Текущее время: 28 мар 2024, 18:54 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV A8 (H8) в Linux

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 4 [ Сообщений: 52 ] На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 09 май 2010, 23:49. Заголовок сообщения:  Behold TV A8 (H8) в Linux
Зарегистрирован:
    09 май 2010, 23:46
Сообщения: 14
Хочу купить этот тюнер. В связи с чем вопрос - будет ли он работать в Linux?

Так же интересует H8, т.к. узнал, что у нас есть возможность принимать каналы в DVB-T

Есть ли их поддержка в Линукс?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 10:13. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Поддержки пока что нет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 10:19. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 май 2010, 23:46
Сообщения: 14
Очень жаль, т.к. этот тюнер идеально подходит мне. Скажите, будет ли поддержка и если да, то когда примерно?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 10:24. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Поддержка будет.
Когда – не можем сказать даже примерно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 18:11. Заголовок сообщения: 
++
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    30 дек 2009, 20:51
Сообщения: 25
Цитата:
Когда – не можем сказать даже примерно.

Похоже, будет точно такая же история как и с Wander :D
Уже жду пол года, и все тщетно...

winhex
Купите тюнер другой марки, который уже работает в Linux.
Два кондюка и разрядника на входе, не стоят тех завтраков, которые вы съедите от этой фирмы.
Если ты Линуксоид, и тебе не хватает драйвера - не молчи в сторонке! Приходи на забастовку! Изображение
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 09:37. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 май 2010, 23:46
Сообщения: 14
WanderUser, нужен тв-тюнер на PCI-e как можно более компактный... Можете для примера привести такой?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 19:11. Заголовок сообщения: 
++
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    30 дек 2009, 20:51
Сообщения: 25
писал(а):
WanderUser, нужен тв-тюнер на PCI-e как можно более компактный... Можете для примера привести такой?

Надо исходить из набора микросхем тюнера. Посмотри на это:
http://www.pctuner.ru/page-al-compro_e600f.html
http://www.pctuner.ru/page-al-gotview_x5_3d_pcie.html
http://www.pctuner.ru/page-al-compro_e650.html
Возможно это будет работать (saa7162 еще не до конца домучили)
http://www.pctuner.ru/page-al-kworld_dualhybrid.html
Смотри на отзывы.
Если ты Линуксоид, и тебе не хватает драйвера - не молчи в сторонке! Приходи на забастовку! Изображение
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 21:19. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 май 2010, 23:46
Сообщения: 14
Цитата:
Смотри на отзывы.

Посмотрел.У этих производителей по-сути никакой поддержки Linux'а нету. Особенно впечатлил саппорт на форуме Gotview - в разделе Linux куча флейма и объяснений, почему именно они не будут писать дрова и софт под линукс. Но поддержать разработчиков драйвера они готовы, дав им тюнер для теста.. Есть там какие-то дрова от энтузиастов, представители готвью вроде им не мешают, но и не сильно помогают.Остальные вроде не лучше. C AverMedia не понял, какая у них поддержка. У Beholder хоть сам производитель занимается поддержкой и написанием драйверов. Особенно радует, что они открыты и появляются в проекте Video4linux. За это им респект! Ну а то, что дрова не появляются мгновенно тоже не удивительно - скорее всего этим занимаются 1-2 разработчика. К сожалению, популярность Linux'а не сравнить с Win :(
Так что я или подожду, или возьму то, что уже работает. Например H7, хоть он и на PCI..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 май 2010, 10:51. Заголовок сообщения: 
++
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    30 дек 2009, 20:51
Сообщения: 25
писал(а):
C AverMedia не понял, какая у них поддержка.... Так что я или подожду, или возьму то, что уже работает.

Ну подождите, полгода, может что-то и сделают (а может и нет) :D
Я не знаю, почему внутренний тюнер для вас принципиален, но я бы советовал взять USB, серия AVerTV Volar. Они официально поддерживают эти тюнера http://www.avermedia.com/avertv/Press/N ... spx?Id=271
Поддержка обеспечена с момента выхода этих устройств на рынок - учись Beholder.

Даже такой жирный кот как авер, знает, что USB модели надо поддерживать сразу, из-за наличия большого количества нетбукеров.
Иначе можно подмочить репутацию, или даже получить обвинение в коммерческом сговоре с М$ о насильственном проталкивании Windows :P
Для котов это вредно.

К сожалению, компании, голова которых находится в России по прежнему в танке. Они частенько совокупляются с Microsoft для того чтобы быстро сделать деньги. У нас так модно (по крайней мере до кризиса так было). Для них Linux - это нечто призрачное и далекое. И не надо на него обращать внимание. Но когда дойдет, будет уже поздно. Китайцы ту как тут :wink:

писал(а):
У Beholder хоть сам производитель занимается поддержкой и написанием драйверов.

Не могу сказать, чем они там занимаются. Кроме обещаний я ничего не слышал. Теперь пошли еще и угрозы. Быть мол забаним. Ой боюсь :lol:
Уже пол года ничего. Смотрите что сделал Авер.
Что сделал Бехолдер - мучают плату с аппаратным компрессором с интерфейсом PCI. Ау. CoreDuo уже вышел, PCI-E почти полностью выдавил PCI. Платы типа SkyStar1 уже никому не нужны :wink:
Если ты Линуксоид, и тебе не хватает драйвера - не молчи в сторонке! Приходи на забастовку! Изображение
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 май 2010, 16:31. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 май 2010, 23:46
Сообщения: 14
Цитата:
Ну подождите, полгода, может что-то и сделают (а может и нет)

Если удастся решить проблему с отставанием звука по PCI, то могу подождать. Если нет, то буду голосовать рублем за тот девайс, который имеет нормальную поддержку в т.ч. в Linux.

Цитата:
Я не знаю, почему внутренний тюнер для вас принципиален, но я бы советовал взять USB, серия AVerTV Volar.

А ты почему его не возьмешь, не пойму? Ну не хотят писать дрова, купи то, на что они есть. Опять же, голосуй рублем.
Что касается меня - то иногда надо бывает подключить к тюнеру аналоговый источник. С USB это пролетает...

Цитата:
Что сделал Бехолдер - мучают плату с аппаратным компрессором с интерфейсом PCI. Ау. CoreDuo уже вышел, PCI-E почти полностью выдавил PCI. Платы типа SkyStar1 уже никому не нужны

+1000
аппаратное сжатие в mpeg2 НЕ НУЖНО! Лет 10-15 назад это было бы актуально, но не теперь. Для современных процов это вообще не нагрузка.
Что касается Авера, то USB-тюнеры они может и поддерживают под Linux, но вот про остальные - ни слова.
Так что объективно - пока что поддержка тюнеров Beholder на данный момент - лучшая. Не нашел я PCIe тюнеров других производителей с хоть какой-то поддержкой под Linux.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 11:26. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
WanderUser,
Прекращаем флейм!!
Поймите, что интеллектуальные разработки не могут быть сделаны мгновенно. Сценарий "захотел – сделал" бывает только в сказке про Иванушку-дурачка. Вам уже сказано: работа идёт. Добавить нам к этому нечего.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 09:15. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 май 2010, 23:46
Сообщения: 14
Здравствуйте! Есть ли новости по драйверам для A8 или H8?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 09:45. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Пока нет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 14:07. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 май 2010, 23:46
Сообщения: 14
Добрый день, есть ли новости с поддержкой данных тюнеров в Linux?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 11:44. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Поддержка этих моделей будет не скоро.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 4  [ Сообщений: 52 ]  На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти:  
cron