Текущее время: 19 апр 2024, 10:29 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Btv501. Захват vhs, низкое разрешение

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 08:18. Заголовок сообщения:  Btv501. Захват vhs, низкое разрешение
Зарегистрирован:
    11 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1
Всем привет. Захватываю видео через Beholder Agent, выдаёт 388х288 .avi c битрейтом 45000 и 24 кадра.
При монтаже этого видео(pinnacle Studio15, mpeg Video Wizard) в формат mpeg layer2, mp4 и прочие падает качество.
На форумах люди советуют изначально "цифровать MPEG2 с разрешением 720х576 (Как!?) или брать dv-камеру", но что я зря покупал тюнер?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 10:29. Заголовок сообщения:  Re: Btv501. Захват vhs, низкое разрешение
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
ну както так:
Изображение
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 11:27. Заголовок сообщения:  Re: Btv501. Захват vhs, низкое разрешение
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Захватываю видео через Beholder Agent

Глупость это ... Agent никогда и ничего не записывает.
Его цели и задачи:
1. запустить ПО при нажатии кнопки Power на пульте.
2. Отслеживать задания планировщика и запускать ПО когда положено по планировщику.
3. Обновлять ТВ программу.

ВСЁ!

писал(а):
При монтаже этого видео(pinnacle Studio15, mpeg Video Wizard) в формат mpeg layer2, mp4 и прочие падает качество.

Конечно упадёт... Вы ж там небось задали какой-нибудь кодек типа XVid....
Запомните одно простое правило: оригинал надо делать как можно лучше. А если Вы изначально сделали его поганым, то никакой Pinnacle Вам уже не поможет ....
Писать сразу в AVI я лично не советую. Считайте это моим ИМХО. Причин делать иначе я для себя пока не вижу. Доказывать ничего не собираюсь, в интернете и здесь на форуме есть немало дисскуссий на эту тему.

писал(а):
На форумах люди советуют изначально "цифровать MPEG2 с разрешением 720х576 (Как!?) или брать dv-камеру",

Про DV камеру я не знаю, у меня её нет, а про MPEG2 скажу - советуют совершенно верно. Я всегда пишу именно им.

Кодек Intervideo MPEG - http://ifolder.ru/21091294 - скачайте и установите.
Настройки:
Изображение

писал(а):
но что я зря покупал тюнер?

Вам виднее. Раз купили - осваивайте :D .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 16:49. Заголовок сообщения:  Re: Btv501. Захват vhs, низкое разрешение
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
zerO_One разве в 15 студии уже нет захвата с аналога?Откройте студию нажмите нажмите F1 выскачет справка по работе в студии.dv-камера со сквозным каналом скорее нужна когда как раз нет устройсва захвата.

писал(а):
388х288 .avi c битрейтом 45000 и 24 кадра.При монтаже этого видео(pinnacle Studio15, mpeg Video Wizard) в формат mpeg layer2, mp4 и прочие падает качество.

А вы ждёте после вывода будет 1920х1080?

писал(а):
что я зря покупал тюнер?

Может вам продавец пообещал что во время захвата тюнер ещё и напитки греть будет :lol: :lol: :lol:
BeholdTV Н6
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти:  
cron