Текущее время: 24 апр 2024, 12:19 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Как с ПДУ набрать логин и пароль на компе?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 14:29. Заголовок сообщения:  Как с ПДУ набрать логин и пароль на компе?
Зарегистрирован:
    22 дек 2008, 09:08
Сообщения: 7
Очень напрягает каждый раз вставать с дивана что бы набрать логин и пароль на компе при включении получается не рентабельно - включение с пульта но все равно приходится вставать что бы набрать логин и пароль. Может есть какой нибудь для этого плагин? Т.е. набирать пароль к примеру цифрами с пульта или что то подобное?
Beholder 609FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 15:20. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 15:29
Сообщения: 17
Про плагин не знаю, а вот Windows можно настроить так, чтобы автоматически загружался заданный логин и пароль.
Это прописывается в реестре (где - не помню). Но такая опция есть почти во всех твикалках Windows и, главное, в родной майкрософтовской твикалке TweakUi Powertoy
AMD Athlon 64 X2 4800+; ASUS A8N32 DELUXE; 4 Gb RAM; Foxcon GeForce 8800 GTS; Behold TV 409 FM + Behold TV M6 Extra; Windows Vista Home Premium 64 bit
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 16:27. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    22 дек 2008, 09:08
Сообщения: 7
писал(а):
Про плагин не знаю, а вот Windows можно настроить так..

Да в том то и дело что мне не надо автоматически, а иначе я бы просто не ставил пароль.
Beholder 609FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 20:17. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 15:29
Сообщения: 17
Я, конечно, извиняюсь, но формулировка "а иначе я бы просто не ставил пароль" несколько не в тему :-)
Когда на компе не одна учетная запись пользователя, а несколько, и даже все без пароля, то включение с пульта, ровно как и включение задания по планировщику не покатят. Поэтому и была дана такая рекомендация (общий слуяай).
Ну не подходит - что поделаешь. Значит будем ждать другого совета (кстати мне это тоже интересно).
AMD Athlon 64 X2 4800+; ASUS A8N32 DELUXE; 4 Gb RAM; Foxcon GeForce 8800 GTS; Behold TV 409 FM + Behold TV M6 Extra; Windows Vista Home Premium 64 bit
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 21:56. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
А не проще сделать какого-нибудь нового пользователя, например "Beholder" без пароля и с ограниченными правами, и настроить ему автологин (это насколько я помню настраивается если набрать control userpasswords2 из ком. строки). При желании можно даже так права настроить, чтобы вообще ничего кроме ТВ тюнера не запускалось...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 янв 2009, 07:48. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    22 дек 2008, 09:08
Сообщения: 7
А вот это мысль , большое спасибо :)
Beholder 609FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 янв 2009, 22:05. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 15:29
Сообщения: 17
писал(а):
А не проще сделать какого-нибудь нового пользователя, например "Beholder" без пароля и с ограниченными правами, и настроить ему автологин (это насколько я помню настраивается если набрать control userpasswords2 из ком. строки). При желании можно даже так права настроить, чтобы вообще ничего кроме ТВ тюнера не запускалось...

Без пароля не получится - autologin раюотает именно с паролем. Так что сделать учетную запись можно (этот вариант настолько очевиден, что мне не понятно как автор темы сам не додумался до этого), но пароль задать обязательно!
AMD Athlon 64 X2 4800+; ASUS A8N32 DELUXE; 4 Gb RAM; Foxcon GeForce 8800 GTS; Behold TV 409 FM + Behold TV M6 Extra; Windows Vista Home Premium 64 bit
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 янв 2009, 00:27. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 дек 2008, 22:58
Сообщения: 18
GAMBLER
А вот и не Обязательно. В ОС Windows принимается и пустой пароль для атвологина, особенно если настраивать через оснастку control userpasswords2
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: