Текущее время: 19 апр 2024, 01:06 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV X7. возможные проблемы

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 10:33. Заголовок сообщения:  Behold TV X7. возможные проблемы
Зарегистрирован:
    18 янв 2013, 23:09
Сообщения: 41
ПРИВЕТ!
Собираюсь в скором времени приобрести Behold TV X7 вместо Behold TV М63 - поскольку планируется переход на цифровое ТВ (сам телевизор обладает возможностью показывать цифру)

вопрос!
Извлекаю из системника Behold TV М63 и ставлю туда Behold TV X7....нужно ли мне сносить дрова и саму программу? (мне кажеться что нет) - поскольку все изменения связанные с Behold TV X7 внесены в программу версии btv_v509. НО возможно и стоит попытаться сачала поставить последнюю версию софта, поскольку есть изменения (дополнения) связанные с цифровым ТВ

Стоит W7x64 SP1, драйвера на тюнер drv_v5320 (последние). сама программа btv_v509 (последняя btv_v517, но начиная с btv_v510 при запуске с панели задач этот значок мограет и не открывается без нажатия на него - напрягает)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 10:57. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV X7. возможные проблемы
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
переустановка драйвера и ПО не потребуются
рекомендую обновить драйвер и ПО сейчас
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 11:14. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV X7. возможные проблемы
Зарегистрирован:
    18 янв 2013, 23:09
Сообщения: 41
драйвер, я в марте 2011г переставаливая систему поставил самый последний. А с последней вресие ПО и предыдущей проблемки одинаковые - напрягает! пришлось ставить ПредПреддыдущую версию ПО.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 11:41. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV X7. возможные проблемы
Зарегистрирован:
    18 янв 2013, 23:09
Сообщения: 41
Сейчас если поставить Behold TV X7 будет ли он показывать аналоговое ТВ или только цифру?!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 17:15. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV X7. возможные проблемы
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
он будет показывать и аналог и цифру
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 17:26. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV X7. возможные проблемы
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
писал(а):
Собираюсь в скором времени приобрести Behold TV X7 вместо Behold TV М63 - поскольку планируется переход на цифровое ТВ ...

Какого стандарта цифровое ТВ вам нужно? DVB T ?
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 18:44. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV X7. возможные проблемы
Зарегистрирован:
    18 янв 2013, 23:09
Сообщения: 41
не знаю какое у нас в следующем году будет, если честно! но мой телевизор точно DVB T поддерживает (н нем написано - документацию не смотрел НО думаю там будет указано именно DVB T)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 12:29. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV X7. возможные проблемы
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
писал(а):
... не знаю какое у нас в следующем году будет, если честно!

Дак это и есть главный вопрос.
Как бы не пришлось выкидывать телевизор и тюнер до кучи ...
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 12:32. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV X7. возможные проблемы
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
писал(а):
но мой телевизор точно DVB T поддерживает (н нем написано - документацию не смотрел НО думаю там будет указано именно DVB T)

Что бы побольше монет с населения вытрясти утверждён DVB T2,так что придётся покупать новый телик(или приставку) с поддержкой Т2 или смотреть кабельное тв.Модельный ряд тюнеров бехолдер не обновлялся с 2010 и не имеет поддержки наземного цифрового вещания DVB T2.
BeholdTV Н6
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 13:31. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV X7. возможные проблемы
Зарегистрирован:
    18 янв 2013, 23:09
Сообщения: 41
Я живу в Беларусии и по информации если телефизор не поддерживает цифру нужно будет купить устройство которое преобразует сигнал и телевизионное устройсто без цифры уже воспринимает и показывает его. у меня из коробке на лестничной клетки я кинул два конца и один тв другой на тв-тюнер - может это устройство иммет два входа и выхода - тогда в квартире разрезал эти провода что идут с лестн клетки подсоединил к ним ето устройство и все дела?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 13:51. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV X7. возможные проблемы
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
Из коробки на лестничной клетки может только DVB C ...
Вы сначала разбеоитесь, потом покупайте ...
Хотя, деньги то ваши ... хозяин барин ...
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 14:47. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV X7. возможные проблемы
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
nobana1, Вы сперва узнайте у своего кабельного оператора, что, как и в каких стандартах он вещает, а потом уже будете дальше гадать и куда-то кидать проводки и покупать тюнеры ...
Бехолдовские тюнеры показывают только некодированный DVB-T. Больше ничего он не умеет. Всё. Точка. Закон.
Можете облить разработчиков тюнера грязью (чем тут некоторые иногда занимаются). Но от этого ничего не изменится.

У меня, кстати, тюнер X7. А эфирная цифра у меня в T2. Ещё и кодированная к тому же. Её только 2 вида сертифицированных государством приставок-тюнеров показывают.
Но я давно знал, что X7 такую цифру показывать не будет. Её даже телеки дорогущие не показывают. Поэтому и не переживаю по этому поводу.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 11:03. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV X7. возможные проблемы
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
А с последней вресие ПО и предыдущей проблемки одинаковые - напрягает! пришлось ставить ПредПреддыдущую версию ПО.

Какие именно проблемы вас напрягают в последних версиях ПО?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 23:08. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV X7. возможные проблемы
Зарегистрирован:
    18 янв 2013, 23:09
Сообщения: 41
ЕСТЬ ВОПРОСИК
Смотрю через тюнер цифру на 7ке с помощью уст изначально декодера - и звук есть и видео НА ВСЕХ каналах - тоже самое есть на 8/10 но видео+звук только на одном канале на остальных только звук - использую LAV но при переключении каналов есть небольшой глюк в виде картинки с артефактами (если нужно видео артефактов и настроек LAV - выложу)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 13:22. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV X7. возможные проблемы
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
использую LAV но при переключении каналов есть небольшой глюк в виде картинки с артефактами
Надо пробовать в настройках LAV разные варианты Hardware decoder. У меня например были глюки с CUDA, а с DXVA2 native - вроде всё нормально.
Профиль WWW ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 19 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: