Текущее время: 28 мар 2024, 20:48 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Конфликт Behold TV T7 и PCI-аудиокарты LynxTWO

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 00:12. Заголовок сообщения:  Конфликт Behold TV T7 и PCI-аудиокарты LynxTWO
Зарегистрирован:
    04 окт 2013, 23:53
Сообщения: 6
Подключил тюнер, поставил самые свежие дрова - напрочь отвалилась звуковая карта.

Изображение

Изображение

Изображение

Переустановка дров, перезагрузка не помогает. Отключение тюнера в диспетчере устройств тоже. DxDiag.txt во вложении.

Behold TV T7, конечно, рабочий, поэтому вернуть не получится. LynxTWO - профессиональная аудиокарта высокого класса. Какое устройство имеет более высокий приоритет в моей системе, я думаю, говорить не стоит. Очень надеюсь на поддержку.
Вложения:
 DxDiag.txt [28.3 КБ]
Скачиваний: 614
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 07:43. Заголовок сообщения:  Re: Конфликт Behold TV T7 и PCI-аудиокарты LynxTWO
Зарегистрирован:
    04 окт 2013, 23:53
Сообщения: 6
Update: Сегодня включаю комп - всё работает... Но удалять топик не буду, пусть будет прецедент.
Update2: Сегодня решил подключить выносную антенну, идущую в комплекте, ко второму входу. Компьютер был включён, играла музыка. Когда я стал подносить штекер ко входу, я почувствовал эл. напряжение, а звук начал хрустеть. Подключив, звук совсем упал, а, посмотрев на монитор, я понял, что комп намертво повис (чего с моим компом никогда ещё не было). Отчего могу сделать предположение, что вчера случилось то же самое, когда я подключал ТВ антенну. Компьютер тоже был включен и, хотя он не завис, звук отвалился нафиг.

Уважаемые Behold, я понимаю, что в вашей инструкции написан порядок подключения устройства, но я считаю, что такие вещи должны быть выделены ЖИРНЫМ КРАСНЫМ ШРИФТОМ. Предупреждения, я имею ввиду. Ни с одним другим компьютерным устройством риска поджарить свой компьютер нет!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 19:58. Заголовок сообщения:  Re: Конфликт Behold TV T7 и PCI-аудиокарты LynxTWO
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Щас напишут что у тюнеров есть защита от таких случаев и будут правы :gig:
Комп и тв кабель заземлены? Я почему-то уверен что что-то одно не заземлено.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 20:51. Заголовок сообщения:  Re: Конфликт Behold TV T7 и PCI-аудиокарты LynxTWO
Зарегистрирован:
    04 окт 2013, 23:53
Сообщения: 6
Конечно. Блок в землю закопан. Я даже сверху присыпал для надёжности.) На самом деле у нас в российских домах почти нигде нет заземления. В хрущевках точно. А заземлять о батарею не безопасно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 20:57. Заголовок сообщения:  Re: Конфликт Behold TV T7 и PCI-аудиокарты LynxTWO
Зарегистрирован:
    02 июл 2006, 23:32
Сообщения: 103
Откуда: Курск
писал(а):
Ни с одним другим компьютерным устройством риска поджарить свой компьютер нет!

Вариантов поджарить много можно найти. Например подключать работающий телевизор к работающему компьютеру, вызывая искру на hdmi выходе. Вообще правило древнее как мир - если устройства работают от разных сетевых блоков питания, то сначала производят соединение между этими устройствами, а потом уже их включают.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 17:57. Заголовок сообщения:  Re: Конфликт Behold TV T7 и PCI-аудиокарты LynxTWO
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
писал(а):
Конечно. Блок в землю закопан. Я даже сверху присыпал для надёжности.) На самом деле у нас в российских домах почти нигде нет заземления. В хрущевках точно. А заземлять о батарею не безопасно.

Ну что же, если так нравится эксплуатировать оборудование с нарушениями, продолжайте и дальше жечь звуковухи, видео.
П.С. И когда уже забудут байки про батареи, почти везде трубы отопления и водопровод давно заменили на пластик, а все вспоминают и вспоминают.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 окт 2013, 19:32. Заголовок сообщения:  Re: Конфликт Behold TV T7 и PCI-аудиокарты LynxTWO
Зарегистрирован:
    04 окт 2013, 23:53
Сообщения: 6
У нас точно трубы металл. И если у вас есть решение по заземлению, я готов его выслушать.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: