Текущее время: 28 мар 2024, 21:47 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

T7 на PCI-E

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 3 [ Сообщений: 39 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 16:35. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
А где поинтересоваться схемотехникой Fenix-реализаций поконкретнее ?

В гугле например. Только оно не Fenix а Phoenix.
FTDI там фигурирует просто в качестве USB2UART...
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 16:49. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Зарегистрирован:
    03 сен 2004, 11:34
Сообщения: 129
Откуда: Moskau
Ну то есть понятно, вот взять это

писал(а):
В гугле например.

 - и "проблема только в корпусах, разъёмах и т.п. Проще купить готовый у китайцев." :wink:
Так же конкретно, как, ошибившись, написать латиницей Fedra, хотя она по классике Phaedra 8-)
Глаза боятся - руки делают..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 17:43. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Зарегистрирован:
    01 фев 2009, 23:57
Сообщения: 46
Думаю аппаратный мпег2 не всем уже далеко нужен, разве что тем у кого проц слабенький совсем, а на сичёт требований тут один товарищ писал, попробуй в сеть трансляцию запустить и сразу увидишь как твой компик обокакаецо))) даже не кому-то транслировать, а просто отправить в сеть и у себя через vlan принять его. Тока без обид парни.)))
M6 T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 02:14. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Аренда ресивера с картой - наверно не прокатит, т.к. там карта изначально привязана к ресиверу в случае аренды.

А разве не оборудование привязывается к карте? В моем случае именно так.

У вас ДУ от X7 на ProgDVB подцепился, работает?

ProgDVB: Сравнение версий
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 08:24. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
писал(а):
Аренда ресивера с картой - наверно не прокатит, т.к. там карта изначально привязана к ресиверу в случае аренды.

А разве не оборудование привязывается к карте? В моем случае именно так.

Т.е. к карте можно привязать много разных ресиверов и потом без активации переставлять карту?
А известны параметры онлаймовских карт? Тип шифрования и т.п.?

писал(а):
У вас ДУ от X7 на ProgDVB подцепился, работает?

Ну он в списке "Модуль ПДУ" есть - Behold TV X7 DVB-T Frontend, однако настройки не открываются, и на кнопки пульта не реагирует.
Впрочем это наверно несущественная проблема - смотрю там есть внешние плагины для разных пультов... Значит можно и для бехолдера плагин написать.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 12:44. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Изучил онлаймовский форум, кто-то там приделывал к тюнерам (не бехолдеровским) Phoenix-читалку... Открываются только несколько базовых каналов (которые кодируются), а для остальных каналов нужен полноценный CAM-модуль... CAM-модели для компа найти можно, но заведётся ли это в конкретной ситуации онлайм+бехолдер+progdvb - большой вопрос. Там в целом смотрю более половины готовых тюнеров с CI - имеют какие-либо серьёзные глюки в работе с онлаймом.
Короче в данное время - если что покупать чтобы работало с платным DVB-C - то надо просто купить готовый DVB-C+CI тюнер, из числа уже проверенных.

Или ждать пока бехолдер наконец выпустит CI-интерфейс... Но там похоже нужна огромная работа по написанию и отладке софта. Судя по кол-ву проблем с этим у конкурентов.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2013, 13:20. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
А известны параметры онлаймовских карт? Тип шифрования и т.п.?

Мне, нет, но в DVB-C распространенный тип шифрования Conax.

писал(а):
Т.е. к карте можно привязать много разных ресиверов и потом без активации переставлять карту?

Как много, я не знаю, привязку делает провайдер, вряд ли он сделает привязку больше, чем на одно оборудование.

писал(а):
Ну он в списке "Модуль ПДУ" есть - Behold TV X7 DVB-T Frontend, однако настройки не открываются, и на кнопки пульта не реагирует.

Там есть настройка по обучению кнопок, надо там пробовать, фиксирует ли сигнал.

писал(а):
Изучил онлаймовский форум, кто-то там приделывал к тюнерам (не бехолдеровским) Phoenix-читалку... Открываются только несколько базовых каналов (которые кодируются), а для остальных каналов нужен полноценный CAM-модуль...

Это как в моем случае, правда, как обстоят сейчас дела, не знаю. Чтобы смотреть HD пакет/каналы у своего провайдера, нужна версия интерфейса CI+, именно с "+". То есть, если я буду использовать USB-картридер или CAM для обычного/первого (без +) CI, то HD пакета/каналов я не увижу, поскольку мой провайдер предлагает "CAM CI+" модули, то есть большой шанс, что на обычном (без +) CI он не заработает. Возможно, у вас похожий случай.

Так что Бехолдеров надо просить о поддержке CI+, иначе у многих могут возникнуть проблемы. Но я слышал, что там не все так просто с лицензией на CI+, хотя, сейчас большинство телевизоров с CI+.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 18:54. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Зарегистрирован:
    01 фев 2009, 23:57
Сообщения: 46
Мож кто знает Т7 или Т8 поддерживают запись НD? Ведь по цифре много уже каналов идёт хдэшных и есть ли запись HD в таймшифте?
M6 T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 19:20. Заголовок сообщения:  Re: T7 на PCI-E
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Какой поток идёт, такой оно и записывает
Behold H8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 3  [ Сообщений: 39 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: