Текущее время: 28 мар 2024, 23:58 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

BeTab 7071: Вопросы, пожелания и предложения

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ] На страницу   Пред.  1, 2
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 09:04. Заголовок сообщения:  Re: BeTab 7071: Вопросы, пожелания и предложения
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Подробнее можно? :) Какую прошивку использовать?

Он наверное имел в виду вот это - http://beholder.ru/support/downld.htm#betab , там есть прошивка 120301 (Root) от 5 апреля 2012 г.
Я сам бы не понял, если б за темой не следил :) .

писал(а):
в патченном от XDA - работает

Кто такой XDA :o ?

PS.
Лично я подсказать не могу, нет у меня сего девайса...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 12:20. Заголовок сообщения:  Re: BeTab 7071: Вопросы, пожелания и предложения
Зарегистрирован:
    25 фев 2012, 21:25
Сообщения: 45
писал(а):
Кто такой XDA :o ?

XDA - это сообщество пользователей, разработчиков и хакеров мобильных девайсов
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 22:11. Заголовок сообщения:  Re: BeTab 7071: Вопросы, пожелания и предложения
Зарегистрирован:
    01 апр 2012, 19:58
Сообщения: 10
внутренний накопитель заполнился под завязку!

появился значок "Недостаточно места" - заканчивается место в памяти ТЕЛЕФОНА!!!(видимо наследие телефонной операционки, ну да ладно, не в этом суть)
пишет так: 504 МБ занято - 0 свободно
при этом наблюдаются проблемы с запуском приложений, регулярно появляются сообщения то проблемы с одним процессом, то с другим

проблему решил путем переноса программ на SD карту, в результате:
 - получилось освободить порядка 30-40 мегабайт,
 - сообщение о нехватке памяти пропало,
 - сообщения о проблемах с процессами больше не появляются,
 - программы запускаются

думал счастье настало, но в глубине души решил что надо бы разобраться, а что это за внутренняя память и почему ее мало становиться, при том что заявленные 8 гигов как я считал (и читал) внутренней памятью свободны на почти 6 гигов

счастье было не долгим, после недельки нечастого использования, новые программы Не ставились, в какую либо память мною ничего не записывалось.

вчера сообщение о нехватке памяти появилось снова и вместе с ним проблемы с запуском приложений и отображений ярлыков на рабочих экранах

вопрос: как решить проблему?
переносить на SD карту больше нечего, так как ничего нового не ставилось
почему при наличии почти 6 свободных гигов используется какое то ограниченное по размерам в 505 мб пространство?

прошивка стоит последняя (120301 (Root))
ничем рутовым не пользуюсь (честно говоря пока не понял, что это за счастье иметь рут права и как ими разделять и властвовать).
перепрошиться заново прошу не предлагать - считаю что проблема будет решена, но в будущем она с большой вероятностью повторится, каждый раз прошиваться не хочется


как решить проблему? планшетом пользоваться невозможно, программы не запускаются, появляются ошибки

господа владельцы планшетов, не посмотрите? а как у вас в настоящий момент разделяется эта внутренняя память? занято и свободно
ну чтобы знать к чему стремится то
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 июн 2012, 16:49. Заголовок сообщения:  Re: BeTab 7071: Вопросы, пожелания и предложения
Зарегистрирован:
    01 апр 2012, 19:58
Сообщения: 10
победил таки проблему

для этого пришлось познакомится что есть такое суперпользователь

далее по пути /data/tombstones нашел десяток фалов на 350 Мбайт в название которых было упомянуто "tombstone", причем самый большой файл имел размер 188 Мбайт
на дружественных сайтах других производителей нашел информацию, что это дамп файлы после разного рода краха системы и программ (хотя я насколько помню, крахов не было, все началось позже с сообщения о нехватке памяти), посчитав, что я не собираюсь выяснять и расследовать с Beholder причины падений, я удалил все эти файлы и система ожила

а с чего они могли возникнуть эти дамп файлы?
немного припоминаю, может начало было положено после очередного обновления adobe flash player? обновление установилось, я решил посмотреть что скрывается за соответствующим значком, открывался интернет браузер с попыткой открыть адрес на сайте adobe, в котором упоминается что то про настройки, но страница не открывалась, и браузер автоматом закрывался.

в итоге на будущее, что в первую очередь проверить я теперь знаю
ну и хорошо бы понять почему при наличии почти свободных из предоставленных производителем 8 Гигов используется какое то ограниченное по размерам в 505 мб пространство?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 июн 2012, 13:52. Заголовок сообщения:  Re: BeTab 7071: Вопросы, пожелания и предложения
Зарегистрирован:
    11 мар 2012, 17:39
Сообщения: 16
Вот здесь ещё несколько советов с указанием мест, где искать забытые системой файлы.

Что касается объёма внутреннего накопителя, то это какие-то внутренние заморочки андройда. Ни разу не встречал, чтобы весь флеш был отдан под внутренний накопитель. 1ГБ - у кого-то видел, больше - не встречалось.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 10:26. Заголовок сообщения:  Re: BeTab 7071: Вопросы, пожелания и предложения
Зарегистрирован:
    01 апр 2012, 19:58
Сообщения: 10
в продолжении эксплуатации Betab 7071 зафиксировал еще несколько багов или фитч (смотря как к ним относится)

1. вчера через USB переходник в разъем OTG подключил флешку, все ок, она определилась, видно содержимое, читается, все хорошо, но лишь до того момента пока мне не понадобилось ее отключить, и тут я не нашел как "безопасно" отключить флешку, как SD карту отключать знаю, но вот флешку так же отключить не удается. Выдергивание "на живую" как есть приводит к перезагрузке планшета. не очень мне это дело нравится, как быть?

2. стало очень не комфортно серфить по интернету с планшета, потому как браузер после второго или третьего перехода по ссылке стабильно закрывается, не запоминая последней открытой страницы. Причем я не грешу на глюки именно встроенного браузера, потому как установленная опера ведет себя точно также. Может то самое (и последующие) обновление adobe flash player-а виноваты, я писал выше, что
Цитата:
"обновление установилось, я решил посмотреть что скрывается за соответствующим значком, открывался интернет браузер с попыткой открыть адрес на сайте adobe, в котором упоминается что то про настройки, но страница не открывалась, и браузер автоматом закрывался."
. Пока грешу на флеш, т.е. при серфинге не корректно обрабатывается флеш на странице, что приводит к закрытию браузера. Вот как бы это проверить и какие альтернативные варианты?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 июн 2012, 23:30. Заголовок сообщения:  Re: BeTab 7071: Вопросы, пожелания и предложения
Зарегистрирован:
    28 июн 2012, 22:40
Сообщения: 1
Купил планшет почти сразу после его появления.
Привык к нему, как к родному, очень устраивает форм-фактор, обновлял прошивку, птички опять же :D . Но опыт эксплуатации вынуждает, видимо, отказаться. Основных претензий две, звучавших уже здесь и техподдержка должна знать.
1. Интернет через встроенный модем совершенно непредсказуемо рвется на ровном месте при четырех палках приема. При этом не имеет значения, что планшет находится в зоне уверенного приема оператора. Связь также рвется в движении при переходе от 3G к 2G(EDGE) и наоборот, в общем практически всегда.
2. Уровень заряда, как понимаю, что это зависит от контроллера аккумулятора, выдает совершенно чудные цифры, прыгая иногда на 10-20 единиц туда-сюда.

Понятно, что ждать чудес от дешевых комплектующих сложно, но не до такой же степени. Пробовал 7-дюймовки Самсунга, HTC, Huawei и такого не наблюдалось.
С удовольствием бы остался в клубе Beholder, если конструкторы и программисты фирмы справятся.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 июл 2012, 20:57. Заголовок сообщения:  Re: BeTab 7071: Вопросы, пожелания и предложения
Зарегистрирован:
    25 фев 2012, 21:25
Сообщения: 45
Цитата:
1. вчера через USB переходник в разъем OTG подключил флешку, все ок, она определилась, видно содержимое, читается, все хорошо, но лишь до того момента пока мне не понадобилось ее отключить, и тут я не нашел как "безопасно" отключить флешку, как SD карту отключать знаю, но вот флешку так же отключить не удается. Выдергивание "на живую" как есть приводит к перезагрузке планшета. не очень мне это дело нравится, как быть?

1. На рутовой прошивке можно отмонтировать устройства через терминал (для тех, кто знаком с линухом, это не составит проблем)
2. Можно проще - отправить таб в сон по кнопке, затем отключать флеш. Таб, правда, ругнется при включении, но это нормально.
Цитата:
2. стало очень не комфортно серфить по интернету с планшета, потому как браузер после второго или третьего перехода по ссылке стабильно закрывается, не запоминая последней открытой страницы. Причем я не грешу на глюки именно встроенного браузера, потому как установленная опера ведет себя точно также.

Скорее всего дело именно во флеше. У меня опера, флеш не установлен. Никаких вылетов никогда не было.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 12:41. Заголовок сообщения:  Re: BeTab 7071: Вопросы, пожелания и предложения
Зарегистрирован:
    01 апр 2012, 19:58
Сообщения: 10
писал(а):
1. На рутовой прошивке можно отмонтировать устройства через терминал (для тех, кто знаком с линухом, это не составит проблем)
2. Можно проще - отправить таб в сон по кнопке, затем отключать флеш. Таб, правда, ругнется при включении, но это нормально.

спасибо, попробую

далее еще размышления и наблюдения новичка и дилетанта :oops: , по сему не судите строго (иной раз поражаюсь куда умозаключения могут завести, и в результате либо бред либо новое открытие)
думал по поводу самозакрывающегося интернет браузера, походу наткнулся на высказывания что система Андроид сама прекрасно управляет оперативной памятью устройства и при нехватке выгружает не нужные (как она считает) приложения и процессы. и что мол не нужно пользоваться всякими там тасккиллерами, типа они только хуже делают. при их использовании возможна вероятность когда будет прибит процесс какого либо приложения влияющего на работу других приложений, что негативно скажется на стабильности "системы" в целом. вот и подумалось :hm: , что я своим регулярным убиванием приложений и процессов поимел в результате не стабильность работы интернет браузера.
Решил не убивать процессы, и посмотреть что будет. В результате не могу сказать что работа браузера наладилась, но вот что определенно точно, как только я перестал прибивать процессы, сразу же в режиме ожидания разряд батареи увеличился и длительность времени самого режима ожидания уменьшилась. :hm: палка о двух концах

вот еще, я удалил Adobe Flash Player, и вроде как работа браузера наладилась, почему вроде, потому как при последующем серфинге по инету вышеназванный автоматически установился по новой :hm:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 10:51. Заголовок сообщения:  Re: BeTab 7071: Вопросы, пожелания и предложения
Зарегистрирован:
    06 июл 2012, 11:53
Сообщения: 7
Просьба к разработчикам - дайте возмоность в следующих обновлениях подключать блютус через УСБ.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:25. Заголовок сообщения:  Re: BeTab 7071: Вопросы, пожелания и предложения
Зарегистрирован:
    25 фев 2012, 21:25
Сообщения: 45
Возник такой вопрос.
Приобрел Bluetooth-гарнитуру и пытаюсь подружить ее с планшетом. Все прекрасно сопрягается, соединяется и работает на ура. Но вот незадача. Отключаю ВТ, затем включаю - а гарнитура уже не сопряжена с планшетом, т.е. ее снова нужно переводить в режим сопряжения, что неудобно. А включенный постоянно ВТ снижает длительность работы планшета раза в 1,5-2. При этом с телефоном (Nokia, Symbian) сопряжение было выполнено только 1 раз, после этого гарнитура автоматически соединяется с телефоном при включении. И включенный ВТ-модуль практически не влияет на продолжительность работы телефона.
Собственно, хотелось бы узнать: это глюк андроида или прошивки таба?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 21:44. Заголовок сообщения:  Re: BeTab 7071: Вопросы, пожелания и предложения
Зарегистрирован:
    30 окт 2012, 20:24
Сообщения: 14
писал(а):
1. Периодически самопроизвольно отключается карта памяти. Это не зависит ни от запущенных программ, ни от положения таба. Вобщем, только фазой луны определяется.

Вот, у меня точно такая же проблема(с картой и фазой луны).. Блин это уже из себя выводит.. Ты случайно не нашел из-за чего она так?? Я вот думаю это случайно не из-за класса флешки? А то у меня первый класс обе флешки, и с обеими эти авто блокирования происходят.. А я где то читал что нужно от 4 до 10 класса ставить.. А у тебя какой класс? p.s У меня 1041 моделька
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 2  [ Сообщений: 27 ]  На страницу   Пред.  1, 2
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: