Форум Beholder
http://beholder.ru/bb/

Об эргономике...
http://beholder.ru/bb/viewtopic.php?f=1&t=9642
Страница 1 из 1

Автор:  ks5 [ 25 июл 2010, 23:54 ]
Заголовок сообщения:  Об эргономике...

Использую второй продукт (ТВ-тюнер) от Beholder.
Последний - X7.
Еще в самом начале эксплуатации несколько озадачил программный интерфейс к тюнеру - мягко говоря, функции управления - неочевидны.

При этом, читая Help, понимаешь, что функций управления у данного тюнера - великое множество, но что же на самом деле необходимо рядовому пользователю?

Думается, ответ на поставленный вопрос очевиден для всякого, хотя бы раз воспользовавшегося бытовым плеером-рекордером ТВ-программ.
В частности, для того, чтобы записать желаемую телепередачу, было-бы очень здорово, если-бы уважаемые разработчики от Beholder, реализовали следующее:
1) пользователь галочкой выбрал из списка представленных телепрограмм нужные
2)выбрал требуемое (максимальное, исходя из имеющегося дискового пространства) качество записи ТВ-программы
3) указать необходимость выключения компьютера после окончания записи.
И это ВСЁ!
А все остальное, о чем так подробно расписано в Help-е, в FAQ и здесь на форуме - отнести в удел профессионально занимающихся программированием пользователей, использующих данное устройство в коммерческих целях...

P.S. Данный вскрик души возник после безуспешного поиска в Help-файле информации об окончании записи в режиме тайм-шифт, т.к. передача к требуемому времени закончилась, и требовалось всего лишь её досмотреть. Причем, особой необходимости в прерывании записи не было, т.к. дискового пространства, судя по сообщению от ТВ-тюнера Beholder хватало, но тем не менее возникли проблемы в виде нечеткогго перемещения вперед (на 15 секунд) чтобы перемотать рекламу, А к некоторому момоенту вообще появился черный экран, после чего запись прекратилась и найти забуферизированный фрагмент на винчестере штатными средствами от MS Win не удалось...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа