Текущее время: 28 мар 2024, 19:18 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

T7 на PCI-E

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 3 [ Сообщений: 39 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 22:33. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
просили на ПСИЕ? получайте!
http://beholder.ru/products/t8/
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 00:52. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    25 июн 2008, 17:03
Сообщения: 145
Откуда: Болгария
писал(а):
Вот-вот, ci+ и hdmi вход. И почему сразу не запустили в производство вместо Т7?


Аспект первый: А почему "вместо"? Далеко не у всех мат.платы только с РСІ-Е интерфейсом и не обладают РСІ слотом, да еще требования к системе у Бехолдера в общем никакие, даже смешно выглядят на сегодняшний день - РІІІ/450 MHZ... Есть старая системма и CRT монитор - только тюнер воткнуть в мать (USB) и все...

Аспект второй: Мои уважения всем Россиянам, Украинам и т.д. Конено, тоже приветы моим друзьям в Москве, в Киеве и т.д. Государства у вас великие, рынок тоже, но думаю нельзя забывать, что этим мир не окончается... извините если обидел кого-то. А не думаете, что Бехолдер "открыл глаза" на другие рынки? Легко посмотреть на кнопке "English", которая(незаметно для большинства пользователях форума)появилась давным-давном, но перевключая оказывается что там полный функционал сайта по-английски...
Превосходный, легкий и НЕсравнимый софт - еще локализацию ПО сделать можно в считаные минуты (сутки, если делать перфектно и в деталях).
Видно, что из Болгарии пишу - весь наш болгарский рынок вдвое меньше, чем в Москве (у нас осталось население 7 с чем-то миллионов...), но все-таки рынок. При том у нас с 1-го Октября с.г. отключили аналоговое ТВ, а стандарт DVB-T (не как у вас Т2). Так что даже "лишная" продукция DVB-T подойдет. А стоит подумать, что в Сербию и в Турцию будет Т2, да в ЭС действует директива отключения аналогового ТВ... рынок открыт.
Кстати, один из наших самых больших провайдеров вещает НЕкодированое кабельное DVB-C и не берет деньги на 2-й, 3-й и т.д. приемник/компьютер... чем прямо и так истребляет конкуренцию, которая высасывает деньги для СІ слот-ов/карт и кодированых декодеров...

Тут небольшая заминка, Экатерина Матвеевна...(он же Админ):
Абдулла ждет "СЕ" сертификата...
Любящий Вас: Рядовой Сухов

@друг hd44780: оказывается, даже в Болгарии (на побережье Черного моря) проходят Украинские НЕкодированые Т2 програмы (линк и screenshot - отпишусь позднее)

Аспект третий: (пока) все желания Бехолдеры выполняют (учитывая факторы качество железа/функционал софта/универсальный драйвер и т.д.). Пожелали STB, гибриды Т/Т2, USB/PCIe интерфейс, DVB-C... все выполнили. В прошлом году опрос IXBT не состоялся, но если в этом году будет думаю, что накануне 10-й годовщины Бехолдер обогнет конкуренцию. При том - вполне заслужено. Личное мнение - мне никто не платит делать рекламу, локализацию, болгарского сайта и т.д.

Аспект четвертый (продолжение следует): Мировой кризис, интернет-торговля, дешевые "no name" подделки от "Поднебесной" на условиях "Free shipping"... Есть еще о чем задуматяся, дорогая моя Экатерина Матвеевна... да на днях напишу Вам приватный E-mail :)

P.S. если падежи перепутал где-то, прошу снизхождения и не судить строго?
София, Болгария
http://beholder-europe.com
Behold TV M63, H6, Intro, H7, X7, T7, Т8, Т85
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 02:55. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Тут кто-то писал, что на каком-то тюнере с CI глюки - работать то работает, но часто сигнал пропадает из-за наводок.

Чепуха все это, имхо. Я долгое время общался на форумах, где были владельцы DVB-C PC железок с CI, смотрели и не жаловались, у кого не было CI, юзали USB-картридер с режимом Phoenix (через специальный плагин).

Я больше за этот вариант:
писал(а):
Может неудачно сделан был ...


Болгария

Походу Beholder ориентируется только на российский рынок, дальше им просто не с чем выходить на рынок (конкурировать).
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 04:59. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Зарегистрирован:
    03 сен 2004, 11:34
Сообщения: 129
Откуда: Moskau
А ну как выяснится, на примере Болгарии, что во всех других рядом странах цифровое телевещание открытое, не так как в Украине ? :shock: Что делать будете ? По-прежнему горевать и заполнять пессимизмом этот форум (здесь ведь слушают :wink: ) ? Или позовёте какого-нить Баррозу, чтоб он вашим особо хитрым холки намылил :gig: пока ваши походу на всё согласные..
Глаза боятся - руки делают..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 07:15. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
де были владельцы DVB-C PC железок с CI, смотрели и не жаловались, у кого не было CI, юзали USB-картридер с режимом Phoenix (через специальный плагин).

Т.е. для CI не обязательно аппаратная связь с тюнером? Можно и на уровне софта декодировать видеопотоки?
Получается, можно и к бехолдеру внешний картридер приделать?
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 10:23. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Отвечу на цитату
писал(а):
Аспект первый: А почему "вместо"? Далеко не у всех мат.платы только с РСІ-Е интерфейсом и не обладают РСІ слотом
У меня материнка 2008 года, искал специально с наличием как минимум 2 pci, ибо уже тогда было полным полно материнских плат без них, а сейчас наверное еще меньше осталось.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 10:34. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Получается, можно и к бехолдеру внешний картридер приделать?

Наверное, можно, если с другими DVB картами работало, значит и с Бехолдером должно. Но вот как его подружить с софтом Бехолдера? Я вот не помню, нужно еще что-то для связки картридера с DVB софтом или нет. Скорее всего, DVB софт сам подхватывает устройство и работает с ним, как с CAM модулем. Но софт Бехолдера на такое не рассчитан, не заложено.

TBS3102 5 Crystal Phoenix Card Reader

На одном украинском форуме нашел человека, который ими торгует, говорят, что с карточкой "Воли" (украинский DVB-C провайдер) работает. Другой информации не нашел.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 11:05. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Но софт Бехолдера на такое не рассчитан, не заложено.

Вероятно от бехолдера нужен только BDA-драйвер... А далее это всё стыковать с каким-то внешним DVB-плеером типа ProgDVB (он же вроде с фениксом дружит).
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 12:47. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
f2065

Вы прочли мои мысли. Я уже давно пользуюсь ProgDVB, только вот DVB железки нет, интересно, заведется ли железка от Бехолдер с ним (и пульт в том числе, что не всегда получается, увы). Мой A8 он не видит, видимо из-за отсутствия поддержки DVB.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 14:14. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Итак: X7 старый, Win 8.1 x64, ProgDVB 6.95.9f Pro x64...
BDA-устройство бехолдера обнаружилось.

DVB-T эфир он просканировал, все московские твканалы и радио нашёл!
Работает вполне нормально, некодированные каналы показывает. Кодированные тоже обнаруживает, очевидно если подключить CI - то может и раскодирует.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 14:43. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Зарегистрирован:
    03 сен 2004, 11:34
Сообщения: 129
Откуда: Moskau
Спасибо, кстати, за наводку - этот CAM-USB кардридер TBS предлагают в Питере и в Севастополе 8-)
Глаза боятся - руки делают..
Последний раз редактировалось tur 17 ноя 2013, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 14:55. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Теперь осталось найти владельцев DVB-C моделей, желающих дополнительно рискнуть суммой около 4-5тр (на покупку адаптера, и карты, и ещё может ProgDVB надо купить)...
У онлайма/ростелекома на форуме смотрю даже про нормальные телеки жалуются что где-то там бывает карта не хочет проходить активацию.

Вдобавок этот TBS3102 есть 3 вариантов, с разными частотами чтения карт. Варианта со всеми частотами сразу - нет. Какой выбирать для карт онлайма непонятно. Хотя может это и не критично.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 15:32. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Зарегистрирован:
    03 сен 2004, 11:34
Сообщения: 129
Откуда: Moskau
Ну а какие есть более близкие варианты (кроме Aliexpress за 23 талера :wink: ? Слизать у них вряд ли удастся, бо как пить дать там все запилено, а SDK у них совсем уж 'шапошное', и как они там работают через ftdi - не очевидно..
А ProgDVB действительно надо купить ? :wink: тогда откуда набегает 4-5тр, если уже есть Т7,Т8 ?
Глаза боятся - руки делают..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 16:14. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Слизать у них вряд ли удастся, бо как пить дать там все запилено, а SDK у них совсем уж 'шапошное', и как они там работают через ftdi - не очевидно..
Схема феникса общеизвестна. Как они там работают через FTDI-контроллер - тоже (и даже есть нет - то он элементарно сниферится).
Феникс у меня кстати даже где-то валялся, но с частотами 3.5 и 7 (годятся ли эти частоты для карт онлайма - не знаю).
Если самому делать - то проблема только в корпусах, разъёмах и т.п. Проще купить готовый у китайцев.

писал(а):
А ProgDVB действительно надо купить ? :wink:
Может и не надо... Я не знаю. Варез у них сильно запаздывает (а если будут какие-то глюки?), а бесплатная версия не имеет записи, плюс могут быть ещё какие-то пока не очевидные ограничения. Пока нет всей инфы - надо планировать худший вариант бюджета.

писал(а):
тогда откуда набегает 4-5тр, если уже есть Т7,Т8 ?
Ну в Москве - онлайм, у него карта стоит 2500р. Аренды на неё нет... Хотя можно на барахолках найти за 1500р - но это надо ещё иметь DVB-C телек чтобы гарантированно убедится в том что карта отвязана и работает нормально.
Аренда ресивера с картой - наверно не прокатит, т.к. там карта изначально привязана к ресиверу в случае аренды.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 16:26. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Зарегистрирован:
    03 сен 2004, 11:34
Сообщения: 129
Откуда: Moskau
А где поинтересоваться схемотехникой Phoenix-реализаций поконкретнее ?
Глаза боятся - руки делают..
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 3  [ Сообщений: 39 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: