Текущее время: 29 мар 2024, 18:20 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Тюнер для сервера IBM x3550 M2, работающий под Linux.

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 12:42. Заголовок сообщения:  Тюнер для сервера IBM x3550 M2, работающий под Linux.
Зарегистрирован:
    29 апр 2010, 12:26
Сообщения: 8
нужен сабж, подскажите, пожалуйста, кто шарит, я в железных тонкостях не очень хорошо разбираюсь. Спецификации на сервер: ftp://public.dhe.ibm.com/common/ssi/pm/ ... 35USEN.PDF
Там есть: 2PCI-Express x16 Gen 2 slots: one is half-lenght, full-height and one is low-profile (each slot convertible to PCI-X with riser option). Ну и USB.
Для корпоративного продакшена, поэтому нужно, чтоб стабильно работал. И ещё вопрос: сможет ли он одновременно отдавать видео+аудио с одного канала ТВ и одну fm-радиостанцию?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 00:34. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    11 апр 2010, 02:26
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
по адресу http://www-03.ibm.com/systems/ru/x/hard ... index.html
можно прочитать про этот "сабж" без привлечения Adobe reader ^))
Не очень понятен вопрос
А не стоит ли поискать ответ у IBM?
И для уточнения нельзя ли привести код модели IBM для вашего сервера (даст возможность знающим получить точную конфигурацию).
MSMD vs Unix forever
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 03:23. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:51
Сообщения: 396
Одновременно отдавать ТВ и радио обычный тюнер не сможет т.к. ВЧ часть одна. Надо или двухголовое решение или два тюнера. Ну и тюнера или на PCI-E или на USB выбора особо нет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 11:25. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    29 апр 2010, 12:26
Сообщения: 8
Цитата:
по адресу http://www-03.ibm.com/systems/ru/x/hard ... index.html
можно прочитать про этот "сабж" без привлечения Adobe reader ^))

поэтому я чуть ниже привел цитату оттуда по поводу того, какие слоты там есть.

Цитата:
А не стоит ли поискать ответ у IBM?

В IBM ответили, что если тюнер поддерживает интерфейсы, которые есть в сервере и что если он туда поместится, то будет работать, но они не гарантируют, так как не тестировали. Поэтому и спрашиваю здесь - поддерживает ли какой-нибудь тюнер их интерфейсы :)

Цитата:
Ну и тюнера или на PCI-E или на USB выбора особо нет.

Я тут почитал по форуму, похоже USB-тюнеры под линуксом не работают? А PCI-E? и подойдут ли PCI-E тюнеры бехолдер под те интерфейсы, что есть в сервере?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 11:31. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    29 апр 2010, 12:26
Сообщения: 8
И в догонку - посоветуйте тогда двухголовое решение.
Два ТВ-канала он вроде может отдавать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 12:42. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
У нас нет двухголовых моделей.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 13:10. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    29 апр 2010, 12:26
Сообщения: 8
Жаль.
Так а что всё-таки из PCI-E тюнеров посоветуете? Или они все подходят под PCI-Express x16 Gen 2 slots: one is half-lenght, full-height and one is low-profile?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 13:46. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    11 апр 2010, 02:26
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Так и нет внятного тз (телепаты в отпуске)
Для отдачи медиа по сети нет необходимости класть все яйца в одну корзину.
Посему проще и дешевле в итоге поставить просто несколько (по числу транслируемых каналов) 1U 19" простых машинок в стойку, набить их нужным железом, поставить + заточить систему и испытывать несравненное наслаждение от результата.
System x использовать по назначению - как сервер бизнес-приложений например.
Ну и промышленные решения для вещания в сети никто не запрещает использовать.

Цитата:
Так а что всё-таки из PCI-E тюнеров посоветуете? Или они все подходят под PCI-Express x16 Gen 2 slots: one is half-lenght, full-height and one is low-profile?

I think that you skip notice about PCI-X via additional riser without any reasons ;))

Цитата:
Разъемы расширения: 2 разъема PCI-Express x16 Gen 2 – один половинной длины, полной высоты и один низкопрофильный (каждый разъем можно преобразовать в PCI-X с помощью опциональной Riser карты)
MSMD vs Unix forever
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 17:58. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    29 апр 2010, 12:26
Сообщения: 8
Дружище, спасибо за перевод, однако я так и не понял, есть ли тюнеры под этот слот, которые будут работать на линуксе. Я в первом посте написал, что я ни хрена не понимаю в этих pci-e-x-слотах. Могу, конечно, почитать, но всё равно боюсь взять что-нибудь не то. Оно же всё денег стоит, шеф по головке не погладит.

Цитата:
Посему проще и дешевле в итоге поставить просто несколько (по числу транслируемых каналов) 1U 19" простых машинок в стойку, набить их нужным железом, поставить + заточить систему и испытывать несравненное наслаждение от результата.
System x использовать по назначению - как сервер бизнес-приложений например.
Ну и промышленные решения для вещания в сети никто не запрещает использовать.

Я работаю на ТВ, мне надо не для вещания, а для записи эфира. Стойка будет в 70 км по горному серпантину по аццким пробкам - только в одну сторону добираться полдня. Интернета там нет. Так что если что-то там упадёт, я не смогу быстро вмешаться. Поэтому хочу взять брэндовые серверы с двумя БП.
По закону о рекламе если пришёл клиент и потребовал показать ему запись выхода его ролика, а ему не показали - то считается, что ролик не вышел, и клиенту надо вернуть деньги. Таким образом одна небольшая авария в моём случае=простой в течение дня=стоимости нескольких x3550.

Цитата:
И для уточнения нельзя ли привести код модели IBM для вашего сервера (даст возможность знающим получить точную конфигурацию).

Я его ещё не купил. Так что если знающие знают модель бимера, который точно будет работать с тюнерам - это очень здорово, я возьму именно её.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 11:11. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Пока что наши PCI-E тюнеры под Линуксом не работают. Когда заработают, определённо сказать не можем.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 14:24. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    29 апр 2010, 12:26
Сообщения: 8
Ясно, жаль, придётся городить что-то на коленках.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 22:51. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    17 май 2010, 22:05
Сообщения: 15
писал(а):
Пока что наши PCI-E тюнеры под Линуксом не работают. Когда заработают, определённо сказать не можем.

Кстати, если Вы не в состоянии написать драйвера, то можно нанять сторонних программистов. Например этого http://linuxdvb.org.ru/wbb/index.php?pa ... userID=116
Ему нужно две вещи:
1. Тюнер
2. Немного деньжат
Мы не сдаемся. Мы всегда добиваемся своей цели.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 14:46. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
У нас есть программисты и мы можем самостоятельно написать любой необходимый драйвер. Просто на всё нужно [неопределённое] время.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: