Текущее время: 28 мар 2024, 22:32 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV A8

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 4 [ Сообщений: 46 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 17:11. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Включил PAL, отключил усиление сигнала, отключил АРУ. По ощущению стало реже блымать, но это только ощущения, а хотелось однозначности. Надпись "Macrovision" на главной панели у меня всегда не активна, включен или выключен АРУ, не влияет, сейчас отключено, но надпись не активная. Что не так?

Блин, не знаю что делать, сдавать железку или не сдавать, может проблема программная.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 дек 2012, 17:52. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Ты бы воткнул антенну, что в комплекте идет, и проверил тюнер хоть на одном каком-нибудь канале. Ещё можно попробовать воткнуть что-нибудь другое по композиту
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 02:18. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Я же сказал, в моем городе нет аналогового ТВ (эфира), я воткну комнатную антену и ничего не словлю. У нас тут распространено DVB-C и T2, аналог есть только в кабеле у некоторых провайдерах, у меня только DVB-C. К композиту я подключал другой ресивер той же модели, проблема на месте, больше мне нечего подключать. За 4 года на ресивере + авер я ничего подобного не видел.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 08:56. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    09 янв 2011, 10:30
Сообщения: 91
Откуда: Люберцы
Да,не мучайтесь уже,сходите и обменяйте железку.Только,потом(если обменяете)отпишитесь пожалуйста
Т8 RIP.H8. Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 09:49. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Придется, видимо. Только у нас это дело быстро не делается, они типа возьмут на экспертизу, что я его типа не сломал, длится это 2-4 недели, потом только отдают деньги, либо обмен, я уже это проходил, вряд ли этот магазин будет исключением.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 11:56. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    09 янв 2011, 10:30
Сообщения: 91
Откуда: Люберцы
УДАЧИ!А лучше возьми сразу H8,никаких проблем!
Т8 RIP.H8. Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 13:31. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
kakttus, не факт ...
Теоретически всегда возможна нестыковка с конкретной моделью ресивера. Также как и некоторые тюнеры/звуковухи/... иногда в упор не определяются на некоторых матерях ...

boss911, Вы что-нибудь ещё втыкали в тюнер (видик, DVD-плеер, ...)?
Или только "другой ресивер той же модели"?

PS. В интернете можно найти клон компьютера ZX Spektrum на микроконтроллерах AVR, где видеосигнал стандарта VHS формируется не специализированной микросхемой/узлом, а имитируется сигналами то ли UART, то ли SPI - не помню точно.

Если кто не в курсе - SPI и UART - интерфейсы межпроцессорного/межкомпьютерного обмена информацией (грубо говоря - COM-порт это UART). И для формирования видеосигналов они вообще не предназначены.
Автор говорит, что какой-то бехолдовский USB тюнер без проблем понимает такой видеосигнал. Но никто Вам не даст гарантию, что 100% всех телевизоров/тюнеров и прочего аналогичного оборудования поймут этот "суррогат".

Также и в Вашем ресивере предприимчивые китайцы в погоне за экономией и повышением рентабельности своего завода/фирмы могли где-то что-то сэкономить, в итоге вы на бехолде имеете глюки, хоть на авере оно работает.
Ни Вы этого не знаете, ни я, ни кто-либо ещё, не знакомый со схемотехникой этого ресивера
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 14:27. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
kakttus

В Украине их уже как месяц нет, а последний месяц во всех магазинах статус "Снят с производства", мне несколько магазинов сказали, что их уже не будет и удивляются, что я еще спрашиваю эту модель. Видимо Бехолд не хочет их к нам завозить, а наши, видимо, то же не хотят, зачем нам DVB-T, у нас тут повально Т2, возможно причина в этом.


hd44780

Да нет у меня ничего, кроме такой же модели ресивера. Я не исключаю, что дело в ресивере, просто смущает, что на Авере проблем не было, да и на телеке я ничего не вижу. Попробую поменять, если проблема останется, значит, буду с ней мириться, выбора у меня нет, так как с Аверами больше не хочу иметь дело (пробовал я их последний софт, тихий ужас, испортились ребята).
Behold A8
Последний раз редактировалось boss911 19 май 2016, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 14:42. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Насчёт Авера согласен ;) .
Попросите у соседей/друзей/знакомых какой-нибудь девайс ... Иначе это замкнутый круг ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 19:01. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
так как с Аверами больше не хочу иметь дело (пробовал я их последний софт, тихий ужас, испортились ребята).

Их софт и 10 лет назад был говно
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 06:43. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Попробуйте принудительно установить тип телевизионной системы "PAL" для композитного видеовхода.

Скажите, это нужно сделать в настройках "Видео" для "Autodetect" и в контекстном меню "Видео стандарт"? Или достаточно в одном месте, тогда в каком именно?
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 07:59. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
В настройках.
У меня стоит Auto и проблем с PAL сигналом ресивера не возникало.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 дек 2012, 13:32. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Поменял я железку, сдал и сразу купил в другом магазине (возврата денег уже потом дожидался), на всякий случай, чтобы отсечь вариант бракованной партии, хотя, уверен, оно на Украину приезжает в одно место и с одного источника, потом расходится.

Проблема та же. Но, появляется реже, если Autodetect задать PAL, а может мне кажется, что реже. Я подключил DVD, пришлось для этого смотреть фильм. Все равно блымает, так как фильм был динамичным, это редко было заметно и не сильно бросалось в глаза. Обычно если смотришь что-то динамичное, то заметить это трудно.

Имхо, проблема в софте, либо в плохой реализации видеовхода, возможно только в этой модели либо в конкретной партии. Других причин я не вижу, точно не вижу причину в себе. Такое впечатление, что это какая-то помеха, которая плохо гасится, ведь несколько лет просидел на Авере и ничего такого не видел.

Есть у кого идеи, мысли, предположения, рекомендации?
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 12:33. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Имеется хороший "SCART - S-Video + 2RCA" кабель. Раньше с помощью его подключал ресивер к телевизору Sony, изображением был доволен. Решил подключить, этим же кабелем, тот же ресивер к A8, но получил полосатую не цветную картинку, звук есть.

Предполагаю, что в телевизоре и в A8 разная распиновка, а кабель заточен под распиновку телевизора (подобных устройств). Вот хочу узнать, какая должна быть распиновка такого кабеля, чтобы работало с A8 (с вашими тюнерами)? Собираюсь перепаять контакты (в штекере кабеля), только вот бы точно знать, куда и что кидать.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 17:30. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV A8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
boss911, разводка вроде стандартная.
Разводка гнезда на тюнере давно известна - http://www.beholder.ru/support/connect/
Можете прозвонить, проверить.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 4  [ Сообщений: 46 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: