Текущее время: 20 апр 2024, 10:17 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

BeholdTV 5.01 - Обсуждение новой версии

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 10 [ Сообщений: 136 ] На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 22:25. Заголовок сообщения:  BeholdTV 5.01 - Обсуждение новой версии
Зарегистрирован:
    04 окт 2005, 14:33
Сообщения: 5
Откуда: Днепропетровск
Обнаружил неприятный глюк. На панели записи, при смене пресета, не изменяются значения полей настроек.
К примеру выбран пресет MPEG(любой), выбираю пресет AVI или любой другой, а значения в полях остаются прежние. Меняются если перейти на другую закладку (например "Запись" или "Настройка записи аудио") и вернуться обратно.

2) Если в настройках таймшифта выбрать CyberLink Video/Audio, то при просмотре нет звука :-( С InterVideo - все ОК.

Тюнер M6
BTV 5.01 ставил с нуля (т.е. не поверх старой версии)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2007, 23:54. Заголовок сообщения:  Re: BeholdTV 5.01 - Обсуждение новой версии
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:47
Сообщения: 190
писал(а):
2) Если в настройках таймшифта выбрать CyberLink Video/Audio, то при просмотре нет звука :-( С InterVideo - все ОК.

Это не глюк ПО.
CyberLink Audio Decoder 7 из версии PowerDVD 7 и 7.3 не работает, вероятно заблокирован изнутри и разблокируется из самого PowerDVD. CyberLink Audio Decoder 6 (имеющий тот-же самый CLSID) рабочий.

CyberLink Video/SP Decoder 7 рабочий, проверено.

писал(а):
На панели записи, при смене пресета, не изменяются значения полей настроек.
К примеру выбран пресет MPEG(любой), выбираю пресет AVI или любой другой, а значения в полях остаются прежние. Меняются если перейти на другую закладку (например "Запись" или "Настройка записи аудио") и вернуться обратно.

Хм, действительно похоже на глюк в обновлении интерфейса. Тем не менее пресеты загружаются корректно. Спасибо за замечание.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2007, 09:26. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
1. При старте записи видео с главной панели программа периодически вылетает с ошибкой. При старте записи из Панели записи такого нет!
Windows XP. Пресет один и тот же - Hardware DVD. Версия ПО 5.01.

2. Окно Программы передач при открытии позиционируется за пределами рабочего стола.

3. В Настройках записи видео/аудио при выборе Шаблона имени файла нет возможности выбрать длину имени, т.о. , например, при записи фильмов все файлы называются "Художественн ..." , как сделать имена длиннее?

4. Было и в версии 4.97. Периодически происходит "блокировка" папки C:\capture\ , в которую по умолчанию происходит запись. Она при закрытии исчезает с рабочего стола и висит в панели задач, но вызвать ее ни с панели, ни с рабочего стола не получается. А при удалении файлов из корзины при этом, ярлык корзины не меняется на "пустая корзина" и выводится сообщение "Хотите удалить WINDOWS ?" ... И если сказать ДА! " Не удается удалить Dc5. Нет доступа" ...
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2007, 12:53. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    23 янв 2007, 15:59
Сообщения: 3
В 4.97 появился, а в 5.01 остался такой глюк.
После продолжительного полноэкранного просмотра тв или после некоторого времени проведённого в свёрнутом виде в трее (после того как я перехожу в оконный режим и вызываю приложение из трея соответственно), сама собой появляется кнопка приложения в панели задача.
Приходится ити в настройки и там выключать опцию "показывать кнопку приложения в панели задач".

И ещо. При смене аудио стандарта для Тв канала на Custom выскакивает окошко с сообщением "AnglDecoderCustomAudioSet, hr = 00000000" с кнопкой Ок. И невозможно произвести подстройку частоты. При переключении на этот же канал происходит тоже самое.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2007, 16:46. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:47
Сообщения: 190
писал(а):
1. При старте записи видео с главной панели программа периодически вылетает с ошибкой. При старте записи из Панели записи такого нет!
Windows XP. Пресет один и тот же - Hardware DVD. Версия ПО 5.01.

Вышлите пожалуйста на Support файл Settings.ini

писал(а):
2. Окно Программы передач при открытии позиционируется за пределами рабочего стола.

При открытии многих окон сделана проверка на не выход за пределы рабочего стола. Повторения мы так и не смогли добиться. У вас нет расширения рабочего стола на два и более мониторов?

писал(а):
3. В Настройках записи видео/аудио при выборе Шаблона имени файла нет возможности выбрать длину имени, т.о. , например, при записи фильмов все файлы называются "Художественн ..." , как сделать имена длиннее?

В данном случае у вас добавляется наименование программы передач. Откройте диалог "Программа передач" и там увеличьте параметр "Длина макроподстановки %tvguide% в имени файла".

писал(а):
4. Было и в версии 4.97. Периодически происходит "блокировка" папки C:\capture\ , в которую по умолчанию происходит запись. Она при закрытии исчезает с рабочего стола и висит в панели задач, но вызвать ее ни с панели, ни с рабочего стола не получается. А при удалении файлов из корзины при этом, ярлык корзины не меняется на "пустая корзина" и выводится сообщение "Хотите удалить WINDOWS ?" ... И если сказать ДА! " Не удается удалить Dc5. Нет доступа"...

Запись производится системными WinAPI функциями, никаких блокировок ПО не накладывает, кроме блокировки шаринга записи в записываемый файл.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2007, 17:20. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
писал(а):
Вышлите пожалуйста на Support файл Settings.ini

Выслал.

писал(а):
У вас нет расширения рабочего стола на два и более мониторов?

Нет. Разрешение 1024х768х60.

писал(а):
Откройте диалог "Программа передач" и там увеличьте параметр "Длина макроподстановки %tvguide% в имени файла".

Спасибо. Заработало. Что-то я тут затупил!

писал(а):
...никаких блокировок ПО не накладывает...

Windows свежеустановленный. Версия рабочая - использую уже пару лет. Попробую откатиться на более ранние версии ПО Beholder. У меня есть предположение, что это после того, как возникла поддержка Висты... Может быть. Причем после установки версии 5.01. стало блокироваться не только с:\cupture\ , но и Мой компьютер на рабочем столе.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2007, 18:32. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 фев 2007, 19:20
Сообщения: 81
Откуда: Курск
В новом ПО опять, не возможно использовать внешнюю программу для телетекста, но теперь она вообще не находит тюнер.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2007, 20:41. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:47
Сообщения: 190
Подключаете внешнее приложение телетекста в настройках. Какие проблемы?

Для работы приложения версии 5.00 и выше требуется BDA драйвер Behold TV серии 5.x.x.

Читайте внимательно на странице с загрузкой.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2007, 23:27. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 дек 2005, 16:01
Сообщения: 75
Откуда: Украина - Ильичевск
Мое замечание/пожелание - не удобно, что окно просмотра программы телепередач невозможно развернуть на весь экран или хотя бы расширить. Актуально на 19" с разрешением 1280*1024.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2007, 00:06. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 мар 2007, 17:58
Сообщения: 13
Появилась поддержка аппаратной фильтрации и деинтерлейсинга, но с оговоркой, что работает при наличии в чипе PureVideo. Так вот, можно поподробнее - в каких чипах оно есть, а в каких нет?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2007, 00:18. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 дек 2005, 16:01
Сообщения: 75
Откуда: Украина - Ильичевск
После установки новых драйверов и приложения версии 5.01 появился странный глюк - при включенном режиме аппаратного удвоения кадров явно видны артефакты "гребенка" характерные для черезстрочного видео.

При выборе любого из режимов деинтрелейса (у меня по умолчанию Blend3) гребенка исчезает. При обратном выборе аппартаного удвоения кадров - снова гребенка.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2007, 00:48. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    22 сен 2007, 20:53
Сообщения: 5
Прежде всего хочу поблагодаприть разработчиков за долгожданное обновление драйверов и ПО. В плане поддержки ядра NT 6.0 заметен очевидный прогресс.

Получилось наконец-то просматривать видео в Windows Server 2008 RC0! Было много танцев с бубном, но реально помогли следующие шаги:

1) Замена глючного evr.dll из 2008-го на аналогичный вистовский файл. Также заменил dxva2.dll.

2) Установка MPEG-2 кодеков InterVideo WinDVD Creator.

Наилучшее качество обеспечивается при выборе в настройках видео способ вывода видео DXVA 1.0. В настройках (кнопка дисплея), тем не менее, программа показывает, что DXVA декодер не активен.

Запись видео со всеми пресетами завершается ошибкой

Цитата:
Error! Function "IMediaControl->Run" caused error 0x80004005! Record task will be terminated. :-(

Для меня лично запись не критична в ближайшее время, но в перспективе хотелось бы пофиксить проблему.

Не могли бы представители разработчиков указать ссылку на документацию со структурой конфигурационного файла Settings.ini (интересует строка MpgVideoDec), а также назначение папки Decoders (файлов в ней)?

З.Ы. Подтверждаю воспроизведение багов, описаных выше в ветке.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2007, 01:04. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 мар 2007, 17:58
Сообщения: 13
писал(а):
Получилось наконец-то просматривать видео в Windows Server 2008 RC0!

Можно нескромный вопрос - зачем смотреть телевизор на сервере?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2007, 01:36. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    22 сен 2007, 20:53
Сообщения: 5
Потому что этот "сервер", как несложно догадаться, мой домашний компьютер. 8) Я фанат серверных технологий, и для меня использование обычного хлама типа XP SP2 или Vista уже неприемлемо.

И если МС раздаёт пользователям легальные пре-релизные Windows Server нового поколения, то глупо бы было этим не воспользоваться. По танцам с бубном с кодками из Vista, которые отсутствуют в 2008-м у меня возникло подозрение, что в финальную сборку 2008-го их могут вообще не добавить. Сидеть и ждать, пока появится официальная поддержка этой ОСи со стороны разработчиков BeholdTV (если вообще появится) - тоже не выход.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2007, 02:22. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 мар 2007, 17:58
Сообщения: 13
писал(а):
Потому что этот "сервер", как несложно догадаться, мой домашний компьютер. 8) Я фанат серверных технологий, и для меня использование обычного хлама типа XP SP2 или Vista уже неприемлемо.

Ужас. А что такого есть в 2008 сервере, что может пригодится на домашнем компьютере? Вот что точно будет, так это тормоза из-за иных настроек менеджеров памяти, диска, JIT дотнета, заточенных под работу сервисов, а не настольных приложений.

писал(а):
И если МС раздаёт пользователям легальные пре-релизные Windows Server нового поколения, то глупо бы было этим не воспользоваться.

Они не халявные, а только в целях тестирования. И с таймбомбой.

писал(а):
По танцам с бубном с кодками из Vista, которые отсутствуют в 2008-м у меня возникло подозрение, что в финальную сборку 2008-го их могут вообще не добавить.

И слава богу.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 10  [ Сообщений: 136 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: