Текущее время: 25 апр 2024, 17:24 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Драйвер для тюнера Behold TV T7 под Linux

Начать новую темуОтветить на тему Страница 5 из 22 [ Сообщений: 317 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 01:41. Заголовок сообщения:  Re: Драйвер для тюнера Behold TV T7 под Linux
Зарегистрирован:
    31 дек 2013, 09:22
Сообщения: 147
and2, мне кажется, ты совершенно напрасно скачешь между версиями драйверов. Так толку добиться будет сложно.
Если взялся собирать какую-то определённую версию, то стоит дойти до логического конца, прежде чем переключаться на следующую. :-)

Значит, я не ошибся, и у скриптов действительно был не установлен бит на исполнение. О чём это говорит?
Скорее всего, ты распаковываешь архивы каким-то необычным способом. В частности, с потерей битов исполнения у файлов (если даже они были установлены и заархивированы с ними).
Смотри, чтобы 100% правильно распаковать tar.gz архив, нужно в консоли написать команду tar zxvf <имя архива>. Подробности можно узнать, прочитав мануал по tar: напиши в консоли man tar. И по архиватору bzip2, которым пользуется ua0lnj: man bzip2

Далее. make install для модулей ядра, а драйвера медиа устройств именно модули ядра, нужно делать строго из под пользователя root или при помощи команды sudo. В этом была твоя вторая загвоздка.

Про tvtime пока что забудь. Все дальнейшие "телодвижения" делай с vlc.

И самое главное:
1) Драйвер ua0lnj, судя по его логу запуска, имеет некоторые проблемы. Возможно, что они и не критичные и не мешают работе, или же ua0lnj выложил промежуточную и не до конца "допиленную" версию.

2) Суть в том, что в моей версии драйвера загрузка патча микропрограммы для чипа демодулятора si2168 занимает примерно 18-20 секунд. И обрати внимание, загрузка патча в микросхему начинается строго после первого обращения к цифровой части тюнера.
Похоже, что и у ua0lnj сделано также, только загрузка патча в его версии длиться почти минуту.

Отсюда вопрос. Как долго ты держал запущенным vlc с рекомендованной мной строкой запуска?
Поскольку, ты успешно скомпилировал драйвер ua0lnj, то первый раз держать запущенным vlc нужно никак не менее минуты. При последующих обращениях к тюнеру отклик будет мгновенный, ждать минуту нужно только 1 раз.

Далее. dvbsky-v4l.tar.gz это вовсе не мой драйвер. Это архив с драйвером для другого тюнера, от вообще другого производителя, но с таким же точно демодулятором si2168. Из этого архива я брал исходники демодулятора, приживлял их в текущий на тот момент media_build и "допиливал" их для работы с железом тюнера T7. Дальше, когда в media_build появился открытый драйвер для si2168, ua0lnj подхватил эстафету, и на основе моего патча стал дорабатывать уже открытый драйвер. Если бы не упёртость и большая бы открытость maintainer-а, этот драйвер уже давно был бы в ядре, и тюнер T7, как говорится, работал бы "из коробки" в любом дистрибутиве Linux.

Если с драйвером ua0lnj нам не удастся запустить цифровую часть тюнера, то можешь попробовать собрать мою версию, строго как описано в первом посте этой темы.
И если что-то будет непонятно, я конечно же тебе подскажу.
Как минимум, чтобы мои патчи применились без ошибок, нужно будет брать media_build на дату "18 февраля 2014", а не свежий.
Гнаться за свежим media_build, в этом случае, я смысла не вижу. Ничего нового на плате тюнера из-за свежих драйверов не вырастет. :-)

PS: Чисто для проверки, попробуй на этом же рабочем месте, на этой же материнской плате, на этой же антенне и этом же гнезде тюнера принять мультиплекс из под Windows. Если приём будет Ok, тогда смело продолжай с Linux.

PPS: Просто к сведению. Ошибка компиляции в драйверах от dvbsky-v4l.tar.gz связана с тем, что там не чистый media_build. В нём есть следы от сборки на другой машине с другой версией ядра. Нужно почистить пару файлов, чтобы сборка все же пошла. (Но собирать dvbsky-v4l.tar.gz не нужно, из него нужно взять лишь несколько файлов исходников.)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 04:39. Заголовок сообщения:  Re: Драйвер для тюнера Behold TV T7 под Linux
Зарегистрирован:
    14 ноя 2013, 04:42
Сообщения: 70
У 2168 мультимодовый фронтенд.
ВЛЦ точно умеет сам выбирать режим?
Версию дров я выложил свою рабочую, у меня такая сейчас стоит.
Выложи весь лог загрузки в последней версии.

Ещё у меня прописано в modprobe.conf
options xc5000 no_poweroff=1
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 13:32. Заголовок сообщения:  Re: Драйвер для тюнера Behold TV T7 под Linux
Зарегистрирован:
    17 авг 2013, 19:01
Сообщения: 106
Demod
Я попробовал другую версию (как я думал,что другая) в связи с тем что в версии от ua0lnj в общем то и пришёл к логическому концу.От меня тут больше наверное ни чего не зависит.Драйвер установлен без ошибок,но не работает.
Распаковку архивов делаю стандартными встроенными архиваторами,просто щёлкая по архиву и распаковать,в mint и runtu.Кстати,результаты работы драйвера одинаковы в обеих системах.
Кажется понял возможную причину.Распаковывал в NTFS разделе (а даже на какой то из машин возможно раром из под Windows Xp),потом копировал папку в /home/user.Видимо тут и терялись права на запуск.Сейчас попробовал на второй машине распаковать стандартным архиватором в минт,архив скопировал - распаковал в саму папку user,запустил make - пошла без проблем установка без всяких (как ранее) галочек на исполняемый файл.Вот где "собака" была зарыта,а я столько времени потерял,не мог запустить установку.Да-а,всю жизнь живи и всю жизнь учись (а всё равно добавляют,известно кем помрёшь).Как говорил Сократ,я знаю что ничего не знаю,но многие не знают и этого.
tvtime ставлю как контроль,установился ли вообще драйвер (не криво ли).Если картинка есть там (вот звука нет),значит драйвер в системе,по крайней мере.Кстати,почему то vlc ничего не выдаёт в аналоге (ну и в цифре понятно тоже).Что то мне кажется тут проблема как бы не в vlc.
Вот что пишет в аналоге vlc (по указанному пути и в самом деле нет такого файла):

Прочитать файл не удалось:
VLC не может открыть файл «/home/user/hw:0,0» (No such file or directory).
Этот источник не открывается:
VLC не может открыть MRL 'file:///home/user/hw%3A0%2C0'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.

Да,я читал про длительность загрузки патча,поэтому ждал от 2 минут и до 20 минут (пошёл перекусить однако,в это время).Не помогает.А вариант с B40 у меня точно исключён?
У меня первой системой стоит Windows Xp (второй mint 64,кстати разрядность системы не влияет? по идее не должно).Никаких проблем нет.Тюнер работает отлично и в аналоге и в цифре (ну и радио без проблем).Вот,захотелось и под Linux запустить.

ua0lnj
А что ещё можно использовать из софта,если vlc не работает?
modprobe.conf - не нашёл где лежит такой,создал сам,прописал приведённую строчку,забросил в etc папку (из под админа),перезагрузился - ничего не изменилось.

Во вложении, логи с второй машины (ситуация как и на первой):
dmesg1: лог после перезагрузки системы
vlc запуск vlc с терминала: vlc -vvvvv dvb-t2://frequency=554000000:bandwidth=8 :dvb-adapter=0
dmesg2: лог после отключения vlc
Вложения:
 dmesg.7z [10.55 КБ]
Скачиваний: 449
Behold TV T7,Behold TV Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 16:05. Заголовок сообщения:  Re: Драйвер для тюнера Behold TV T7 под Linux
Зарегистрирован:
    31 дек 2013, 09:22
Сообщения: 147
Отладку своей версии драйвера я выполнял именно при помощи vlc. Тогда же я обнаружил в нём несколько существенных багов, отправил разработчикам багрепорты и патчи, и они выпустили VLC 2.1.3 с уже исправленным кодом.
Так что, если в код vlc не внесли новых багов, то он работает.

and2, вот тебе строчка запуска vlc для приёма аналогового сигнала:

vlc -vvvvv v4l2:///dev/video0 :v4l2-chroma=YUYV :v4l2-standard=SECAM_DK :input-slave=alsa://hw:1,0 :v4l2-tuner-frequency=559250

Укажи правильную частоту несущей для параметра :v4l2-tuner-frequency= , например, самый уверенно принимающийся аналоговый канал. Таблицу частот можно посмотреть тут: http://beholder.ru/support/allfreq.htm#3
Вторая опция, на которую тебе возможно придётся обратить внимание, это :input-slave=alsa://hw:1,0 Она как раз отвечает за передачу звука по внутренней шине, без внешнего аудио кабеля.

Отпишись, появилась ли картинка, пошёл ли звук, а если будут проблемы, то покажи лог vlc.

Второе. modprobe.conf, это, скорее всего файл для убунты. В mint это должен быть файл /etc/modprobe.d/options.conf
Проверь, есть ли такой файл. Если есть, обязательно внеси в него новую строчку с "options xc5000 no_poweroff=1" без кавычек. Это всё указано в первом посте этой темы.

Согласно предоставленной информации BTVSoft, я сделал вывод, что твой демодулятор может быть только A30 ревизии.

Если и после этого цифровой поток не пойдёт, то я напишу тебе пошаговую инструкцию, как собирать мой драйвер.
Информация есть в первом посте, но там написано слишком сжато, для уже подготовленных пользователей.

PS: Забыл написать. Когда дойдём до проверки цифры, если будут проблемы, попробуй переключить антенну на соседнее гнездо тюнера.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 16:57. Заголовок сообщения:  Re: Драйвер для тюнера Behold TV T7 под Linux
Зарегистрирован:
    14 ноя 2013, 04:42
Сообщения: 70
Какой размер фирмваре у тебя?
Ты его тоже распаковывал под виндой?
Не должно быть ошибки si2168 6-0064: firmware download failed -5
У меня нет такого, скорее всего фирмварь загрузилась не корректно.
Размер должен быть 25360.
Распакуй под линухом, может винда не корректно что-то делает.
Если будет желание разбираться, сделаю версию с выводом более подробного лога.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 19:59. Заголовок сообщения:  Re: Драйвер для тюнера Behold TV T7 под Linux
Зарегистрирован:
    17 авг 2013, 19:01
Сообщения: 106
Ну наконец то я увидел на vlc картинку (12 канал),да ещё и со звуком,хотя и в аналоге.Запустил вот эту строку:
vlc -vvvvv v4l2:///dev/video0 :v4l2-chroma=YUYV :v4l2-standard=SECAM_DK :input-slave=alsa://hw:1,0 :v4l2-tuner-frequency=223250
Как вот теперь возникает вопрос сделать нормальный список действующих каналов и с удобством переключать.О сканере с самосохранением как в WinXP в софте Beholder наверное речи идти не может.
Файла в /etc/modprobe.d/options.conf не обнаружил (может нужен другой conf?).Создал сам с соответствующей строчкой из под админа туда положил.Перезагрузил систему,failed -5 в логе так и остался,ну и понятно запуск с цифровой строчкой vlc успеха не имеет,всё без изменений.
Фирмваре распаковывал под WinXP,но размер точно 25 360 байт.На всякий случай скачал заново под минт,распаковал,переименовал и заменил.В данном случае это оказалось бесполезной перестраховкой (ну во всяком случае убедился на 100 процентов что это так).Перезагрузился - failed -5 как был так и остался,ну и опять же запуск с цифровой строчкой vlc успеха не имеет.
Желание разбираться есть.Тем более уже столько набрано опыта,да и уже явные успехи налицо (естественно полученные с вашей поддержкой).Может последователям это поможет избежать моих ошибок (как говориться умный учиться на чужих ошибках,все остальные только на своих).
Кажется я понял,в чём может быть причина.У меня материнка Gigabyte ga-h61m-d2h-usb3,на ней стоит эмулятор PCI,а не честный PCI.Разницу я заметил сразу как только поставил тюнер (тогда ещё Behold X7) с старой материнки с честным PCI.На новой плате я не смог уже записывать видео с разрешением 640 на 480.Ни в какую не смог заставить (шли какие то полосы вместо видео).Пришлось менять разрешение 720 на 576.Тогда всё пошло нормально.Да и где то читал "не честный" PCI способен принести всякие другие сюрпризы.Но у меня больше сюрпризов не было замечено (хотя failed -5 может как раз этим и оказаться).На второй машине материнка Gigabyte GA-D525TUD,тут я точно не знаю,но похоже эта плата тоже с эмулятором PCI.
Behold TV T7,Behold TV Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 22:11. Заголовок сообщения:  Re: Драйвер для тюнера Behold TV T7 под Linux
Зарегистрирован:
    31 дек 2013, 09:22
Сообщения: 147
and2, поздравляю! :-) Картинка идёт в цвете?

С автопоиском аналоговых телеканалов, тебе, скорее всего, поможет tvtime или похожие программы.
Для vlc можно подготовить playlist вручную, в простом текстовом редакторе. Что для цифровых каналов, что для аналоговых.
Но, если с цифровыми каналами в плейлисте для vlc не должно быть никаких проблем, то с аналоговыми каналами, возможна проблема с указанием источника звука.
Точнее сказать не могу. У меня, как я уже писал, под рукой нет ни одного тв тюнера, чтобы проверить.
Так что для аналога используй tvtime. Только верно укажи ему звуковой вход.
А цифру можно будет смотреть и в vlc (но ничто не мешает и в другом плеере).
Когда добьёшься работы цифры, то приступим к написанию плейлиста для vlc.

Далее. Покажи список файлов, которые есть в каталоге /etc/modprobe.d/
(включая тот, который ты создал) Для этого в консоли от root напиши команду cd /etc/modprobe.d и затем команду ls

Ничто не мешает тебе экспериментировать сразу с двумя версиями драйверов.
Мой собираешь в одном каталоге, а ua0lnj в другом. Переключаться между ними будет легко: захочешь работать с моим драйвером, делаешь make install от имени root в моём каталоге. Если же нужно проверить драйвер ua0lnj (например, предварительно пропатчив и пересобрав его), то соответственно делаешь make install уже в его.
Сообщи, если готов к таким экспериментам, :-) я тогда подготовлю тебе первую часть пошаговой инструкции.

И по поводу честности PCI на твоей материнской плате. ПМСМ, из-за него не может быть таких проблем. "Нечестный" PCI может быть узким местом при одновременной работе сразу нескольких тюнеров (идёт прокачка через шину большого объёма данных). Так что, проблема с драйвером ua0lnj кроется в чём-то ещё.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 01:46. Заголовок сообщения:  Re: Драйвер для тюнера Behold TV T7 под Linux
Зарегистрирован:
    14 ноя 2013, 04:42
Сообщения: 70
Кстати было бы очень не плохо поставить 2 версии дров, может удастся наконец разобраться почему у меня фирмваре так долго грузится.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 02:25. Заголовок сообщения:  Re: Драйвер для тюнера Behold TV T7 под Linux
Зарегистрирован:
    31 дек 2013, 09:22
Сообщения: 147
Можно запустить vlc с опцией :input-slave=alsa://hw:1,0 прямо в строке запуска (или прямо в "ярлыке"). Тогда, создать плейлист с аналоговыми каналами не должно быть проблемой.
Только сканировать их всё равно придётся с помощью tvtime. Чтобы быстро "собрать" частоты несущих.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 07:04. Заголовок сообщения:  Re: Драйвер для тюнера Behold TV T7 под Linux
Зарегистрирован:
    17 авг 2013, 19:01
Сообщения: 106
Ребята,а вы когда спите то? С учётом насколько я понял Владивосток - Красноярск и времени ответов,как говориться без комментариев.
Да,картинка в vlc идёт в цвете как и в tvtime.Чтобы быстро "собрать" частоты несущих - они у меня уже собраны в WinXP - Behold.Можно видимо взять оттуда.Только надо ещё и радио как то прописать.А запись видео (цифра,аналог) - радио в vlc возможна? И как указать в tvtime звуковой вход? В настройках ничего нет,видимо командой в ярлыке,пробовал :input-slave=alsa://hw:1,0 добавить - не помогает.
К экспериментам готов,другой вопрос,оправдаю ли доверие,но попробуем.
Вложения:
 modprobe.7z [426 байт]
Скачиваний: 455
Behold TV T7,Behold TV Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 17:11. Заголовок сообщения:  Re: Драйвер для тюнера Behold TV T7 под Linux
Зарегистрирован:
    17 авг 2013, 19:01
Сообщения: 106
Запустил таки я цифру.В /etc/modprobe.d лежит файл vmwgfx-fbdev.conf
прописал дополнительно предложенную строку второй строчкой.
options vmwgfx enable_fbdev=1
options xc5000 no_poweroff=1

failed -5 исчез.vlc с цифровой строкой запустился.Картинка в цвете,со звуком.Скорость загрузки vlc (первая после загрузки системы) около трёх - четырёх секунд.Повторные включения примерно две - три секунды.
Behold TV T7,Behold TV Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 18:27. Заголовок сообщения:  Re: Драйвер для тюнера Behold TV T7 под Linux
Зарегистрирован:
    31 дек 2013, 09:22
Сообщения: 147
and2, поздравляю ещё раз! :-)

Теперь по порядку.
Радио можно попробовать запустить тоже при помощи vlc. Но у меня нужды в этом не было, так что вот строчка на удачу:

vlc -vvvvv --no-video v4l2:///dev/video0 :input-slave=alsa://hw:1,0 :v4l2-tuner-frequency=<частота несущей FM/УКВ радиостанции>

vlc умеет записывать. С цифровым потоком dvb-t2 вообще всё просто: нужно нажать кнопку "запись", она в vlc есть (может не отображаться в меню - тогда поставить галку ,чтобы отображалось).
С аналогом будет немного сложнее. Записать его тоже можно, но либо с ключами из командной строки, либо через меню vlc.

Я с tvtime не возился, нужно искать в меню, где там выбирается звуковой устройство. Может он это и не умеет. Опция же :input-slave=alsa://hw:1,0 имеет отношение только к vlc.

Раз ты запустил драйвер от ua0lnj, то видимо мой собирать уже не будешь. Но если действительно хочешь набраться опыта с Linux, то можем и собрать. Захочешь, сообщи.

Судя по всему, твой mint игнорирует файл options.conf. Это или баг, или нормальное его поведение. Чтобы понять, что идёт не так, нужно смотреть, откуда запускается modprobe, с какими опциями и какой у него конфиг.

failed -5 исчез, скорее всего потому, что i2c шина в момент аттача RF тюнера к демодулятору стала свободна.
Без этой опции в RF тюнер долго и многократно пыталась залиться его фирмварь. А i2c в T7 общая.

Чтобы выбрать канал мультиплекса, щелкни правым кликом по изображению, и в меню воспроизведение -> программа выбери любой канал. Как-то так, точно не помню.
Также в тех мультиплексах, где передают EPG, vlc его нормально отображает. Включая телепрограмму на несколько дней вперёд.

А с какой скоростью у тебя открывается канал из мультиплекса, после первого запуска vlc после перезагрузки системы?

Попозже попробую сваять для тебя плейлист для цифры и аналога.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 20:57. Заголовок сообщения:  Re: Драйвер для тюнера Behold TV T7 под Linux
Зарегистрирован:
    31 дек 2013, 09:22
Сообщения: 147
Нет. Маловероятно, что эта строка запуска подойдёт для радио.
Я попытался настроиться на радиоканал устройством, рассчитанным на приём телеканалов.
Без учёта различий в АЧХ теле и радиоканалов, и без учёта сдвига несущей звука.
Если что и примешь, то, скорее всего, с искажениями. И совсем не на официальной несущей.

Но это не проблема. Не стоит зацикливаться на одном лишь vlc. В Linux полно программ, рассчитанных на работу именно с радио.

and2, для того, чтобы подготовить "цифровой" плейлист vlc, мне нужен лог работы vlc, с момента, когда пошёл цифровой поток, или целиком с момента запуска.
По обоим мультиплексам. И подскажи заодно ещё раз их несущие в вашем городе.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 05:04. Заголовок сообщения:  Re: Драйвер для тюнера Behold TV T7 под Linux
Зарегистрирован:
    14 ноя 2013, 04:42
Сообщения: 70
and2
Посмотри в логах, загрузка фирмваре идёт так же долго?

Было бы всё таки хорошо поставить другую версию дров, чтобы разобраться с временем загрузки.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 16:06. Заголовок сообщения:  Re: Драйвер для тюнера Behold TV T7 под Linux
Зарегистрирован:
    17 авг 2013, 19:01
Сообщения: 106
Загрузка процессора при просмотре:
Atom 525 (1.8 ГГц.память 4ГГб) - WinXp (Behold) в среднем: аналог 2 процента,цифра 14 процентов.
i3(3.1 ГГц.память 4ГГб) - WinXp (Behold) в среднем: аналог 0 - 1 процента,цифра 5 процентов.

Atom 525 (1.8 ГГц.память 4ГГб) - Linux mint 64 (vlc) в среднем: аналог 2 процента,цифра 15 процентов.
i3(3.1 ГГц.память 4ГГб) - Linux mint 64 (vlc) в среднем: аналог 0 - 1 процента,цифра 5 процентов.

Как видно результаты WinXp - Linux mint примерно одинаковы.
При запуске с терминала нагрузка увеличивается,например в Atom 525 (в цифре) в среднем до 20 процентов.Ну и в аналоге тоже немного.
Сделал логи с vlc,в аналоге после запуска скопировал без проблем из терминала инфу,в цифре же невозможно скопировать - идёт непрерывно поток.Отключил vlc,и только тогда поток остановился и появилась возможность его скопировать.Логи сделаны на i3,но внешне разницы с Atom 525 не видно (за исключением загрузки процессора понятно).Даже скорость загрузки vlc в цифре и аналоге практически одинакова в сравнении с i3.
Я не знаю на чём основаны разговоры о долгой загрузке драйвера.У меня на mint mate 64 (17.1),vlc 2.1.4 (установленный по умолчанию).Как писал ранее - скорость загрузки vlc (первая после загрузки системы вводом напрямую данных в vlc) около трёх - четырёх секунд.Повторные включения примерно две - три секунды.Вообще разница трудно уловимая.Самая долгая загрузка - первый запуск в Atom 525 цифры через терминал примерно пять секунд.Если имеется ввиду скорость загрузки системы с драйвером (видимо - firmware download took 51428 ms),то разницы вроде не заметно,точно не скажу,потому как не замерял до установки драйвера время загрузки системы и после.

tvtime свою роль уже в принципе выполнил (на стадии первоначального индикатора сигнала),теперь он не нужен (теперь знаю как запускать vlc).
Радио с приведённой строкой не работает.vlc запускается но звука нет (пробовал с разными частотами).Видимо придётся поискать какую то другую прогу для этого.
Воспроизведение - программа,выбираю другой канал в мультиплексе - переключение идёт одну - две секунды (быстрей чем на телевизоре).Разница после повторного запуска - трудно уловима,может чуть побыстрей.В общем сравнимо переключение по времени с WinXp - Behold.
Проверил запись цифры - никаких проблем,пишет отлично.
Частота первого мультиплекса (Омск) 554 МГц,второго мультиплекса 698 МГц.Спасибо Demod за плейлист.Было бы неплохо сделать мини инструкцию по его созданию для всех.И мой прикрепить во вложении (как пример).Всем ведь не будешь делать,как известно надо дать удочку (а не рыбку на подносе) и показать как ловить.Если конечно это не через чур сложно (это я не про рыбу понятно).
Мне кажется нужно бы сделать отдельную тему,где привести так сказать "сухой" остаток.С ссылками на файлы и простыми и понятными для простого пользователя инструкциями по установке.В этой же (текущей) теме много "рабочей" информации (уже 5 страниц).Далеко не каждому это нужно (или захочется) "листать",чтобы понять как установить драйвер.Там же и привести пример настройки (по тюнеру с vlc).
Мини инструкцию которая лежит в конце 4 страницы я подправил,в соответствии с более правильными установками.
Раз есть необходимость в установке драйвера от Demod,конечно я согласен помочь,только желательно собрать все необходимые файлы и инструкцию (достаточно понятную) в один архив.Ну а при вопросах,я надеюсь мы решим их общими усилиями.

Во вложении:
dmesg - лог после загрузки системы.
vlc-dvb-554 - лог vlc 1 мультиплекс цифры после отключения vlc.
vlc-dvb-698 - лог vlc 2 мультиплекс цифры после отключения vlc.
vlc-analog - лог vlc аналог при включенном vlc.
Channels - настройки каналов от Behold
Вложения:
 Fails.7z [18.05 КБ]
Скачиваний: 484
Behold TV T7,Behold TV Cruise
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 5 из 22  [ Сообщений: 317 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: