Текущее время: 29 мар 2024, 00:21 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Проблема горизонтальных полос на H8

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 04:45. Заголовок сообщения:  Проблема горизонтальных полос на H8
Зарегистрирован:
    27 сен 2012, 04:31
Сообщения: 4
Добрый день. Собственно у меня такая проблема. Поменял 609 на H8 и получил горизонтальные полосы (скриншот в вложении), устранение которых описано в FAQ:

Периодически на экране проскакивают помехи в виде чётко выраженных коротких горизонтальных штрихов, линий или выпавших строк.
Такие помехи проявляются во время обращения к диску при использовании некоторых SATA- и RAID-контроллеров, и, к сожалению, иногда неустранимы. Эта проблема обусловлена тем, что контроллер передаёт данные по шине большими пакетами, не предоставляя времени для работы другим PCI-устройствам. Количество помех можно уменьшить или избавиться от них вовсе, изменив в настройках "О тюнере" параметр устройства PCI DMA burst length или подобрав другое значение PCI Latency. Попробуйте поменять настройки, касающиеся шины PCI, SATA и RAID-контроллеров в системном BIOS или в BIOS контроллера. Также проверьте, чтобы тюнер и SATA (RAID) контроллер не разделяли одно прерывание.
Аналогичные по виду помехи также иногда возникают при включении режимов энергосбережения современных процессоров (Cool'n'Quiet, C1E, Intel SpeedStep), когда в целях понижения энергопотребления и тепловыделения процессор и система переводятся в состояние, при котором потоковая передача данных по шине PCI/USB нормально выполняться не может. Режимы энергосбережения процессора отключаются в BIOS материнской платы.

Информация:

Энергосбережение все в биосе отключено. Может посоветуете что-нибудь? У кого-то получилось устранить?
Тюнеру 2 дня еще могу сдать в магазин, но не хотелось бы.
Вложения:
Комментарий к файлу: горизонтальные полосы
H8.jpg
H8.jpg [ 185.68 КБ | Просмотров: 7153 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 07:18. Заголовок сообщения:  Re: Проблема горизонтальных полос на H8
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
Цитата:
Может посоветуете что-нибудь?

Цитата:
Количество помех можно уменьшить или избавиться от них вовсе, изменив в настройках "О тюнере" параметр устройства PCI DMA burst length или подобрав другое значение PCI Latency. Попробуйте поменять настройки, касающиеся шины PCI, SATA и RAID-контроллеров в системном BIOS или в BIOS контроллера. Также проверьте, чтобы тюнер и SATA (RAID) контроллер не разделяли одно прерывание.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 07:32. Заголовок сообщения:  Re: Проблема горизонтальных полос на H8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Попробуйте обновить драйверы на мать (чипсет).
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 11:32. Заголовок сообщения:  Re: Проблема горизонтальных полос на H8
Зарегистрирован:
    21 май 2011, 17:43
Сообщения: 8
у меня такая фигня была на ноутбуке, не тянет видимо .хоть и довольно мощный, вылечил в настройках видео тв-тюнера, уменьшил размер видеопотока...последовательно перебирая в меньшую сторону...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 15:45. Заголовок сообщения:  Re: Проблема горизонтальных полос на H8
Зарегистрирован:
    27 сен 2012, 04:31
Сообщения: 4
Изменить ширину шины PCI или задержку я не могу (скриншот настроек в вложении).

Отвечу на возможный вопрос о конфигурации ПК.

MB Asus Maximus V Formula (UEFI BIOS 0804 - последний) на чипсете intel Z77
Все Драйвера последние на сегодня.
Процессор Intel(R) Core(TM) i7-3770K CPU @ 3.50GHz
разогнан, не повышением частоты, а повышением множителя до 4.6GHz
память Corsair V DDR3 1866
Вложения:
prefs.jpg
prefs.jpg [ 124.27 КБ | Просмотров: 7114 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 15:50. Заголовок сообщения:  Re: Проблема горизонтальных полос на H8
Зарегистрирован:
    27 сен 2012, 04:31
Сообщения: 4
писал(а):
у меня такая фигня была на ноутбуке, не тянет видимо .хоть и довольно мощный, вылечил в настройках видео тв-тюнера, уменьшил размер видеопотока...последовательно перебирая в меньшую сторону...

К сожалению размер видеопотока не исправляет ситуацию.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 16:03. Заголовок сообщения:  Re: Проблема горизонтальных полос на H8
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
уберите разгон
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 08:18. Заголовок сообщения:  Re: Проблема горизонтальных полос на H8
Зарегистрирован:
    27 сен 2012, 04:31
Сообщения: 4
Не поленился... Убрал разгон, и выставил все настройки частот шин в биосе по умолчанию. Настроек PCI шины там нет совсем.

Результат: Картинка не изменилась абсолютно никак.

P.S. Может попробую заземлить... последнее средство. Есть 1 проблема - я в электрике абсолютно не разбираюсь. А изучение информации в интернете внесло еще больше неясности в мою итак измученную голову. Функциональное заземление - призвано уменьшать количество помех на оборудовании, но как его делать в условиях городской квартиры неясно.

P.P.S. Иногда меня бьет током, когда я босиком (пол паркетный) дотрагиваюсь одновременно до антенного кабеля (обычная домовая антенна) и до корпуса ПК.

Кто-нибудь поможет советом или убер-информативным линком с инструкцией по проведению к ПК функционального заземления для простых смертных?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 окт 2012, 11:52. Заголовок сообщения:  Re: Проблема горизонтальных полос на H8
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Контур заземления можно сделать только в собственном частном доме. В квартире, боюсь, это невозможно. К тому же нужно полностью менять проводку. И дело, скорей всего, не в земле
Контур заземления своими руками
Как сделать контур заземления
Что-то с этим чипсетом одни проблемы
Behold H8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: