28 мар 2024, 18:23 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

2 тюнера на современных матерях на чипсетах Intel Z77/H77

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 13:33. Заголовок сообщения:  2 тюнера на современных матерях на чипсетах Intel Z77/H77
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Привет всем.

Встала необходимость замены материнки. Всё хорошо бы, но берут сомнения, будут ли работать PCI 2 тюнера одновременно? Эти чипсеты не имеют поддержки PCI, только PCI-Ex.
А все PCI-слоты (вне зависимости от их количества) реализуются мостом PCI_Ex-PCI, см., например, http://www.overclockers.ua/motherboard/ ... -v-lx/all/

Использует ли кто-то такую конфигурацию?
У меня тюнеры X7, 609FM и одна звуковуха - SB Audigy2. Всё естественно на PCI :) . Не хотелось бы всё это терять ....

Вот тут - viewtopic.php?f=2&t=13741 есть родственная тема, но там все закочилось ничем :( .

Про вариант - один тюнер PCI, 2-й - PCI-Ex знаю :D .

Спасибо.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 11:26. Заголовок сообщения:  Re: 2 тюнера на современных матерях на чипсетах Intel Z77/H7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Сам спросил - сам отвечаю :D

Материнка Z87-K, чипсет, соответственно, - Intel Z87. Нативной поддержки PCI в нём нет, 3 слота работают через мост PCI-Е-to-PCI ASmedia ASM1083.
3 PCI карты - звуковая и 2 PCI-тюнера 609FM и X7 работают - и просмотр, и запись - по очереди, одновременно - как угодно и без проблем.
Интегрированное видео пока не проверял - некогда. У меня моя старенькая и проверенная временем NVidia GT220.
Да и напрягает то, что лентяи из интела поленились писать драйвера под XP, 2003 для всех новых чипсетов. Ну да хрен с ними ... NVidia, ATI и прочих пока никто не отменял :D .

Проверено в 2003 сервере и семёрке. Обе x32.

Драйвера, естественно, все надо не лениться устанавливать и не надеяться, что винда "сама всё сделает". Что, впрочем, и так давно известно.

Другие матеря с родственными чипсетами - Z77, H77 и пр. я не проверял, но думаю, что особой разницы там нет, т.к. мост ASM1083 поголовно на всех один и тот же. Ну а если какой-то производитель где-то на чём-то сэкономил - его проблемы :D . И покупателя тоже :D .

Так что, кто захочет пользоваться такой конфигурацией - вперёд, всё нормально.

Удачи.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: