Текущее время: 28 мар 2024, 23:54 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Планшет BeTab 1042

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 11:06. Заголовок сообщения:  Планшет BeTab 1042
Зарегистрирован:
    29 дек 2012, 09:12
Сообщения: 6
День добрый. Купил этот планшет недели три назад. Нужно ли на этот планшет клеить защитную пленку?
Есть еще планшет Nakamichi - там клеить не надо - сапфировое стекло не царапается вообще.
Если плёнку стоит клеить, может посоветуете какую лучше
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 13:36. Заголовок сообщения:  Re: Планшет BeTab 1042
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
Мне кажется, название темы должно отражать характер проблемы, а не выглядеть как объявление о продаже..
Извините..
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 12:54. Заголовок сообщения:  Re: Планшет BeTab 1042
Зарегистрирован:
    29 дек 2012, 09:12
Сообщения: 6
согласен. Название темы некорректно, но уже не исправишь
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 13:45. Заголовок сообщения:  Re: Планшет BeTab 1042
Зарегистрирован:
    22 янв 2013, 13:25
Сообщения: 14
писал(а):
День добрый. Купил этот планшет недели три назад. Нужно ли на этот планшет клеить защитную пленку?

Мне бы твои проблемы :roll:
Планшет практически не работоспособен - больше часа-двух даже просто броузить не возможно память течет, при этом это в стандартном Броузере, а Хром запускать вообще нельзя память заканчивается мгновенно, в режиме стандартного разрешения ситуация с утечкой памяти получше, но переключаться в него нельзя т.к. из-за этого гугловый магазин резко забывает про совместимость 99% программ с этим планшетом. А ты пленками заморачиваешься.
Наклеена на экран пленка с завода. Первый слой (транспортный, с бумажкой "хвостиком" котрый) снимаешь и пользуешься, На экране останется еще один основной слой защитной пленки. Я снимал ее, но вернул на место - экран без нее сильно бликует и как следствие визуально заляпывается сильнее.

ЗЫ, 2All: судя по строке "ro.build.product=N90 DUAL CORE FHD" в build.prop в девичестве наш девайс называется все таки Window N90 FHD.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 янв 2013, 12:41. Заголовок сообщения:  Re: Планшет BeTab 1042
Зарегистрирован:
    29 дек 2012, 09:12
Сообщения: 6
Ну честно говоря этот планшет я купил исключительно как читалку - повелся на матрицу за приемлемые деньги. И у меня тьфу-тьфу пока с ним проблем нет. Хотя в инет я выхожу не часто. Честно говоря раза три. Правда часа по три-четыре торчал. Все на Хроме. И вроде бы как проблем не было. Весь софт ставил с карты памяти, поэтому по поводу гуглевского магазина сказать ничего не могу. Единственно, что меня напрягает - это аккумулятор. В обзоре на планшет была указано время работы в районе 10 часов. У меня фигушки. 6 часов работы и аккумулятор на 4-х процентах. И это притом, что тяжелых приложений не запускаю. 6 часов чтения на FBReader и усё, и это в нормале. В режиме НД около пяти часов. А по поводу пленки спрашивал потому, что экран пачкается пальцами (транспортную пленку снял). Вот и ищу что-нибудь, чтобы от пальцев следов не оставалось. Может пленку для iPod попробовать?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 янв 2013, 14:26. Заголовок сообщения:  Re: Планшет BeTab 1042
Зарегистрирован:
    22 янв 2013, 13:25
Сообщения: 14
писал(а):
А по поводу пленки спрашивал потому, что экран пачкается пальцами (транспортную пленку снял). Вот и ищу что-нибудь, чтобы от пальцев следов не оставалось. Может пленку для iPod попробовать?

Ну можно попробовать вместо той что наклеена сейчас какую-нибудь матовую (антибликовую) пленку. Мне например матовые не нравятся, т.к. они сильно контрастность экрана снижают, но следы от пальцев на них гораздо менее заметны по сравнению с глянцевыми пленками.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 янв 2013, 14:40. Заголовок сообщения:  Re: Планшет BeTab 1042
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
писал(а):
Единственно, что меня напрягает - это аккумулятор. В обзоре на планшет была указано время работы в районе 10 часов. У меня фигушки. 6 часов работы и аккумулятор на 4-х процентах. И это притом, что тяжелых приложений не запускаю. 6 часов чтения на FBReader и усё, и это в нормале. В режиме НД около пяти часов.

Если вы только читаете или смотрите видео, то не забывайте переключить планшет в режим "полёт" (или "самолёт", "air" по другой терминологии). Модули выхода в интернет отнимают львиную долю энергии, поэтому желательно переходить в режим полёта, если интернет не нужен. При необходимости переключитесь снова.
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 15:59. Заголовок сообщения:  Re: Планшет BeTab 1042
Зарегистрирован:
    29 дек 2012, 09:12
Сообщения: 6
Т.е они жрут ресурс и при отключенном Wi-Fi? Спасибо за совет
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 17:52. Заголовок сообщения:  Re: Планшет BeTab 1042
Зарегистрирован:
    24 янв 2013, 17:50
Сообщения: 1
Утечку память починят?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 08:46. Заголовок сообщения:  Re: Планшет BeTab 1042
Зарегистрирован:
    29 дек 2012, 09:12
Сообщения: 6
писал(а):
Если вы только читаете или смотрите видео, то не забывайте переключить планшет в режим "полёт" (или "самолёт", "air" по другой терминологии).

Облом. Все настройки облазил. Ничего подобного там нет. Вроде. А Wi-fi, Ethernet и Bluetooth и так отключены.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 19:08. Заголовок сообщения:  Re: Планшет BeTab 1042
Зарегистрирован:
    22 янв 2013, 13:25
Сообщения: 14
Ты лучше уровень яркости экрана поменьше сделай, все толку для батареи больше будет.
Режима "в самолете" в настройках нет, можешь не искать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 04:31. Заголовок сообщения:  Re: Планшет BeTab 1042
Зарегистрирован:
    28 янв 2013, 04:26
Сообщения: 3
Вопрос владельцам: насколько фронтальная камера пригодна для использования в скайпе? Может кто-нибудь скинуть примеры снимков с нее?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 10:53. Заголовок сообщения:  Re: Планшет BeTab 1042
Зарегистрирован:
    29 дек 2012, 09:12
Сообщения: 6
писал(а):
Ты лучше уровень яркости экрана поменьше сделай, все толку для батареи больше будет.
Режима "в самолете" в настройках нет, можешь не искать.

Ну яркость и так процентов 30, не больше. Но вот в меню аккумулятор, там где показано, на какие процессы он собственно расходуется в процентах, увидел такую опцию, которая кушала 28% - BooksProvider. Что это такое?
Когда её остановил, время работы увеличилось до 8,5 часов. Но это хрень - BooksProvider- появляется сразу при загрузке планшета. И постоянно её прибивать слегка напрягает. Можно ли её отключить в автозагрузке, и стоит ли это вообще делать?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 12:17. Заголовок сообщения:  Re: Планшет BeTab 1042
Зарегистрирован:
    13 янв 2013, 19:05
Сообщения: 2
Отключи ее в настройках-приложения.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 19:12. Заголовок сообщения:  Re: Планшет BeTab 1042
Зарегистрирован:
    02 фев 2013, 18:51
Сообщения: 6
Конечно с динамиками в 1042 не айс.Музыка при установке JetAudio идет хорошо.Сперва установил МХплеер.Танцы с бубном при изменении аппаратного и програмного декодирования ничего не дали.Звук тихий, что в avi.что в MKV форматах видео. Попробовал установил BSP плеер с установкой в настройках громкости на 500 единиц.Паралельно установил программку Volume+ ,в настройках динамика громкость поставил на 13. Ну вроде пошло нормально, можно хоть клавишей громкости попользоваться.Звук не так сильно искажается. Только кто будет музыку слушать через другой плеер,конечно Volume+ отключаем. Пленку родную содрал, наклеил матированную.Конечно чуть-чуть качество изображения тю-тю, зато свое отображение и отображение окружающей среды практически не видно. У кого какие проблемы пишите.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 28 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: