Текущее время: 24 апр 2024, 00:21 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ] На страницу   1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 17:30. Заголовок сообщения:  VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 мар 2012, 22:39
Сообщения: 21
Приветствую всех!

Приобрёл недавно тв-тюнер Behold TV H7. Цель - оцифровка видеокассет.

Конфиг компа:
Win 7
Gigabyte GA-P67A-UD3P-B3, P67
L3 Intel® Core™ i5 3.30 Ghz (i5-2500)
DDR3 4Gb PC3-10600 1333MHz DIMM Samsung
1280Mb PCI-E GTX570 [MSI N570GTX-M2D12D5]

Проблема в следующем: у меня есть видеокассета, которую нужно оцифровать (PAL), она очень старая (покупалась в Европе в 1993 году). Есть серьёзные проблемы при просмотре и захвате видео. А именно в определённых местах, к сожалению, идёт пропуск кадров. Подключён тюнер: тюльпаны - S video с помощью переходника, шедшего в комплекте с тюнером.

Смотрю видео с кассеты (не записывая даже!) на мониторе - всё нормально, затем в определённые моменты происходят рывки. Если нажать на запись, в окошке записи красным набегает количество пропущенных кадров (что визуально подтверждается). Такая "гадость" наблюдается конкретно на этой кассете, пробовал оцифровку 20 минут другой кассеты (она была куплена тут для записи с телека передач) однако, что важно, если смотреть её по телеку, соединив его с видеомагнитофоном - всё абсолютно нормально. То есть проблема рывков не в кассете.

Прошу помочь, потому что ради оцифровки именно этой кассеты всё и затевалось.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 19:20. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
Доброго времени суток!Каким кодеком захватываете,какие настройки записи?Из-за долгого хранения кассеты возможно и такое,может помочь например http://alpatech.ru/shop/usiliteli,-razvetviteli/1352 для усиления видеосигнала...
Если оцифровываете vhs то причём S-video,кассета оригинал SVHS и магниофон S-video выходом?!
BeholdTV Н6
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 20:11. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 мар 2012, 22:39
Сообщения: 21
Dyudyuka1975,

Кодек совершенно не причем, потому что рывки идут во время просмотра (а не только записи). На тюнере вход S-Video, тюльпаны подключаются к видеомагнитофону и к переходнику тюльпаны-S Video.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 21:01. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
На тюнере вход S-Video

Не путайте себя и других.
Гнездо на тюнере - комбо-вход :D . Там одновременно есть и VHS (тюльпан), и SVideo, и 2 канала звука.
http://www.beholder.ru/support/connect/ , внизу страницы.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 21:08. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 мар 2012, 22:39
Сообщения: 21
Изображение
Я имел ввиду тот, что последний.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 21:45. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Ну значит лента уже того
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 22:30. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 мар 2012, 22:39
Сообщения: 21
Простите, вы читали, что я написал? При подключении к ТВ проблем нет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 09:20. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Тюнер не ошибается. На телевизоре много чего не видно. Есть "дырка" на ленте, значит будут пропущенные кадры и ничего вы с этим не сделаете. Впрочем, можете покрутить режим синхронизации кадров в настройках "Видео".
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 11:09. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
Stucker если вы так уверены что кодек и насройки не причем то какую помощь ожидаете?!Оцифровываете для чего для дальнейшего вывода на диск или в файл,на чем обираетесь смотреть?Перед захватом аналоговой кассеты долго не используемой рекомедуется не менее раза промотать от начала до конца,на магнитофоне принудительно выставить систему видео и звука настроить вручную трекинг
BeholdTV Н6
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 14:25. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Трекингом можно и в тюнере играться - "Синхронизация строк" называется.

А вообще - что Вы хотите от хлама, провалявшегося в шкафу лет 10-15. Вы ещё проигрыватель пластинок виниловых найдите и жалуйтесь, что там звук трещит, скрипит и прерывается :D .
Вложения:
1.PNG
1.PNG [ 24.4 КБ | Просмотров: 11660 ]
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 18:39. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 окт 2010, 19:41
Сообщения: 271
Откуда: город на Волхове
Stucker Проверь плёнку на изгибы,потёртости,растяжки.
Если загибы ещё можно выпрямить то остальное лучше вырезать и склеить с обратной стороны скотчем,встык-встык. Перемотать кассету!
Behold TV 409FM, Behold TV 505FM, Behold TV X7
Intel® Core™ i5, 4RAM, GTX660, Win7 x32 Ultimate
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 18:08. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 мар 2012, 22:39
Сообщения: 21
писал(а):
Stucker если вы так уверены что кодек и насройки не причем то какую помощь ожидаете?!Оцифровываете для чего для дальнейшего вывода на диск или в файл,на чем обираетесь смотреть?Перед захватом аналоговой кассеты долго не используемой рекомедуется не менее раза промотать от начала до конца,на магнитофоне принудительно выставить систему видео и звука настроить вручную трекинг

Какую помощь ожидаю, написано в корневом посте. Какая разница для вывода на диск или в файл и на чем я буду смотреть? Вопросы ради вопросов чтоли? Вывод в файл, естественно.

писал(а):
А вообще - что Вы хотите от хлама, провалявшегося в шкафу лет 10-15. Вы ещё проигрыватель пластинок виниловых найдите и жалуйтесь, что там звук трещит, скрипит и прерывается

У кого-то может валяется и хлам, а у кого-то аккуратно лежит. Проигрыватели пластинок, кстати, вернулись в моду и музыкальные альбомы успешно до сих пор выходят на виниле, аналогия так себе. К тому же я нигде не жаловался ни на что, просто обидно, что не могу оцифровать кассету как следует. Если тюнер позиционируется в том числе и под захват VHS, не вижу ничего плохого в появляющихся вопросах.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 20:24. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
писал(а):
у меня есть видеокассета, которую нужно оцифровать (PAL), она очень старая (покупалась в Европе в 1993 году)

Да хоть радиорынке плёнка от долгого хранения могла испортится она же не хранилась же в идеальных условиях как гостелерадиофонде...

писал(а):
Кодек совершенно не причем

Если не ошибаюсь после установки ПО тюнера по умолчанию запись идёт в avi 384х288,такой файл весит много а качество уступает простому мобильнику.Попробуйте поставить mpeg2 с битретом видео не менее 6000кб\с...

писал(а):
Если тюнер позиционируется в том числе и под захват VHS

Так он с этим прекрасно справляется всё зависит от настроек записи тюнера или стороннего ПО видеоредактора.
BeholdTV Н6
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 20:39. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 мар 2012, 22:39
Сообщения: 21
Я повторюсь в третий раз. Кодеки и настройки записи не играют никакой абсолютно роли, потому что пропуск кадров наблюдается при _просмотре_ кассеты на тюнере. С кодеками и пережатиями видео я знаком. Захватываю в mpeg2 с битерейтом 8000, но, повторюсь, это к делу не относится.

Я уже понял, что кассета "испортилась". По поводу "пересобрать" плёнку - это не ко мне, к сожалению, я конкретно в "механической" стороне вопроса ничерта не понимаю. Я готов и отдать в специализированные конторы кассету, чтобы не мучится, но нет никаких гарантий, что у них всё нормально получится.

Любопытно что будет, если использовать связку видак-dvd рекордер. Ведь по сути при просмотре на телевизоре никаких глюков на кассете не наблюдается. Но у знакомых двд-рекордеров нет, а покупать для "теста" как-то слишком жирно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 21:09. Заголовок сообщения:  Re: VHS, пропуск кадров (даже при просмотре) (Behold TV H7)
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
писал(а):
Любопытно что будет, если использовать связку видак-dvd рекордер. Ведь по сути при просмотре на телевизоре никаких глюков на кассете не наблюдается. Но у знакомых двд-рекордеров нет, а покупать для "теста" как-то слишком жирно

Халтурщики в бльшинстве видеопрокатов так и оцифровывают кассеты сразу на диск...
При записи с телеканала тоже пропуск кадров?
BeholdTV Н6
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 3  [ Сообщений: 36 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: