Текущее время: 28 мар 2024, 16:09 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Не ловит все каналы Beholder TV Solo

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 06 окт 2008, 09:48. Заголовок сообщения:  Не ловит все каналы Beholder TV Solo
Зарегистрирован:
    26 сен 2008, 23:38
Сообщения: 1
Имею кабельное телевидение, на телевизоре 38+ каналов, на Beholder TV Solo поймал всего 17, выбирал "быстрый поиск-да" и "быстрый поиск-нет". На телевизоре все каналы без помех, сигнал отличный.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 09:10. Заголовок сообщения:  Re: Не ловит все каналы Beholder TV Solo
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Имею кабельное телевидение.

Правильно выбирайте систему цветности (PAL,SECAM) или поставте АВТО, при ручном выборе системы цветности вторично производите поиск с опцией добавления каналов.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 июн 2009, 22:34. Заголовок сообщения:  Re: Не ловит все каналы Beholder TV Solo
Зарегистрирован:
    30 июн 2009, 22:20
Сообщения: 1
аналогичная проблема. тюнер solo (прошивка самая последняя)при первичной настройке сохраняет от 13 до 18 каналов из 38. причем как pal так и secam (причем каждый раз каналы разные сохраняет) вторичная настойка с опцией добавления каналов и ручным выбором цветности ни к чему не приводит (коллчество первоначально найденых каналов не меняется) Ручная настойка отсутствует вообще, максимум можно подстроить найденый канал или снести все и настраивать все 38 каналов руками протягивая весь диапазон частот каждый раз с нуля. ИДИОТИЗМ ПОЛНЕЙШИЙ. Тюнеру сто лет а софт до сих пор корявый. КАК НАСТРОИТЬ ЭТО Г...О ??? Разум подсказывает что для здоровья дешевле выкинуть сей чудо-девайс в окно и купить AverMedia (брал для эксперимента у друга AverMedia - подхватил все каналы с первого прохода)
Когда будет реализована ХОТЯБЫ адекватная возможность ручной настройки каналов? если уж автоматическая работает через всем известное место. Тюнер выдает неплохое качество картинки, но корявый софт портит все.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 12:23. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 ноя 2009, 12:14
Сообщения: 1
Аналогичная проблема.
Провел хороший кабель на кухню, подцепил свеженький Соло, систему цветности на АВТО и в поиск. Из 46 кабельных каналов нашлось только 5 !!!!
В соседней комнате Монитор-тюнер Samsung T260HD с первого раза находит все каналы.
Господа производители, в чем проблема?
Я вляюсь давним поклонником вашей продукции. От такой проблемы на Соло, честно говоря опешил.
Вероятно у вас выставлен слишком малый порог чувствительности при поиске, или добавляйте ручную настройку каналов. Иначе - беда!
------------------------------------------------------------
Приношу свои извинения.. настроил.
Странным образом на внутреннем тюнере поиск каналов по всей частоте реально сканирует полный диапазон и находит максимум каналов, да так, что убирать "лишние" потом приходится..
В автономном же, режим сканирования всей частоты какой-то непонятный, находит лишь часть каналов, да и то при каждом прогоне колчество каналов может отличаться.
Сканирование же "по каналам" на автономнике нашло все необходимые 40 каналов без проблем. Только со звуком не везде определился, так что пришлось вручную менять. АверБок в принципе тоже несправился автоматом.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 00:52. Заголовок сообщения:  Re: Не ловит все каналы Beholder TV Solo
Зарегистрирован:
    11 мар 2010, 23:46
Сообщения: 3
Присоединяюсь к проблеме, как усилить чувствительность? пробывал всё и авто и добавление, раз на раз выходит! во вторых зависает, в третьем случае сбрасывает разрешение при игре, ну и в четвёртых прошился с шестого раза, всё время останавливался. и почему то как то криво показывает видео в двд плеере при подключении к соло 2. к встроенному 609, всё отлично показывает.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2013, 22:28. Заголовок сообщения:  Re: Не ловит все каналы Beholder TV Solo
Зарегистрирован:
    12 ноя 2013, 22:01
Сообщения: 2
Пользуюсь тюнером соло много лет. Неплохое качество картинки и радио принимает хорошо. Обращаюсь к разработчикам ПО - вы если хотели поиздеваться над пользователями, то у ВАС очень хорошо получилось. Учитывая столь хорошее качество приёма. за что огромное спасибо конструкторам,не могу то же сказать о настройке на каналы. Извините,но пока настроишь новый канал вручную хочется поблагодарить всевышнего за терпение к самому себе. Предполагаю, что модель СОЛО снята с производства, но всё же хочется верить что техподдержка отзовётся и реализует хотя бы возможность ручного ввода частоты при ручной настройке. Заранее спасибо! Думаю что это мнение не только моё.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 03:39. Заголовок сообщения:  Re: Не ловит все каналы Beholder TV Solo
Зарегистрирован:
    03 сен 2004, 11:34
Сообщения: 129
Откуда: Moskau
Слушай, а попробуй настраивать Solo через компьютер (usb кабель и программа BeholdTVBox отсюда с сайта) - там ведь не только прошивка, сброс в заводские - но и вкладки TV и FM, с довольно таки развесистым по опциям поиском каналов, если не в курсе.. :wink: Опять же можно найденные каналы в комп забэкапить, если что слетит - потом можно этот список обратно в два счета назад в Solo вернуть, отредактировать.. 8-)
Не, понятно, что можно говорить про извращение и все такое в том же духе, но ведь расхваленый Авер даже не пытался такое сделать у себя :hm:
ЗЫ А видимо некому уже отзываться - внешних тюнеров то давно новых не делали.. Мавр сделал свое дело, и ушел.. :)
Глаза боятся - руки делают..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 22:17. Заголовок сообщения:  Re: Не ловит все каналы Beholder TV Solo
Зарегистрирован:
    12 ноя 2013, 22:01
Сообщения: 2
Для tur
программа BeholdTVBox не имеет вкладки tv? а эту вкладку имеет программа BeholdTVBox2, но он не подходит к SOLO, а только к SOLO2 b INTRO, хотя если возможно её прикрутить к первому SOLO то подскажи пожалуйста, заранее спасибо!
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: