Текущее время: 28 мар 2024, 20:05 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Трансляция в локальную сеть

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 10:10. Заголовок сообщения:  Трансляция в локальную сеть
Зарегистрирован:
    19 фев 2015, 09:52
Сообщения: 5
Имеется идея средствами Linux организовать стрим первого и второго мультиплекса в локальную сеть. Примерная схема такая Антена -- мультисвич-станция с 2мя карточками DVB-T2 (одна?). -- (некое программное обеспечение (возможно cesbo astra)). -- локальная сеть (примерно 8000 абонентов). Подскажите пожалуйста, какую карточку выбрать чтобы реализовать все это? Можно ли обойтись одной! Или направьте меня в нужную сторону если в этой схеме имеется изъян)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 12:11. Заголовок сообщения:  Re: Трансляция в локальную сеть
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Подскажите пожалуйста, какую карточку выбрать чтобы реализовать все это?
Например T8.

писал(а):
Можно ли обойтись одной!
Нет. Более того - на каждый PLP в мультиплексе нужна отдельная карта. В Москве вещают по одному PLP и на 3 мультиплекса хватит 3 тюнеров, а вот в регионах местами вещают по 3 PLP в 2 мультиплексе - в итоге надо 4-5 тюнеров…

писал(а):
Или направьте меня в нужную сторону если в этой схеме имеется изъян)
Линукс давно не поддерживается бехолдером.
Надо винду.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 19:20. Заголовок сообщения:  Re: Трансляция в локальную сеть
Зарегистрирован:
    19 фев 2015, 09:52
Сообщения: 5
писал(а):
Нет. Более того - на каждый PLP в мультиплексе нужна отдельная карта. В Москве вещают по одному PLP и на 3 мультиплекса хватит 3 тюнеров, а вот в регионах местами вещают по 3 PLP в 2 мультиплексе - в итоге надо 4-5 тюнеров…


Не очень понимаю PLP можно пнуть на ресурс который бы доходчиво объяснил что это за вещь?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 фев 2015, 20:08. Заголовок сообщения:  Re: Трансляция в локальную сеть
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Не очень понимаю PLP можно пнуть на ресурс который бы доходчиво объяснил что это за вещь?
PLP (Physical Layer Pipe) - канал физического уровня…

Для пользователя по сути каждый PLP равен отдельному мультиплексу. Тюнер выдаёт транспортный поток только в пределах одного PLP из мультиплекса.
Но в Москве например в каждом мультиплексе 1 PLP - и проблем нет, 1 тюнер может сразу выдавать все 10 телепрограмм которые в этом мультиплексе, и на 3 московских мультиплекса надо 3 тюнера для одновременной трансляции всех 30 программ.
В регионах же внутри первого мультиплекса ещё разделение на 3 PLP (ранее было на 4), и тюнер выдаст одновременно только часть телепрограмм из мультиплекса. Так что в регионах надо только на один первый мультиплекс 3 тюнера, плюс ещё тюнеры на второй мультиплекс (хотя пока его не везде запустили и вроде там один PLP).
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 00:37. Заголовок сообщения:  Re: Трансляция в локальную сеть
Зарегистрирован:
    31 дек 2013, 09:22
Сообщения: 147
botanik26rus,
Так вот же, всё давно решено и есть. Соседняя тема:
viewtopic.php?f=11&t=14101
Цитата:
Материнская плата в стриммер-сервере имеет 4 “честных” PCI слота, в каждый из которых я планировал установить по одному тюнеру Behold TV T7, чтобы вещать в сеть мультикастом все 20 каналов ТВ и 3 радио одновременно. Нагрузка на процессор при работе DVBLAST и одного тюнера минимальна. Плюс DVBLAST ещё и в том, что с его помощью можно ретранслировать Program Guide (телепрограмма с описанием, наш второй мультиплекс идёт с ним), субтитры, где они есть, телетекст. Deinterlace можно делать непосредственно на клиентском VLC, если это необходимо. Даже ActiveX плагин VLC, по идее, это умеет.
Почему 4 тюнера для 2х мультиплексов? Потому, что один демодулятор способен обрабатывать только один Physical Layer Pipe (PLP) в конкретный момент времени. Поскольку, в первом мультиплексе у нас сразу 3 PLP, то для 2 наших мультиплексов требуется 4 демодулятора, а значит и 4 тюнера T7.
К сожалению, обстоятельства поменялись, и проверить работу 4х тюнеров одновременно мне не удалось. С одним тюнером “полёт” несколько месяцев нормальный.

Пока я работал в той конторе, при мне сервер несколько месяцев гнал мультикаст потоки в локальную сеть, без каких-либо нареканий.
С аптаймом 24 часа в сутки. Тюнер PCI Behold TV T7 под Linux, программа можно VLC, но можно и более специализированной и подходящей DVBLAST.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 08:53. Заголовок сообщения:  Re: Трансляция в локальную сеть
Зарегистрирован:
    19 фев 2015, 09:52
Сообщения: 5
писал(а):
писал(а):
Не очень понимаю PLP можно пнуть на ресурс который бы доходчиво объяснил что это за вещь?
PLP (Physical Layer Pipe) - канал физического уровня…

Для пользователя по сути каждый PLP равен отдельному мультиплексу. Тюнер выдаёт транспортный поток только в пределах одного PLP из мультиплекса.
Но в Москве например в каждом мультиплексе 1 PLP - и проблем нет, 1 тюнер может сразу выдавать все 10 телепрограмм которые в этом мультиплексе, и на 3 московских мультиплекса надо 3 тюнера для одновременной трансляции всех 30 программ.
В регионах же внутри первого мультиплекса ещё разделение на 3 PLP (ранее было на 4), и тюнер выдаст одновременно только часть телепрограмм из мультиплекса. Так что в регионах надо только на один первый мультиплекс 3 тюнера, плюс ещё тюнеры на второй мультиплекс (хотя пока его не везде запустили и вроде там один PLP).

Все понятно спасибо!!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 09:00. Заголовок сообщения:  Re: Трансляция в локальную сеть
Зарегистрирован:
    19 фев 2015, 09:52
Сообщения: 5
писал(а):
Пока я работал в той конторе, при мне сервер несколько месяцев гнал мультикаст потоки в локальную сеть, без каких-либо нареканий.
С аптаймом 24 часа в сутки. Тюнер PCI Behold TV T7 под Linux, программа можно VLC, но можно и более специализированной и подходящей DVBLAST.

Карточка встала без проблем? ДИстрибутив какой использовали?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 09:10. Заголовок сообщения:  Re: Трансляция в локальную сеть
Зарегистрирован:
    19 фев 2015, 09:52
Сообщения: 5
писал(а):
писал(а):
Пока я работал в той конторе, при мне сервер несколько месяцев гнал мультикаст потоки в локальную сеть, без каких-либо нареканий.
С аптаймом 24 часа в сутки. Тюнер PCI Behold TV T7 под Linux, программа можно VLC, но можно и более специализированной и подходящей DVBLAST.

Карточка встала без проблем? ДИстрибутив какой использовали?

Прочитал тему)
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: