Текущее время: 29 мар 2024, 07:38 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Небольшие пожелания по версии 4.10

Начать новую темуОтветить на тему Страница 4 из 4 [ Сообщений: 56 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 14 май 2005, 19:54. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    05 май 2005, 14:23
Сообщения: 6
Самим таймшифтом я никогда не пользовался, но можно его так развить:
Если beholder будет в фоновом режиме записывать в память последние 1-5 мин. текущей передачи/канала, то можно будет записать то что понравилось или повторить то, что прослушал/просмотрел. Например песню по fm записать с начала или вернуться на 1 мин. и записать какие-то кадры по TV.

С утра прочитал что написал, пример показался неясным.
Например: смотришь TV, показали что-то интересное, что хотелось бы записать/кому-то показать, но кадры прошли и время не вернуть :(, вот тут можно было бы перемотать на 1-5 мин назад и включить запись :).
Или как уже много раз было: включаешь fm и занимаешься своими делами, пошла песня которая нравится, подошел перекрутил песню на начало и нажал на Rec.
Последний раз редактировалось ivanovnm 15 май 2005, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 май 2005, 19:57. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    05 май 2005, 07:44
Сообщения: 2
писал(а):
Есть, и с пульта работает, но чтобы его было видно, надо переключиться на TV-экран beholder. Вот тут было бы удобно если б все тексты выводились на экран монитора как в обычном TV.

точнее на точечный экран, на котором отображается название станции и частота в режиме радио, и на OSD в режиме ТВ!
я так пробовал - задавая время в режиме ТВ, но не стал ждать вырубится или нет :roll:
кстати, когда нажимаешь кнопку на пульте, отвечающую за таймер отключения, почему-то мигает значок rec на панели основной программы.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 15 май 2005, 14:29. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    05 май 2005, 14:23
Сообщения: 6
писал(а):
точнее на точечный экран, на котором отображается название станции и частота в режиме радио, и на OSD в режиме ТВ!

Нет все-таки если нажимаешь на дистанционке на sleep в 3 метрах от монитора, то что делается на точечном экране не видно. Пусть команды дистанционки отображаются на весь экран.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 03:10. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 май 2005, 03:06
Сообщения: 3
А вот насчет вывода видео в оверлей...
Вроде никто про такое не упоминал.

Сейчас сформулирую свой мысль... :)

Думаю, что подобная мысль родилась у меня потому, что я работаю с двумя мониторами на одной машине, что есть далеко не у всех.

Итак, тюнер выдаёт видеопоток в оверлей, как и многие другие приложения.
У меня ATI Radeon 9600. В драйвере включен режим "театр", который автоматически включает вывод оверлея на второй монитор в полноэкранном режиме.
Другие приложения продолжают выдавать видео в оверлей даже если окно неактивно или полностью скрыто за другими окнами. Таким образом, например, сейчас я на первом мониторе пишу этот текст, а на втором вижу видеопоток от другого приложения в полноэкранном режиме.
Behold 403 со своей программой ведет себя иначе. Если его видеоокно полностью скрывается под другим окном - вывод в оверлей повидимому прекращается - я так думаю потому что прекращается полноэкранный вывод на второй монитор.
Обход ситуации есть - включить режим "всегда поверх всех", сделать видеоокно минимального размера и убрать его куда-нить где оно меньше мешает, остальную часть интерфейса свернуть. Получается результат - на первом мониторе малюсенькое видеоокно путается и мешается, на втором - всё ОК, полноэкранный режим. На мой взгляд такое решение неудобно - хоть оно и маленькое, это видеоокно - а всеравно жутко мешается.

Нельзя ли что-то сделать в этом направлении?

В некоторых программах видеомонтажа есть вообще жесткая настройка - куда выдавать тот или иной видеопоток, можно указать "двухголовую" видеокарту, и тогда этот поток будет постоянно отображаться на втором мониторе, независимо от состояния приложения.

Спасибо.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 18:06. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Другие приложения продолжают выдавать видео в оверлей даже если окно неактивно или полностью скрыто за другими окнами.

От приложения работа оверлея никак не зависит. Попробуйте в настройках «Видео» тюнера включить режим «Расширенный оверлей».
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 23:23. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 май 2005, 03:06
Сообщения: 3
Расширенный оверлей вроде всегда был включен...
Завтра постараюсь проверить влияет ли этот флажок на что-либо.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 20:03. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 май 2005, 09:52
Сообщения: 1
что по поводу вещания чрез сеть?
а то всё-таки пока нету драйверов на 64 бита, я б поставил тюнер н другой коп, а у себя смотрел бы через вещание.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 21:58. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 май 2005, 03:06
Сообщения: 3
Проверил.
Если флаг НЕ установлен, то полноэкранный показ на втором мониторе прекращается как только окно тюнера перестает быть видимым.
Если флаг "Расширенный оверлей" установлен, то оверлей во весь экран на втором мониторе всегда, даже когда окно тюнера скрыто на 100%. НО! В каких то ситуациях иногда полноэкранный показ на втором мониторе прекращается - пока не могу понять в каких. Видимо, поэтому и возникла эта ветка.

А что такое "Расширенный оверлей" в настройках, что он меняет?

ЗЫ: ВООО!
Итак! Неполадки с оверлеем происходят ПРИ ЗАХВАТЕ, а при просмотре всё хорошо. Когда идет захват, то независимо от установки флага "Расширенный оверлей" полноэкранный вывод прекращается если окно тюнера скрылось. ЖУТКО НЕУДОБНО!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 май 2005, 22:55. Заголовок сообщения:  Нужно доработать программу передач
Зарегистрирован:
    25 мар 2005, 12:07
Сообщения: 11
Мне кажется, встроенный просмотрщик передач "не дотягивает":
- неплохо было бы иметь возможность растягивать окно (window resize)
- фильтр программ по слову из названия или по регулярному выражению; фильтр отображает в списке программ только те, которые удовлетворяют условию
- быть может использование компоненты "tree" вместо "list" для представления списка программ; узлы дерева 1-го уровня -- каналы, 2-го уровня -- даты (по дням), на втором уровне -- сами программы; не мне вам говорить, насколько ускоряется поиск и переходы по дереву :D
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 11:02. Заголовок сообщения:  Re: Нужно доработать программу передач
Зарегистрирован:
    23 май 2005, 09:58
Сообщения: 2
Да и еще про "Программе передач":

- неплохо бы чтобы ее окно можно было вызывать из полноэкранного режима
- неплохо бы как уже говорилось ввести в списке какое-ниудь разделение по дням недели (только не по дате, а как в бумажных газетах - до окончания вещания, т.е. 00:30 это еще предыдущий день)
- неплохо бы в контекстном меню выбора каналов (в основном окне программы) отделить названия каналов от названию идущей передачи (жирным например выделить), а надпись "пропускать" вообще убрать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 22:06. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 май 2005, 21:50
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Еще предложение - если возможно, написать плагин, обрезающий бегущую строку с рекламой, было бы весьма неплохо.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 4 из 4  [ Сообщений: 56 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: