Текущее время: 19 мар 2024, 06:19 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

BhAgent раскпаковывает программу телепередач с кракозябрами!

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 21:02. Заголовок сообщения:  BhAgent раскпаковывает программу телепередач с кракозябрами!
Зарегистрирован:
    17 дек 2007, 03:16
Сообщения: 3
BhAgent раскпаковывает программу телепередач с кракозябрами в названии каналов! Если обновляешься вручную таких проблем нет! Что делать?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 июн 2020, 01:50. Заголовок сообщения:  Re: BhAgent раскпаковывает программу телепередач с кракозябр
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2018, 00:47
Сообщения: 3
Такая же байда стала происходить!
Проблема касается только каналом с названием на русском!
При этом сама программа передач тоже не отображается в OSD меню! :evil:
Алло разработчики как решить проблему?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 июн 2020, 15:47. Заголовок сообщения:  Re: BhAgent раскпаковывает программу телепередач с кракозябр
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
1. Присоединяюсь к челобитной разработчикам!
(хотя смутно догадываюсь, что таковых уже у этой компании не осталось)
2. Никто не докапывался к создателям Телегида, может, это на их стороне проблема закралась?
(что представляется мне более реальной)
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 июн 2020, 17:21. Заголовок сообщения:  Re: BhAgent раскпаковывает программу телепередач с кракозябр
Зарегистрирован:
    29 мар 2015, 15:47
Сообщения: 13
Я давно использую тюнер BeholdTV. Он скачивает телепрограмму с сайта http://www.teleguide.info/download/new3/jtv.zip
Недели как две у меня проблема – в папке c:\Program Files (x86)\BeholdTV\TvGuide\ на диске программа отображается крякозябрами, например так: 12_¦¦¦-¦-¦-¦¬_(¦ЪTА¦-TБ¦-¦-TПTАTБ¦¦).ndx

Интересно, что если вручную скачать jtv.zip и открыть ее в WinZip, то проблемы нет, отображение нормальное. Тем не менее, ощущение, что примерно две недели назад поменялось что-то.

Как можно решить проблему с крякозябрами в телепрограмме?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 июн 2020, 18:15. Заголовок сообщения:  Re: BhAgent раскпаковывает программу телепередач с кракозябр
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
gedonis, благодарю за идею, так и сделал, и получилось в Бихолдере нормально!
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 июн 2020, 19:17. Заголовок сообщения:  Re: BhAgent раскпаковывает программу телепередач с кракозябр
Зарегистрирован:
    29 мар 2015, 15:47
Сообщения: 13
Я в эту проблему сегодня погрузился основательно. У меня Win10 x64
1) Причина проблемы: после какого-то обновления Win10 стал криво работать unzip32.dll, который лежит в c:\Program Files (x86)\BeholdTV\Agent\ Эта unzip32.dll имеет версию 5.52 и не обновлялась с 2006 года. Последняя версия имеет номер 6.0 и она от 2015 года. просто подменить dll не получилось - не сработает. Компания WinZip жадно гребет бабло и не обновляет старые бесплатные dll
2) Если найти файл программы не в zip, а в rar, то все работает нормально и крякозябр нет. В указанной папке есть файл unrar.dll от 2008 года, с ним все норм. Более того, компания WinRar регулярно обновляет свои dll и не такая жадная, как WinZip.
3) Что же делать? Есть варианты:
Вариант 1 - вручную какждую неджелю разархивировать zip с программой в папку c:\Program Files (x86)\BeholdTV\TvGuide\
Вариант 2 - найти программу, но не в zip, а в rar формате. Я смог найти, но там меньше каналов, чем на teleguide, где есть только zip (http://www.teleguide.info/download/new3/jtv.zip)
Вариант 3 - вручную починить unzip32.dll, но я не знаю, как.
Вариант 4 (я сделал именно так) я сделал новую задачу в Windows планировщике, которая разархивирует файл jtv.zip из папки c:\Program Files (x86)\BeholdTV\TvGuide\ (я выбрал опцию, чтобы архив с программой сохранялся на диске). Таким образом, в папке с программой останутся лежит названия с крякозябрами. но появятся и новые файлы с парвильными названиями. Для планировщика я использовал такую задачу (я установил бесплатный 7Zip)

"c:\Program Files\7-Zip\7z.exe" x -aoa -y -o"c:\Program Files (x86)\BeholdTV\TvGuide\" "c:\Program Files (x86)\BeholdTV\TvGuide\jtv.zip"

К сожалению, по другому проблема вряд ли решится. Она не на стороне телегида, и скорее лежит где то между Beholder, Microsoft, Zip. Программисты Beholder ее могут потенциально исправить.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 июн 2020, 19:35. Заголовок сообщения:  Re: BhAgent раскпаковывает программу телепередач с кракозябр
Зарегистрирован:
    29 мар 2015, 15:47
Сообщения: 13
В Телегид я написал письмо и попросил добавить к ним на сайт программу в rar ? то есть чтобы заработала ссылка http://www.teleguide.info/download/new3/jtv.RAR
тогда ее можно было бы подставить в Бихолдер Агент и больше никаких изменений не нужно
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 июн 2020, 22:05. Заголовок сообщения:  Re: BhAgent раскпаковывает программу телепередач с кракозябр
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
gedonis, благодарю за старания!
Мне бы уже хватило идеи самостоятельной распаковки базы вручную (раз в неделю по понедельникам можно).. :)
Но, возможно, тоже попробую использовать системный планировщик (и да, я тоже использую 7-zip)..
Кстати, через сис.планировщик же можно заранее удалять все файлы (чтоб не было кракозябристых) и потом туда распаковывать.
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 июн 2020, 18:50. Заголовок сообщения:  Re: BhAgent раскпаковывает программу телепередач с кракозябр
Зарегистрирован:
    05 фев 2006, 11:42
Сообщения: 242
писал(а):
1) Причина проблемы: после какого-то обновления Win10 стал криво работать unzip32.dll, который лежит в c:\Program Files (x86)\BeholdTV\Agent\ Эта unzip32.dll имеет версию 5.52 и не обновлялась с 2006 года. Последняя версия имеет номер 6.0 и она от 2015 года. просто подменить dll не получилось - не сработает. Компания WinZip жадно гребет бабло и не обновляет старые бесплатные dll

вряд ли... у меня на компе 7 х86, который не обновлялся с установки, эта байда уже 2 неделю происходит. а на компе с 7 х64 с последними обновлениями тот же архив корректно открывается. может на teleguide с кодировкой чего накосячили.
Microsoft Windows 7 Ultimate, Gigabyte GA-H81M-S2PH, DualCore Intel Core i3-4330 3500 MHz, Crucial CT25664BA160B.C8FE x2, Beholder 2xT7, H8, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 июн 2020, 23:17. Заголовок сообщения:  Re: BhAgent раскпаковывает программу телепередач с кракозябр
Зарегистрирован:
    05 фев 2006, 11:42
Сообщения: 242
писал(а):
может на teleguide с кодировкой чего накосячили.

исправились
Microsoft Windows 7 Ultimate, Gigabyte GA-H81M-S2PH, DualCore Intel Core i3-4330 3500 MHz, Crucial CT25664BA160B.C8FE x2, Beholder 2xT7, H8, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 сен 2021, 21:56. Заголовок сообщения:  Re: BhAgent раскпаковывает программу телепередач с кракозябр
Зарегистрирован:
    29 мар 2015, 15:47
Сообщения: 13
писал(а):
писал(а):
может на teleguide с кодировкой чего накосячили.

исправились


И вот сегодня опять та же проблема была. Написал на support - teleguide.info, и через час проблема исчезла :)
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: