Текущее время: 25 апр 2024, 14:53 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Проблема с запуском тюнера H7

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 20:48. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Зарегистрирован:
    19 сен 2012, 20:34
Сообщения: 5
аналогичная проблема, та же мать, тюнер А7, винда ХР. перед этим ставил старенький тюнер другой фирмы-та же проблема. надеюсь что ошибаюсь, но боюсь дело в отсутствии "родной" поддержки шины PCI чипсетом z77, для работы которой поставили отдельный чип, связывающий PCI и PCI-E. Поскольку я не специалист,то хотел бы услышать мнение профессионала,а лучше-свидетельство о успешной работе тюнера 7й серии с этой материнской платой((
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 11:02. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Зарегистрирован:
    21 авг 2012, 16:26
Сообщения: 19
писал(а):
Я всегда ставлю с сайта реалтека. Списки аудиочипов вообще не читаю .Может это - http://beholder.ru/support/faq.php?num=45#1Попробуйте ещё запускать BhConfig и ПО с правами администратора - через правую мышь либо включите галочку где-то в свойствах ярлыка.Дайте скрин BhConfig.

Запустился от имени администратора - эффект тот же. Экран BhConfig готов прислать, но не знаю как его вставить в сообщение :(. Драйвер риалтек на звуке стоит "родной" и совсем свежий - 12.06.12, правда, повторюсь, загружал его с сайта asus.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 11:07. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Зарегистрирован:
    21 авг 2012, 16:26
Сообщения: 19
писал(а):
но боюсь дело в отсутствии "родной" поддержки шины PCI чипсетом z77, для работы которой поставили отдельный чип, связывающий PCI и PCI-E

У меня два пустых слота PCIEX16 - есть в "запасниках" видео и звуковые платы. Правильно ли я понимаю Вашу гипотезу, что их использование может решить проблему?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 12:15. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Зарегистрирован:
    21 авг 2012, 16:26
Сообщения: 19
писал(а):
Попробуйте запустить утилиту dxdiag

писал(а):
Я всегда ставлю с сайта реалтека

Загрузил драйвер с сайта риалтек, он оказался моложе на 7 дней, но эффекта никакого. Dxdiag показывает, что все ускорители включены. Прогресса, по прежнему, нет. Можно начать эксперименты с другими компонентами, но не дает покоя, то что один раз звук и изображение появились. Чудес в электронике не бывает, чувствую, что имеет место "плохой контакт".
Готов перегнать экран на Вашу почту, если ее сообщите. Моя - yanext#pochta.ru
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 14:34. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
Экран BhConfig готов прислать, но не знаю как его вставить в сообщение :(

Во вложении прикрепи

писал(а):
У меня два пустых слота PCIEX16 - есть в "запасниках" видео и звуковые платы. Правильно ли я понимаю Вашу гипотезу, что их использование может решить проблему?

Каким образом, если тюнер - PCI ?
Если поддержка не родная, то, по-идее, должны ставиться драйвера отдельно, посмотри в диспетчере устройств - нет ли каких неустановленных устройств, если что-то есть - можно попробовать поставить с диска платы все возможные драйвера
Вложения:
dispetcher.jpg
dispetcher.jpg [ 89.68 КБ | Просмотров: 8012 ]
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 18:58. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Зарегистрирован:
    19 сен 2012, 20:34
Сообщения: 5
писал(а):
Каким образом, если тюнер - PCI ?
Если поддержка не родная, то, по-идее, должны ставиться драйвера отдельно, посмотри в диспетчере устройств - нет ли каких неустановленных устройств, если что-то есть - можно попробовать поставить с диска платы все возможные драйвера

1.верно, установить в PCI-E не удастся.
2. к сожалению никаких неустановленных устройств не видно. дрова на мать все поставлены. как уже писал топикстартер-все дрова на тюнер установились без проблем, тюнер ищет и находит все каналы.вот только ни звука ни изображения нет(звук включен по PCI) кстати,как я писал ранее- ставил более старый тюнер другой фирмы. там звук подключался непосредственно к аудиовходу -так звук на ней был,а изображения так же не было. но если помотать окном тюнера,то иногда проскакивало стоп-кадром изображение.на бихолдер этого нет.

кстати-когда прохожусь по типу оверлейной поверхности-на всех трех при просмотре параметров везде стоит DXVA-декодер неактивен, все остальное серое и N/A-это нормально?
PS радует,что у собрату по несчастью изображение таки появлялось. непонятно почему пропало....
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 20:31. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
кстати-когда прохожусь по типу оверлейной поверхности-на всех трех при просмотре параметров везде стоит DXVA-декодер неактивен, все остальное серое и N/A-это нормально?

На встроенных видеокартах не знаю, как там дела обстоят, на дискретных - начиная от 8-й серии жирафов (лучше после 9-ой) и 2-й (лучше с 3-й) серии радиков должно всё работать. Но встроенные сейчас тоже вроде довольно крутые..
Насчет поддержки DXVA мануал
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 23:00. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Зарегистрирован:
    19 сен 2012, 20:34
Сообщения: 5
спасибо,мануал посмотрел. видеокарта nVidia 660ti,так что поддержка должна быть всего и вся. но именно в таком виде, в каком указано в мануале, я 2х строчек не нашел,хотя есть похожие,отличающиеся несколькими буквами....
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 06:33. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Зарегистрирован:
    21 авг 2012, 16:26
Сообщения: 19
писал(а):
Во вложении прикрепи

Экран конфигурации прикладываю.

писал(а):
Каким образом, если тюнер - PCI ?

Наверное, не корректно выразился. Один из экспериментов - использовать звук не по PCI, а через звуковую плату, которую планирую установить в PCIEX16 (вчера так и не нашел ее). Другой вариант попробовать плату ASUS P5G41T-M LX2 GB. Но надо перекидывать процессор, кулер и т.д. Думаю, что результаты эксперимента будут известны не раньше выходных.

писал(а):
посмотри в диспетчере устройств - нет ли каких неустановленных устройств

Все стоит корректно
Вложения:
BC 1.jpg
BC 1.jpg [ 44.61 КБ | Просмотров: 7988 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 11:30. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
а через звуковую плату, которую планирую установить в PCIEX16

А в интеграшку не проще ли воткнуть ?

писал(а):
Другой вариант попробовать плату ASUS P5G41T-M LX2 GB. Но надо перекидывать процессор, кулер и т.д.

Это каким образом ? В плату с 775 сокетом совать проц от 1155 ?
Проще, опять-же, проверить тюнер в другом компьютере с платой на чипсете, отличном от z77. Что, нет знакомых с пусть даже довольно древними компьютерами ?
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 11:37. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
видеокарта nVidia 660ti

Если видеокарта такая, то дело не в видеокарте. Я думал как у автора встроенная или старая
Behold H8
Последний раз редактировалось AgentSmith 26 сен 2012, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 07:40. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Зарегистрирован:
    21 авг 2012, 16:26
Сообщения: 19
писал(а):
В плату с 775 сокетом совать проц от 1155 ?

Волновался и не подумал :). На самом деле, есть живой комп на базе P5G41T-M LX2 GB, но он в стойке и с XP и W, т.е. эксперимент будет не совсем чистым. Аудио платы в запаснике все оказались PCI, поэтому данный вариант не перспективен. Я решил попробовать подать звук через переходник, который слеплю по рекомендациям Эксперта. Если звук пойдет, то еще раз попробую переустановить тюнер и получить изображение.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 12:53. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
писал(а):
Аудио платы в запаснике все оказались PCI, поэтому данный вариант не перспективен

Я не пойму - какая религия не позволяет воткнуть звук через встроенную звуковуху ? Она что - не работает ? Зачем что-то искать ? Используемая звуковая карта ну никак не влияет на работоспособность тюнера. Если она, конечно, функционирует

писал(а):
Я решил попробовать подать звук через переходник, который слеплю по рекомендациям Эксперта

Какой еще переходник ? Этот тюнер разве умеет что-то не по шине ?
Еще можно попробовать проверить в этом PCI слоте (да и не только) другое PCI-оборудование - в нём вообще что-нибудь работает ? А для начала проверить сам тюнер в другом компьютере. Чтобы убедиться в работоспособности, собственно, самого тюнера
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 12:08. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Зарегистрирован:
    21 авг 2012, 16:26
Сообщения: 19
писал(а):
Какой еще переходник ? Этот тюнер разве умеет что-то не по шине ?

Конечно, умеет - у H7 есть внутренний аудио выход. Поэтому эксперимент с переходником все-таки дал результат. По совету Эксперта из Донецка (ему особый респект) из внутреннего кабеля, который был в комплекте с тюнером, спаял переходник, который соединил звуковой выход тюнера с внешним аудио входом материнской платы. Результат - после минимальных настроек появился вполне приличный звук при приеме FM и TV. Изображение, правда как не было, так и нет. Думаю, что с высокой достоверностью можно сделать следующие выводы: 1) тюнер и материнская плата работоспособны (в целом :) ) 2) предположение Alex1980 о возможных проблемах чипсета этой платы с поддержкой PCI может оказаться верным.
Продолжаю проверять другие функции тюнера и пытаюсь понять где же все-таки видео. Делать это под звуки, которые выдает FM канал тюнера, уже гораздо приятнее :) . О результатах буду информировать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 19:18. Заголовок сообщения:  Re: Проблема с запуском тюнера H7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Юрий Шиманский, рад, что со звуком у Вас всё получилось.

Про видео. Я в этой теме чего-то запутался, каша какая-то.
Сообщите ещё раз, какая у Вас винда и какая видюха. И какой видеорендерер (Настройки -> Видео) Вы используете?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 3  [ Сообщений: 43 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: