Текущее время: 28 мар 2024, 19:16 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Что же мне с ним делать - SOLO?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 05 сен 2010, 14:26. Заголовок сообщения:  Что же мне с ним делать - SOLO?
Зарегистрирован:
    05 сен 2010, 13:13
Сообщения: 5
Откуда: Петрозаводск
1. Купил Solo. (Доволен до ушей):D
2. Первое огорчение: разъемы на задней панели настолько близки друг к другу, что вставлять их приходится с усилием, при включении VGA выхода штекер от аудиовхода просто не влазит. :)
3. Второе огорчение: непослушные переключатели на передней панели тюнера, клавиша включения залипает, "крутилки" при работе с меню, срабатывают только при втором щелчке. :)
4. Третье плохое не качество: тугодумное меню при управлении, что с пульта, что с передней панели. :)
5. Четвертое: из 28 каналов, ловит только 12 и то с одного постоянно спрыгивает. Ручная настройка - ну просто умереть можно пока перелистаешь на нужный канал и все равно которые автоматически не нашел все равно и в ручную не ловит, а если ловит то спрыгивает с них. (телевидение кабельное, качество хорошее). :(
6. Прошивка ни разу не удалась, и не надо мне говорить про порт USB или, что я что то не правильно делаю, занимаюсь такими делами ежедневно (работаю с оборудованием, электроникой и программированием). :(
7. Ну да ладно я не очень прихотлив к количеству каналов, разъемы сзади определил по местам с натягом в буквальном смысле этого слова, меню - один раз полазил настроил и больше не заглядываю, а по поводу прошивки - ну показывает да и ладно. :?
8. Но все бы нечего да только вот по истечении срока гарантии стал мой тюнер глюки выкидывать: зависать, отключаться, не включатся, веселые картинки компьютерные показывать, затем звук из ПК через него не шел. :(
9. И в конце концов мой "1.5-х летний старичок слег на койку", ДИОД НЕ СВЕТИТСЯ, НА КНОПАЧКУ НЕ РЕАГИРУЕТ, НА ПРОШИВКУ (ХОТЬ ДО ТРЕХ СЕКУНД ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ХОТЬ ПОСЛЕ) НЕ РЕАГИРУЕТ
Код:
 Burning PIC...
ERROR !
PIC Burned OK!
Burning FLASH...

Хотя при отключеном питании при включении USB - ПК его обнаруживает.

Вот так вот господа за данный дивайс вам жирная тройка, думал я, что за 4500 рублей данная штуковина поработает по дольше. Конечно же я проверю его с другим блоком питания, но почему я это должен делать и да же если он станет работать после этого -- первые семь пунктов заменой питания исправить все равно не удастся. :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось MininAS 05 сен 2010, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 05 сен 2010, 14:28. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    05 сен 2010, 13:13
Сообщения: 5
Откуда: Петрозаводск
Питание проверил - работает, но как же быть с проблемой по настройке каналов ????????????????????????????
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 07:42. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 апр 2008, 21:55
Сообщения: 8
Это их проблема общая всех SOLO, у меня точно такая же история, еще огорчает что ремонтируют их только в Москве (если не ошибаюсь, но в общем только в одном городе) менял блоки питания пробовал прошивать результат ноль. Ответов я думаю не будет, тут таких тем море и у всех одни и те же симптомы. :evil:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 13:27. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    05 сен 2010, 13:13
Сообщения: 5
Откуда: Петрозаводск
Все правильно говоришь, от господина SUPPORT только и слышно: "Наверное вы не правильно настроили порт".
- А блок питания вы не хотите мне выслать новый?????

Кстати а сколько можно взять у USB порта амперов?
Кто-нибудь знает?
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 14:42. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
500мА иногда 750мА, при превышении выгорает предохранитель(резистор).
Лучше купить внешний блок питания.
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 00:02. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    05 сен 2010, 13:13
Сообщения: 5
Откуда: Петрозаводск
Починил блок питания - проблемы была в пробитом конденсаторе, пока напругу держит, ну а дальше посмотрим как смотреть будем.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 07:11. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 апр 2008, 21:55
Сообщения: 8
А что делать когда ни один блок питания не подходит?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 10:44. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Купить такой чтоб подходил, ток можно и больший взять(китайцы всё равно на дурят).
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 07:25. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 апр 2008, 21:55
Сообщения: 8
Пробовал 3 абсолютно новых блока питания! 5в2а 5в2.5а и БП от компа ни с одним не заработал. Сколько нужно купить блоков питания чтобы найти подходящий?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 09:42. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    05 сен 2010, 13:13
Сообщения: 5
Откуда: Петрозаводск
писал(а):
А что делать когда ни один блок питания не подходит?

Значит проблема не в блоке питания и искать причину надо в самом блоке SOLO.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 15:31. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
может какой нибудь внутренний конденсатор пробит.
на блоке питания есть лампочка?
она светится при попытке включить тюнер?
также ярко как и без тюнера?
в общем надо разбирать и искать проблему, а лучше в сервис.
Если гарантия закончилась то чей сервис будет по фигу, все равно бобла сдерут по полной, так что несите в какой нибудь местный самсунг или сони.
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 12:47. Заголовок сообщения:  Re: Что же мне с ним делать - SOLO?
Зарегистрирован:
    08 авг 2012, 12:44
Сообщения: 3
Граждане, а не подскажете на какой микросхеме собран данный блок питания? у меня эта микра разлетелась по всему корпусу, ищу маркировку для ремонта
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 09:39. Заголовок сообщения:  Re: Что же мне с ним делать - SOLO?
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Там могут быть разные микросхемы. В зависимости от партии, Solo комплектовались разными блоками питания. Проще будет купить такой же по характеристикам БП и, если на нём другой разъём, перепаять на него провод от старого БП.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 14:09. Заголовок сообщения:  Re: Что же мне с ним делать - SOLO?
Зарегистрирован:
    08 авг 2012, 12:44
Сообщения: 3
Я тоже так подумал и купил другой источник...
Только от этого источника у меня идут помехи на все телевизоры в квартире и только на канале РОССИЯ 1.
маркировка родного блока SWITCHING ADAPTER model: E-AWB100-050E
на плате: E59670
Выручайте, люди!!!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 11:02. Заголовок сообщения:  Re: Что же мне с ним делать - SOLO?
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
ШИМ-контроллер JE-2501S в корпусе SOP-8
Но всё равно это неправильный путь.
1. Несмотря на то, что эту микросхему производят около 20 тайваньских и китайских производителей микроэлектроники, в России таких микросхем вы, скорей всего, не найдёте. России – бедная страна в плане ассортимента электронных компонент.
2. Микросхемы просто так не взрываются. По опыту ремонта, с большой вероятностью взрыв микросхемы – вторичная проблема, а первичная где-то в другом месте в схеме. Т.е. пробит какой-то другой элемент и, как следствие, разлетелась микросхема.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: