Текущее время: 29 мар 2024, 01:39 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

TV M6 качество видео лучше TV H8

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 19:06. Заголовок сообщения:  TV M6 качество видео лучше TV H8
Зарегистрирован:
    07 апр 2013, 18:55
Сообщения: 5
В чём может быть дело? Новый тюнер показывает хуже старого. Группу каналов с частотами от 495.25 до 511.25 новый H8 показывает весьма паршиво (на компе с проц Intel i5-3570K), с той же антенны но на другом компе (проц AMD) старый M6 показывает их без проблем как и прочие.

Могут ли это быть наводки от процессора и т.п. внутренностей нового компа ?
Или само железо нового тюнера работает хуже старого?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 19:38. Заголовок сообщения:  Re: TV M6 качество видео лучше TV H8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Наводки влиять не должны, тк у H8 цифровой вч-блок. Со своим H8 на качество не жалуюсь. А как показывает телевизор от этой-же антенны ? M6 extra вроде как раньше был сверхбомбовый тюнер, может у него чувствительность выше
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 20:34. Заголовок сообщения:  Re: TV M6 качество видео лучше TV H8
Зарегистрирован:
    07 апр 2013, 18:55
Сообщения: 5
Телевизоры (2шт) нормально показывают эти каналы.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 10:16. Заголовок сообщения:  Re: TV M6 качество видео лучше TV H8
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Скорей всего, у вас слабый сигнал. В этих условиях тюнеры показывают непредсказуемо.
Телевизоры обычно показывают нормально, т.к. в них нет компьютера – мощного источника высокочастотных помех.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 11:28. Заголовок сообщения:  Re: TV M6 качество видео лучше TV H8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
ma3471, попробуйте убрать все разветвители с кабеля.
т.е. пустить антенну сразу в тюнер.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 22:15. Заголовок сообщения:  Re: TV M6 качество видео лучше TV H8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
У меня, кстати, идет через разветвитель, качество не хуже, чем на тв
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 01:05. Заголовок сообщения:  Re: TV M6 качество видео лучше TV H8
Зарегистрирован:
    26 апр 2009, 22:57
Сообщения: 12
Еще сам кабель важен.
После замены старого черного кабеля на современный белый появились дополнительные каналы. Причем в хорошем качестве.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 15:39. Заголовок сообщения:  Re: TV M6 качество видео лучше TV H8
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Советую попробовать соединить корпус антенного гнезда тюнера с корпусом компьютера, у обычных тюнеров при этом исчезают всякие сетки и полосы, а у h8 эти гнезда еще и гальванически изолированы - дополнительное падение качества, не очень понятная для меня тенденция производителей - отдалять гнезда тв тюнеров и dvb плат от корпуса, при этом еще и снижается прочность, чуть дернешь кабель и выдерешь гнездо.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 23:42. Заголовок сообщения:  Re: TV M6 качество видео лучше TV H8
Зарегистрирован:
    10 апр 2013, 23:30
Сообщения: 2
У меня похожая ситуация. Качество картинки H8 хуже чем и у X7 и M63

Причем лучше всего M63, потом X7, он лишь немного хуже, и H8 хуже их обоих. То же что и топикстартера, часть каналов идет через помехи.

Да, у меня подключено через разветвитель, но все тюнеры работают в одинаковых условиях. Так что чувствительность у H8 хуже. Просто хуже, чем было в предыдущих моделях. Это плохо.

Еще интересно, что у H8 я не могу ввыбрать режим режим видеопотока 768х576, его просто нет, только 720х576. У X7 и M63 есть 768х576

Где то мелькала инфа, что будет некий другой чип в H8, очень хочется думать что будет также как в M63, или лучше! Или нужна новая модель.
Behold TV M63, X7, H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 09:31. Заголовок сообщения:  Re: TV M6 качество видео лучше TV H8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Где то мелькала инфа, что будет некий другой чип в H8, очень хочется думать что будет также как в M63, или лучше!

Почему "будет некий другой чип"? Он уже есть!! Причём года 2 как есть!
Вы официальные спецификации читали? Или только сплетни на просторах Вселенной собираете?

8-я серия - http://beholder.ru/products/8series.htm
7-я серия - http://beholder.ru/products/7series.htm
6-я серия - http://beholder.ru/products/6series.htm

Отчётливо видно, что на 6 и 7 сериях чипсет один и тот же (SAA7134HL/SAA7135HL), только разные ВЧ-блоки. На 8-й серии (PCI-Ex) и чипсет и ВЧ-блоки разные.
Мне кажется, что чувствительность больше зависит от ВЧ-блока, нежели от чипсета...

Хуже/лучше - здесь по соседним темам можно составить некий рейтинг тюнеров по чувствительности ко входному сигналу (в порядке ухудшения):

1. 6-я серия (Ваш M63 отсюда).
2. 7-я серия
3. 8-я серия

В итоге моё личное мнение:
Если гнаться за качеством, то 8-ю серию лучше не брать. Лучше 7-я. Про 6 не говорю, они сняты с производства.
Соотвественно, и маму брать c PCI, а не что под руки первым попадётся.

Что касается антенн, кабелей и разветвителей, то проследите за их состоянием.
Если у Вас куча разветвителей и десяток телевизоров, то задумайтесь и об антенном усилителе. О хорошем и качественном усилителе, а не о той спичечной коробочке, которая прикреплена к антенне.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 11:00. Заголовок сообщения:  Re: TV M6 качество видео лучше TV H8
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
По поводу рассуждения о тенденциях гальванической развязки. Они были бы уместны, если бы вы были в команде разработчиков, поставили десятки экспериментов, рассмотрели теорию и владели бы всей полнотой информации. Увы, это не так.
По поводу рейтингов чувствительности. Возможно, некоторые участники форума были бы сильно удивлены, если бы вы увидели, что в ряде ситуаций рейтинги качества картинки выстраиваются совсем по другому.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 13:31. Заголовок сообщения:  Re: TV M6 качество видео лучше TV H8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
писал(а):
Хуже/лучше - здесь по соседним темам можно составить некий рейтинг тюнеров по чувствительности ко входному сигналу (в порядке ухудшения):

1. 6-я серия (Ваш M63 отсюда).
2. 7-я серия
3. 8-я серия

Забавно. И зачем тогда было париться, разрабатывать новые, если с каждой версией становится хуже?
Попридержу-ка я свой М6 Экстра при себе... хотя и лежит без применения (ввиду отсутствия посадочного места). :)
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 13:42. Заголовок сообщения:  Re: TV M6 качество видео лучше TV H8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
По форуму я это и вижу.
Справедливости ради небоходимо отмечу, что моя реплика из разряда "одна баба сказала", т.к я уже 3 года смотрю спутник через VHS, а в этом режиме ВЧ блок вообще не задействован. Поэтому собственного мнения я составить не могу.

Насчёт "соединить корпус антенного гнезда тюнера с корпусом компьютера" - это, мягко говоря глупость, лучше б посоветовали заземлить комп по всем правилам. Ещё б посоветовали зануление :D или заземление на водопровод или батареи центрального отопления.. Почитайте банальную электробезопасность.

Admin, я, конечно в ВЧ технике почти ничего не смыслю, и ничего не разрабатывал/тестировал но мне как-то странно видеть на некоторых тюнерах (H85, A75 и пр.) ВЧ блок вообще без экрана ...
Но на H8 он есть :D .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 14:06. Заголовок сообщения:  Re: TV M6 качество видео лучше TV H8
Зарегистрирован:
    10 апр 2013, 23:30
Сообщения: 2
писал(а):
Почему "будет некий другой чип"? Он уже есть!! Причём года 2 как есть!
Вы официальные спецификации читали? Или только сплетни на просторах Вселенной собираете?


Я говорю об этом:
Добавлена поддержка RF тюнера NXP TDA18273HN для новых ревизий PCIe моделей;
Добавлена поддержка RF тюнера XCeive XC5000C для новых ревизий USB и PCI моделей;
http://beholder.ru/support/downld.htm#2

У меня в информации об устройстве (H8) написано: NXP SAA7231NE и TDA NXP 18271HD
Ревизия старая стало быть. Может в новых стало как у 6 серии? Мало ли. Хорошо бы)
Я готов купить еще один тюнер, именно на PCI-E, но с тем, чтобы он имел чувствительность лучше! чем 6 серия. О чем было бы официально заявлено.

писал(а):
Что касается антенн, кабелей и разветвителей, то проследите за их состоянием.
Если у Вас куча разветвителей и десяток телевизоров, то задумайтесь и об антенном усилителе. О хорошем и качественном усилителе, а не о той спичечной коробочке, которая прикреплена к антенне.


Это верно. Но я говорю, что в _равных_ условиях H8 хуже, что не радует.
Behold TV M63, X7, H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 14:32. Заголовок сообщения:  Re: TV M6 качество видео лучше TV H8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Constantine, я кажется понял.
Тут недавно проскакивала ветка про новое ПО, кажется 5.18, там админ писал, что выпускаются те же тюнеры, но на других чипах. Для них они и дают эти новые версии.

Но цели замены чипсетов не разглашаются (равно как и "возможный апгрейд" H8, на который тут особенно часто жалуются) - может старые глюки вычищают, может снятие чего-то с производства, может цены ...

А, во, нашёл - viewtopic.php?f=1&t=13701
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Последний раз редактировалось hd44780 11 апр 2013, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 28 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: