Текущее время: 29 мар 2024, 12:14 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Подключение видеовыхода сеги к H6

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 18:46. Заголовок сообщения:  Подключение видеовыхода сеги к H6
Зарегистрирован:
    04 янв 2012, 17:51
Сообщения: 5
К сожалению коробка с инструкцией и кабелями от тюнера утеряна. В инете информацию по этому вопросу не нашел, в стандартах видеовыходов мало что понимаю, поэтому прошу подсказать.

У приставки видеовыход как я понял AV. К нему подключается кабель, который разветвляется на два тюльпана - видео и аудио. Сам разъём на приставке возможно какой-то уникальный китайский, я таких не видел раньше.

1) Правильно ли я понимаю, что этот сигнал можно напрямую подключить к моему тюнеру?
2) Где взять подходящий для этого кабель? Я так понимаю, надо тюльпаны соединить через переходник с тюнером?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 19:44. Заголовок сообщения:  Re: Подключение видеовыхода сеги к H6
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Распайка разъёма тюнера - http://www.beholder.ru/support/connect/ Покупай разъёмы, кабель и паяй его ...
Со своей приставкой сам разбирайся :D . Я не Ванга и не Кейси.
Хоть бы фото какое-то приложил что-ли или название ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 22:09. Заголовок сообщения:  Re: Подключение видеовыхода сеги к H6
Зарегистрирован:
    04 янв 2012, 17:51
Сообщения: 5
Приставка расчитана на подключение к стандартному видеовходу.
Паять не хочу но за распайку спасибо, в крайнем случае всё-таки спаяю. Кабель, который шел в комплекте для такой цели не подойдёт?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 04:29. Заголовок сообщения:  Re: Подключение видеовыхода сеги к H6
Зарегистрирован:
    04 янв 2012, 17:51
Сообщения: 5
В смысле кабель, который шел в комплекте с тюнером.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 09:40. Заголовок сообщения:  Re: Подключение видеовыхода сеги к H6
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Вы ж сказали, что Вы его потеряли ... Поэтому я и начал расскказывать Вам про распайку гнезда на тюнере.

Если он у Вас есть, через него и подключайте. Там и тюльпан есть и SVideo и звук.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 13:33. Заголовок сообщения:  Re: Подключение видеовыхода сеги к H6
Зарегистрирован:
    04 янв 2012, 17:51
Сообщения: 5
Кабеля нет. Я хотел узнать, можно ли вообще подключить с помощью штатного кабеля видео к тюнеру, и где взять подходящий кабель, если он утерян. Прошу извинить за нечёткую формулировку.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 14:05. Заголовок сообщения:  Re: Подключение видеовыхода сеги к H6
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Кабеля нет.

Тогда только паяльник Вас спасёт :D .

писал(а):
можно ли вообще подключить с помощью штатного кабеля видео к тюнеру

Конечно можно. Я таким макаром уже 5 лет спутниковое ТВ через VHS (тюльпан) смотрю.

писал(а):
и где взять подходящий кабель, если он утерян

Спаять самому :D .
Либо пошарить по барахолкам и фирмам, которые старьём торгуют. Может и найдёте ...
Этот переходник одинаковый у всех тюнеров 6 и 7 серий. И у Behold TV INTRO. Это в той ссылке на распайку написано.

Официально переходники, пульты и датчики для пультов отдельно не продаются.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 23:35. Заголовок сообщения:  Re: Подключение видеовыхода сеги к H6
Зарегистрирован:
    04 янв 2012, 17:51
Сообщения: 5
Спасибо. Я думал может он универсальный какой-то, и их найти готовые можно, а оно вон как ...
Значит буду паять. На всякий случай в гарантийных отделах пары фирм узнаю, не завалялось ли случайно.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: