Текущее время: 18 апр 2024, 07:39 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Оцифровка видеокассеты

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 23:37. Заголовок сообщения:  Оцифровка видеокассеты
Зарегистрирован:
    08 фев 2012, 23:34
Сообщения: 3
Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне разобраться в подключении видеомагнитофона к тюнеру для дальнейшей записи с кассеты на компьютер. У меня тюнер Behold TV 507 FM, к нему в комплекте не идет кабеля S-video, хотя выход есть, да и другого полезного для этого дела кабеля не шло... Как правильно в этом случае подключить? Такого кабеля в продаже я не нашел. Видео одним тюльпаном к тюнеру, другим к видику, к выходу, а звук куда? В звуковую, в 3,5, а в видик 2 тюльпана? Запись идет, но при просмотре изображение нормальное, а звука нет одно шипение... Можно ли при записи к входу звука на видике подключить колонки тюльпанами? Может дело в настройке записи, на моем тюнере чуть другие нежели вашего... Вообщем как грамотно подключить всю эту конструкцию, чтобы записать с кассет и отправить в утиль видик и кассеты... Заранее благодарю за помощь!!!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 03:13. Заголовок сообщения:  Re: Оцифровка видеокассеты
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
-> http://www.beholder.ru/support/faq.php?num=26#1
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 10:02. Заголовок сообщения:  Re: Оцифровка видеокассеты
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Звук с выхода видика надо подключать не в звуковую, а в синее гнездо тюнера. Это его вход.

А вот этого
Цитата:
Можно ли при записи к входу звука на видике подключить колонки тюльпанами?

я вообще не понял. Зачем колонки вообще к видику подключать, тем более ко ВХОДУ :o . Что вы там в этом случае услышите?
Вдумайтесь сами - на видике вход, на колонках вход. А выход (источник сигнала) где?

Оба кабеля (и аудио и видео) от видика должны идти исключительно в тюнер. И никуда более.
Колонки вообще трогать не надо. Как они подключены в зелёное гнездо звуковой, так пусть и будут.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 10:17. Заголовок сообщения:  Re: Оцифровка видеокассеты
Зарегистрирован:
    08 фев 2012, 23:34
Сообщения: 3
спасибо за ответы, hd44780, действительно запись пошла со звуком, оказывается все проще некуда, просто я до этого кучу всего перепробовал, вот и голова кругом пошла...Респект вам!!!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 10:30. Заголовок сообщения:  Re: Оцифровка видеокассеты
Зарегистрирован:
    08 фев 2012, 23:34
Сообщения: 3
А посторонне звуки, например с аськи уведомления или игры запишутся при записи с кассеты на компьютер?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 10:55. Заголовок сообщения:  Re: Оцифровка видеокассеты
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Если Вы установили нормальный, родной драйвер звуковой карты (особенно актульно для семёрки и висты) и корректно настроили BhConfig, то левых звуков быть не должно.
Если у Вас виста/семёрка с её родным звуковым драйвером, то один Бог ведает, что там будет :D . У всех немного по-разному получается....
Почитайте соседнюю тему http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?f=2&t=11791 Там я всё подробно разжевал ещё полтора года назад.
Но BhConfig на любой винде надо правильно настраивать.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 22:20. Заголовок сообщения:  Re: Оцифровка видеокассеты
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Если выбран не стереомикшер, то левых звуков как бы не должно быть
T7, T8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: