Текущее время: 28 мар 2024, 16:38 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

подключение SOLO2

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 01:12. Заголовок сообщения:  подключение SOLO2
Зарегистрирован:
    27 мар 2012, 06:18
Сообщения: 13
в инструкции указанно соединить тюнер и комп. кабелем из комплекта поставки.. повлияет ли на качество изображения если соединить этим кабелем тюнер и монитор, а кабелем VGA, который тоньше и с фильтрами соединить тюнер с видеокартой компа?
и еще вопрос с подключением по USB.
OS WIN7 ULTIMATE, всё удачно ставиться, с COM-портами перепробовал всё... нет подключения, индикатор молчит. подключил ноутбук OS WIN7 HB, после манипуляций в настройках COM-порта всё четко заработало.. тюнер перепрошился легко и просто. кто подскажет почему? :hm:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 09:56. Заголовок сообщения:  Re: подключение SOLO2
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
повлияет ли на качество изображения если соединить этим кабелем тюнер и монитор, а кабелем VGA, который тоньше и с фильтрами соединить тюнер с видеокартой компа?

Методом тыка ....

писал(а):
кто подскажет почему? :hm:


А тюнер на Ultimate обнаруживается? Драйвер ставится? В диспетчере устройств COM-порт тюнера появляется?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 09:58. Заголовок сообщения:  Re: подключение SOLO2
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
писал(а):
повлияет ли на качество изображения если соединить этим кабелем тюнер и монитор, а кабелем VGA, который тоньше и с фильтрами соединить тюнер с видеокартой компа?

На качество КАКОГО изибражения? Если телевизионного, то на его поганое качество уже ничто не повлияет. Если компьютерное, то оно всяко должно пройти через оба кабеля.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2012, 20:54. Заголовок сообщения:  Re: подключение SOLO2
Зарегистрирован:
    27 мар 2012, 06:18
Сообщения: 13
писал(а):
А тюнер на Ultimate обнаруживается? Драйвер ставится? В диспетчере устройств COM-порт тюнера появляется?

драйвер ставиться, COM-порт появляется, а связи с тюнером нет. пробовал с 1 по 7 порт, менял скорость, безрезультатно, удалял все, ставил заново, перезагружал.. нет связи компа с тюнером. и не знаю причину почему с ноутбука COM-порты настроил, связь есть и без проблем.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 01:22. Заголовок сообщения:  Re: подключение SOLO2
Зарегистрирован:
    03 сен 2004, 11:34
Сообщения: 129
Откуда: Moskau
несколько необычная мысль - а может это встроенный виндовый брандмауер 'чудит' ? :wink:
а еще может быть драйвер на ftdi (эмуляция COM-порта на USB-шине специальной микросхемой в Solo 2) не проходит 'фейс-контроль' придирчивой Ultimate ? :wink: действительно - "..В диспетчере устройств COM-порт тюнера появляется?", с каким номером ? Из командной строки BeholdTVBox2.exe с параметром -a пробовали запускать ? в этом режиме можно явно указать утилите номер появившегося в Диспетчере устройств СОМ-порта (и сохранить-перезапустить)..
Глаза боятся - руки делают..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 10:21. Заголовок сообщения:  Re: подключение SOLO2
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Дело здесь, наверное не в Ultimate.
У меня у самого Ultimate x32, подобных проблем не замечал, хоть данного тюнера у меня нету.
А что может быть - так это x64 винда. Автор, кстати, об этом ни слова не написал.
В x64 всё не как у людей ....
Почитайте на досуге соседние ветки про PCI/USB тюнеры, там народ частенько то на цифровые подписи драйвера тюнера под Win 7 х64 жалуется, то на какие-то "отваливания устройства".

Моё имхо - попробуйте на x32 винде.
x64 - отстой :D . Её место на помойке. Грубость конечно, но причин изменить это мнение я пока не вижу.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 00:47. Заголовок сообщения:  Re: подключение SOLO2
Зарегистрирован:
    27 мар 2012, 06:18
Сообщения: 13
стационарный комп.- Asus P5W DH Delux, P4-3200, DDR2 4Gb, HDD 2*160Gb, GF 9800 GT, Win7 Ultimate x32.
COM-порт определяется как №3.
ноутбук- Samsung R425, Win7 HB x32., но с ним проблем не возникает.
Ultimate чего-то нехватает, на том-же железе под Win XP PRO x32 всё работает.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 00:41. Заголовок сообщения:  Re: подключение SOLO2
Зарегистрирован:
    27 мар 2012, 06:18
Сообщения: 13
и еще вопрос. помогите решить задачку. есть SOLO II и PC(работает 24\7) и комплект акустики 5.1, подключены к одному монитору. колонки подключены к маме задействовав все три аудиодырки, есть еще на мамке колодка для подключения передней панели, но она нужна для гарнитуры. вот и вопрос как подключить внешний тюнер к PC (интересует только аудио канал) чтоб полноценно использовать встроенную в материнскую плату звуковую карту не корча из себя добрую и ловкую телефонистку на старой советской АТС. ( с паяльником и напильником дружу, рассмотрю идеи и предложения по апгрейду системы добавлением еще некой карты расширения, есть свободный PCL-E, или внешним устройством.)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 10:41. Заголовок сообщения:  Re: подключение SOLO2
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
как подключить внешний тюнер к PC (интересует только аудио канал) чтоб полноценно использовать встроенную в материнскую плату звуковую карту

На вашей Asus P5W DH Deluxе есть CD-IN ( http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_S ... ifications , раздел "Internal I/O Connectors" ), туды и подключайте. Раз с паяльником дружите, то вообще проблем никаких, разберётесь :D .
Про внешнюю аудиопанель сказать не могу, у меня этого никогда не было. Мне кажется, что это просто гнёзда, параллельные задним, а не какие-то доп. входы/выходы.

писал(а):
предложения по апгрейду системы добавлением еще некой карты расширения, есть свободный PCL-E, или внешним устройством.)

Для ввода звука - только ещё одна звуковуха. И дальше париться с перегонкой её выхода в Ваши колонки. У меня, кстати, тоже 2 звуковухи в компе.
Но не вижу смысла затевать эту бодягу, т.к. есть CD-IN.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 12:34. Заголовок сообщения:  Re: подключение SOLO2
Зарегистрирован:
    27 мар 2012, 06:18
Сообщения: 13
теперь другая, несколько посовременней, покомпактнее.. ту материнку отправил в музей. сейчас мудрю с GIGABYTE GA-B75M-D3V. она мне более всего подошла по размерам, единственный для меня минус- мало аудиодырок, хотя на всех M-ATX их 3. я бы поставил и внутренний тюнер, но эта система на кухне, мама постоянно ТВ смотрит, а она у меня редкостная блондинка.. двух кнопок-вертелок ей вполне достаточно, а я решил к сему девайсу комп привязать, чтоб dvd, фильм какой из интернета, скайп, итд.. размышляю над добавлением аудио карты 7.1 там всетки самое малое 6 дырок, хорошо если можно на ней будет программно переназначить входы-выходы, ищу вариант попроще. за понимание безмерно благодарен.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 12:54. Заголовок сообщения:  Re: подключение SOLO2
Зарегистрирован:
    27 мар 2012, 06:18
Сообщения: 13
есть вариант поставить еще один тюнер- внутренний. когда мама на кухне химичит, пусть solo II мучает и наслаждается звуком только из центрального динамика (не вариант), когда надо мне, пользоваться внутренним, и тут незадачка, пульты хоть и малость отличаются, но дружат одинаково хорошо с тюнерами..
Последний раз редактировалось egor 24 мар 2013, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 13:09. Заголовок сообщения:  Re: подключение SOLO2
Зарегистрирован:
    27 мар 2012, 06:18
Сообщения: 13
коммутатор бы какой смастерить, из одной кнопки и пару реле.. чтоб при активации solo II выводы переключались. (хлопотно)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 13:35. Заголовок сообщения:  Re: подключение SOLO2
Зарегистрирован:
    27 мар 2012, 06:18
Сообщения: 13
к производителям просьба, поразмышляйте над тем что разъём usb на внешних тюнерах можно использовать не только для перепрошивки столь замечательного девайса, изделие будет выглядеть как совершенное, законченное устройство.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 15:05. Заголовок сообщения:  Re: подключение SOLO2
Зарегистрирован:
    27 мар 2012, 06:18
Сообщения: 13
Про внешнюю аудиопанель сказать не могу, у меня этого никогда не было. Мне кажется, что это просто гнёзда, параллельные задним, а не какие-то доп. входы/выходы.

Вам кажется правильно, параллельно задним дыркам на материнской плате есть разъем микрофона и наушников для вывода соответствующих гнезд на переднюю панель, что весьма удобно когда используешь гарнитуру, при внедрении штекера в гнездо звук соответственно автоматически переключается.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 17:59. Заголовок сообщения:  Re: подключение SOLO2
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 сен 2009, 14:59
Сообщения: 276
Откуда: Ижевск
писал(а):
Вам кажется правильно, параллельно задним дыркам на материнской плате есть разъем микрофона и наушников для вывода соответствующих гнезд на переднюю панель, что весьма удобно когда используешь гарнитуру, при внедрении штекера в гнездо звук соответственно автоматически переключается.

Неправильно вам "кажется", т.к. передние 2 гнезда только для микрофона и наушников, а вот все задние гнезда есть воможность ипользовать для выхода многоканального звука.
Т.е. они не параллельны, а можно выбирать работу задних разъёмов на вход/выход.
BIOSTAR P43-A7,IntelCore2Quad Q8200 @2.33GHz
GTX260 896MB,DDR2(PC2-6400) 4x1024Mb
Behold TV 609FM, btv_v517 drv_v5350
Windows XP SP3 & Windows7(32bit)
Acer GD245HQ, NVidia 3D-Vision
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 26 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: