Текущее время: 24 апр 2024, 12:40 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 22:47. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 мар 2012, 22:39
Сообщения: 21
Я ничего не записываю с телеканалов, у меня антенна не подведена даже, я купил тюнер только ради оцифровки VHS
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 05:49. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
Попробуйте обновить драйвера видеокарты и тюнера,библитеки DirectX.Произвести захват в winDVD c отключением антивирусника...
BeholdTV Н6
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 08:41. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 15:31
Сообщения: 8
Откуда: Белорусь, Гродно
Как то я оцифровывал убитую ленту, были пропуски кадров. Удалость их убрать подняв в настройках уровень видеосигнала, правда стало больше помех на записи, но удалось оцифровать без потери кадров.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 09:33. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Я ничего не записываю с телеканалов, у меня антенна не подведена даже

Можно записать и обычных телевизионных мух. Для того, чтобы увидеть потерю кадров либо её отсутствие антенна не нужна. Если косяк в софте, то, скорее всего, Вы его и на мухах увидите :D .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 11:06. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 мар 2012, 22:39
Сообщения: 21
Я ранее писал, что некоторые кассеты оцифровал нормально, без потери кадров, вывод - проблема не в софте. Либо для "битых" кассет нужно покопаться в настройках (копался достаточно), либо с этим конкретным тюнером их оцифровать невозможно без "механического" вмешательства.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 13:48. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 сен 2009, 14:59
Сообщения: 276
Откуда: Ижевск
писал(а):
Я повторюсь в третий раз. Кодеки и настройки записи не играют никакой абсолютно роли, потому что пропуск кадров наблюдается при _просмотре_ кассеты на тюнере.

Так и не отписались, пробовали менять "Синхронизация строк" в тюнере, hd44780 Вам даже скрин дал с этой настройкой. Попробуйте все 3 варианта.
BIOSTAR P43-A7,IntelCore2Quad Q8200 @2.33GHz
GTX260 896MB,DDR2(PC2-6400) 4x1024Mb
Behold TV 609FM, btv_v517 drv_v5350
Windows XP SP3 & Windows7(32bit)
Acer GD245HQ, NVidia 3D-Vision
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 13:52. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 мар 2012, 22:39
Сообщения: 21
Пробовал, не помогло ничего.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 14:18. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 сен 2009, 14:59
Сообщения: 276
Откуда: Ижевск
Stucker
Пробовали запись, или опять просмотр?
При просмотри из-за несовпадения (биения) частот обновления экрана (например 85 Гц) и вывода с кассеты (пплавающие 23-26 гц) вполне могут наблюдаться подёргивания. Попробуйте захват каким-нибудь Lossles кодеком, например в контейнер AVI кодером без потерь Huffyuv, но имейте ввиду - на выходе получается видео большого размера.
BIOSTAR P43-A7,IntelCore2Quad Q8200 @2.33GHz
GTX260 896MB,DDR2(PC2-6400) 4x1024Mb
Behold TV 609FM, btv_v517 drv_v5350
Windows XP SP3 & Windows7(32bit)
Acer GD245HQ, NVidia 3D-Vision
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 14:57. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 мар 2012, 22:39
Сообщения: 21
samfednik

Разумеется, я на запись ставил первые дни, когда заметил, что есть потеря кадров, то сразу начал менять настройки кодеков, греша на них. Однако после безрезультатного биения о стену увидел, что тоже самое наблюдается при просмотре. Что интересно: если захватывать видео в Huffyuv, то в панели записи потеря кадров ведётся "скурпулёзно" что ли, нежели в mpeg2, последний потерю кадров не показывает или показывает, когда совсем всё плохо (проц под сильной нагрузкой или ещё что), а первый замечает их очень хорошо. Подёргиваний нет, к ним я привык, именно что наблюдаются "скачки". Условно, если смотреть веб-трансляцию на низкой скорости, примерно так. Это всё ещё смотрибельно, но хочется кассету оцифровать максимально качественно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 17:14. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
Stucker уточните блок питания сколько,семёрка какая 32 или 64?Если при захвате проц под сильной нагрузкой эт не есть гуд и причина от работы ативаирусника или ресурсоёмкойпрограммы(игры)во время захвата до не правильной сборки компонентов компа.У меня при захвате в мпег2 нагрузка на проц составляет не более 40%...
BeholdTV Н6
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 17:20. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 мар 2012, 22:39
Сообщения: 21
Грузил комп я специально для теста. Я прекрасно знаю, что нагрузка при захвате приводит к потере кадров. Это было сказано применительно к 2 кодекам - как инфа отображается в панели записи. Забудьте, пожалуйста, слово захват применительно к этой теме. Я уже устал повторять одно и то же.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 17:54. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 сен 2009, 14:59
Сообщения: 276
Откуда: Ижевск
Stucker

Сегодня попробовал захват убитой кассеты у себя. Сначала вообще с видика не шло изображение на тюнер!
Снял верхнюю крышку с видика, сделал имитацию запуска кассеты, чтобы видеоголовка вращалась, почистил её спиртом (обычными ватными палочками) и ещё прижимной ролик, дал высохнуть спирту. Запустил кассету изображение появилось.

Запустил запись с кодеком Huffyuv, пропущенные кадры 100% появляются на плохих участках ленты, где идёт явный срыв синхронизации (пример):

Изображение
Изображение

Но иногда и на вполне нормальных местах (Dropped frames):

Изображение

Но проблемы особой не вижу, что мешает вырезать плохие места в монтажке?
BIOSTAR P43-A7,IntelCore2Quad Q8200 @2.33GHz
GTX260 896MB,DDR2(PC2-6400) 4x1024Mb
Behold TV 609FM, btv_v517 drv_v5350
Windows XP SP3 & Windows7(32bit)
Acer GD245HQ, NVidia 3D-Vision
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 17:58. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
Не увидел ответа на вопрс :(
писал(а):
Грузил комп я специально для теста. Я прекрасно знаю, что нагрузка при захвате приводит к потере кадров. Это было сказано применительно к 2 кодекам - как инфа отображается в панели записи. Забудьте, пожалуйста, слово захват применительно к этой теме.

:cry: Интересно как у вас отображается пропуск кадров при просмотре на компе?скрин экрана при этом можно?

писал(а):
Я уже устал повторять одно и то же

Вы же стоите на своём что кодеки софт и ПО не причём,тогда претензии направляйте производителям vhsкассет и видеомагнитофона
BeholdTV Н6
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 18:03. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 мар 2012, 22:39
Сообщения: 21
samfednik
Начну с того, что проблема у меня не в видаке, потому что я использовал 3 разных видака - на всех одно и тоже. Может мы по-разному понимаем суть проблемы. Я выложу вечером кусочек такого видео.

Dyudyuka1975
Я не высказал ни одной притензии, я пытаюсь найти помощь на форуме купленного мною тв-тюнера. Какой смысл отвечать на вопрос какой у меня блок питания? Нет, ну вот, серьёзно. Что это Вам даст? Как на скриншоте можно отобразить скачок с одного момента видео к другому? Это надо смотреть. У меня очень мощный комп, я уже оцифровал несколько кассет без проблем. Обратите на это внимание.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 20:07. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Как говорится, переливаете из пустого в порожнее. Чего вы хотите от убитой кассеты? Попробуйте по аналогии переписать ее на другую кассету, результат с выпадением кадров будет в разы хуже, кроме срыва синхронизации еще и скорость будет играть.
T7, T8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 3  [ Сообщений: 36 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: