Текущее время: 28 мар 2024, 23:50 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Не понятно что со звуком

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 22:23. Заголовок сообщения:  Не понятно что со звуком
Зарегистрирован:
    02 сен 2010, 21:01
Сообщения: 14
Помогите, пожалуйста. Я не очень сильна в компьютерах и уже голову сломала. У меня пищат динамики. Такой жуткий противный звук. Спасаюсь тем, что достаточно отключить одну колонку и тогда все нормально. Пищит если подключить звуковую карту и тюнер вместе, если только к звуковой карте, то звук хороший. Меня одна рабочая колонка не напрягает. Но мне надо переписать с видеомагнитофона запись 10 летней давности с маленькой дочуркой. А звук так и записывается со скрипом. Драйвера переустанавливала, всякие разные, у каких-то вообще звука нет, у каких-то даже звук мышкой не регулируется. Испробовала все возможные...
Мат. плата GA-MA770-UD3 (v2), Behold TV 505 FM, Windows 7.
Вот так у меня подключены провода: http://screen.ticno.com/index.php?image ... 2UmGWn.jpg.
Настройки звука в компе: http://screen.ticno.com/index.php?image ... blTV4J.jpg
http://screen.ticno.com/index.php?image ... btBY9i.jpg
Настройки аудио в тюнере: http://screen.ticno.com/index.php?image ... xCagiE.jpg
Конфигурация.: http://screen.ticno.com/index.php?image ... pm3ZCt.jpg
Драйвер: http://screen.ticno.com/index.php?image ... GeuGWW.jpg
Уж и не знаю что теперь делать...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 09:54. Заголовок сообщения:  Re: Не понятно что со звуком
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Попробуйте воткнуть колонки непосредственно в тюнер (в зелёное гнездо).
Если всё равно будет пищать - скорее всего дефект тюнера. И проверьте ещё - может это Ваш видеомагнитофон пищит или сама запись.

И драйвера не надо какие попало ставить. Ставьте их с этого сайта.
А так - фиг знает, чего Вы там понаставили ....
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 20:40. Заголовок сообщения:  Re: Не понятно что со звуком
Зарегистрирован:
    02 сен 2010, 21:01
Сообщения: 14
писал(а):
Попробуйте воткнуть колонки непосредственно в тюнер (в зелёное гнездо).

тож самое

писал(а):
Если всё равно будет пищать - скорее всего дефект тюнера.

тюнеру больше года, а проблема 3 месяца, я уже говорила, мы переехали, включили и такая фигня

писал(а):
И проверьте ещё - может это Ваш видеомагнитофон пищит или сама запись.

пищит даже если видеомагнитофон не воткнут. Вообще как комп начинает загружаться, сразу пищит, т.е. еще тюнер не включился. Убираешь маленький черный проводок, все о'k.

писал(а):
И драйвера не надо какие попало ставить. Ставьте их с этого сайта.

Драйвера загружала с оф. сайта реалтек и гигабайт. А на этом сайте я к сожалению ничего не нашла(((

Если бы пищало все время, можно бы предположить что колонки полетели; если бы полетел тюнер, то наверное бы отключение одной колонки роли не играло. Похоже все-таки дело в драйвере, тока где его взять-то еще, если с оф. сайтов не подходит. Причем интересная штука: попробовала один - звука нет, попробовала другой, звук появился, но пищит, попробовала третий, четвертый, пятый, вернулась ко второму - опять вообще никакого звука, хотя вроде недавно на этом драйвере еще был. Что делать ума не приложу. Кстати, я когда купила тюнер со звуком тоже была проблема, но Вы, hd44780, мне помогли, подсказали подходящий драйвер.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 08:59. Заголовок сообщения:  Re: Не понятно что со звуком
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
тож самое
...........................
пищит даже если видеомагнитофон не воткнут. Вообще как комп начинает загружаться, сразу пищит, т.е. еще тюнер не включился. Убираешь маленький черный проводок, все о'k.

Виноват скорее всего тюнер. Если можете, проверьте его в другом компе, м.б. в сервис-центре.
Если писк прекращается при отключении одной колонки, значит этот фон идёт только из одного канала.
Кстати, когда Вы тв смотрите на нём пищит?

писал(а):
Похоже все-таки дело в драйвере, тока где его взять-то еще, если с оф. сайтов не подходит. Причем интересная штука: попробовала один - звука нет, попробовала другой, звук появился, но пищит, попробовала третий, четвертый, пятый, вернулась ко второму - опять вообще никакого звука, хотя вроде недавно на этом драйвере еще был.

Не понял, вы тасовали драйверы на тюнер, или на звук?
Хотя, если он у Вас пищит при втыкании колонок непосредственно в тюнер, то драйвер звуковой тут влиять не может, т.к. звуковая исключается из цепочки передачи звука.

Можете и колонки проверить - воткнуть вместо них, например, наушники. И посмотреть.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 12:31. Заголовок сообщения:  Re: Не понятно что со звуком
Зарегистрирован:
    23 дек 2011, 12:17
Сообщения: 1
Behold TV 401, версия 5.09, BDA драйвер версия 5.3.2.0, XP SP2, динамики объемного звука 5.1, выход через аудио кабель. Нет звука (слышно если поднести к уху центральную колонку). Спасибо.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 13:14. Заголовок сообщения:  Re: Не понятно что со звуком
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Александр8, а если обычные колонки (стерео)?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 16:14. Заголовок сообщения:  Re: Не понятно что со звуком
Зарегистрирован:
    03 мар 2012, 15:11
Сообщения: 3
подскажите пожалуйста, почему с пульта ДУ не регулируется звук? у меня 501 тюнер, подключен от внешнего выхода тюнера к аудио-входу материнки. при этом каналы пультом ДУ переключаются, работают еще некоторые функции, а звук не регулируется, но "бегунок" двигается, показывает проценты громкости от 100, но при это звук можно регулировать только на настройках компа.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 17:25. Заголовок сообщения:  Re: Не понятно что со звуком
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Возможно выбрана не линия звука?

писал(а):
динамики объемного звука 5.1, выход через аудио кабель. Нет звука (слышно если поднести к уху центральную колонку).

Ну 5.1 изначально кривая система, 5 пищалок и моносабвуфер :gig:
Я вот собрал себе для интереса полноценную систему 4.0, никаких пищалок и сабвуферов, понял что смысла в многоканальности очень мало, реальная полноценная звуковая картина получается только в играх (в тех, что поддерживают многоканальность), музыка стерео разумеется только в передних (можно конечно в диспетчере включить эффект окружения, но это только портит звук), в фильмах сзади в основном фоновая музыка и иногда шум, в общем мусор :hm:.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 19:55. Заголовок сообщения:  Re: Не понятно что со звуком
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
писал(а):
подскажите пожалуйста, почему с пульта ДУ не регулируется звук? у меня 501 тюнер, подключен от внешнего выхода тюнера к аудио-входу материнки. при этом каналы пультом ДУ переключаются, работают еще некоторые функции, а звук не регулируется, но "бегунок" двигается, показывает проценты громкости от 100, но при это звук можно регулировать только на настройках компа.

-> http://www.beholder.ru/support/faq.php?num=8#1
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 21:14. Заголовок сообщения:  Re: Не понятно что со звуком
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Если Win7, учи матчать - http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?f=2&t=11791
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: