Текущее время: 23 апр 2024, 17:05 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Посоветуйте тюнер.

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 20:14. Заголовок сообщения:  Посоветуйте тюнер.
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 сен 2012, 19:53
Сообщения: 15
Откуда: г. Москва, м. Пражская.
Хочу оцифровать домашний видеоархив на кассетах. Хочется что-то побюджетнее - до 3000р. Планирую на формате DVD оцифровывать(или может потом конвертировать) дабы качество записи было хорошее. Ну ладно, это потом уже... Надеюсь из выбранной модели потом пригодятся функции тюнера, FM-радио и тд. Вроде отзывы хорошие на эту фирму - Beholder. Хотел отдельно карту захвата, но что-то передумал. Он есть у меня но... глючит с форматами, звуком. Взял когда-то по глупости купившись на дешевизну.
Компьютер - P4, 2,4Гц. 1024Mb. GeForce GTX 460, Win7. Думаю потянет.
Посоветуйте...
Спасибо.
Behold TV X7.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 20:30. Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте тюнер.
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
Темы почитайте,тут двое из трёх только что зарегистрированных об этом спрашивают,видимо много букаф читать не хотят в специально созданных топиках... :P
BeholdTV Н6
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 21:21. Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте тюнер.
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 окт 2010, 19:41
Сообщения: 271
Откуда: город на Волхове
Solvik бери это ну или этот тюнер - читай описание почему его.
Behold TV 409FM, Behold TV 505FM, Behold TV X7
Intel® Core™ i5, 4RAM, GTX660, Win7 x32 Ultimate
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 10:15. Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте тюнер.
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Genus,
Раскраска постов в очень светлые или очень тёмные цвета несовместима со скинами.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 21:21. Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте тюнер.
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
P4, 2,4Гц. 1024Mb. GeForce GTX 460

Как это железо может быть совместимо ? Платы под northwood-ы не имели pci-e. Pci-e был только на 775-х сокетах с prescott-ами на этом-же сокете, да и то не на всех платах, только последних
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 08:51. Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте тюнер.
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 сен 2012, 19:53
Сообщения: 15
Откуда: г. Москва, м. Пражская.
писал(а):
Solvik бери это ну или этот тюнер - читай описание почему его.

Спасибо, взял Behold TV X7. Брал в Джасте,3160р. А они все назsваются Гибрид? А то купил, а потом только увидел - почему Гибрид. Пока поставил только. На настройку времени не было. Сегодня займусь. Только не понял как подключить аудио-кабель на материнскую плату? У меня вполне устраивающий вставленный звук на материнке, АС7 по моему называется. Помню на звуковой карте есть такой разъем, а тут F_Audio. Помогите подключить.
Выложил фото материнки и разъема.
Извиняюсь за пыль. Фоткал рано утром перед работой...
Спасибо.
PS Правда тему не там создал. Поздно увидел что есть тема про аппаратное обеспечение. Если получится модераторам перекинуть тему туда, было бы хорошо.
Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 231.15 КБ | Просмотров: 7790 ]
2.JPG
2.JPG [ 192.59 КБ | Просмотров: 7790 ]
3.JPG
3.JPG [ 238.62 КБ | Просмотров: 7790 ]
Behold TV X7.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 11:18. Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте тюнер.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
А они все назsваются Гибрид?

Гибриды все, которые показывают и аналоговое ТВ и DVB-T. X7 в том числе.
Если только аналог - это не гибрид.

писал(а):
Только не понял как подключить аудио-кабель на материнскую плату? У меня вполне устраивающий вставленный звук на материнке, АС7 по моему называется. Помню на звуковой карте есть такой разъем, а тут F_Audio. Помогите подключить.

Втыкать в Cd-In. Если его нету, можно спаять переходник на наружный Line-In.
Фото и описание переходника я клал здесь - http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?f=2&t=11791
F-Audio это не то, туда лучше не совать :D .
У Cd-In разъём такой же, как на тюнере.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 12:38. Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте тюнер.
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 сен 2012, 19:53
Сообщения: 15
Откуда: г. Москва, м. Пражская.
Точно...Есть там такой разъем. Правда один из приводов к нему подключен. Думаю он и так будет работать без этого разъема. Вечером воткну туда аудио-кабель.
А есть разница в звучании или конфигурации в подключении? Я умею и спаять. Что лучше?
Спасибо Вам за ответ и старания в теме по ссылке.
Ну думаю теперь будет у меня работа по оцифровке своих видеокассет...
Behold TV X7.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 08:44. Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте тюнер.
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
Только не понял как подключить аудио-кабель на материнскую плату?

А чем-то не устраивает звук по шине ?

писал(а):
Помню на звуковой карте есть такой разъем, а тут F_Audio

писал(а):
Выложил фото материнки и разъема

Как раз сфотографирован выход на переднюю панель встроенного звука, панель выхода звука тюнера не сфотографирована.
Solvik, не заморачивайся с подключением звука, на тюнерах как X7 это не нужно
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 09:00. Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте тюнер.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Правда один из приводов к нему подключен. Думаю он и так будет работать без этого разъема.

Скорее всего это Ваш CD/DVD привод :D . Кабель от него нужен только для прослушивания CD-Audio дисков. Хотя винды, начиная по-моему с Win2000 умеют играть эти диски и без этого кабеля.
Более того, современые приводы делают вообще без каких-либо аудио-выходов.

писал(а):
ТА есть разница в звучании или конфигурации в подключении? Я умею и спаять. Что лучше?

Одинаковые они ... Втыкайте в любой.

Можно вообще обойтись без кабеля и гонять звук по шине, но там есть свои эксплуатационные неудобства.
ИМХО, с кабелем лучше.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 сен 2012, 10:12. Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте тюнер.
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 сен 2012, 19:53
Сообщения: 15
Откуда: г. Москва, м. Пражская.
Спасибо вам. Все заработало. И FM-радио проверил, ТВ... Пару минут даже попробовал оцифровать.
Behold TV X7.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: