Текущее время: 29 мар 2024, 14:55 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV 4.0

Начать новую темуОтветить на тему Страница 7 из 7 [ Сообщений: 100 ] На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 16:09. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
это всё хорошо, но у меня 409-ая модель на SAA7135HL. Регулируется уровень громкости декодера (слайдером main можно поднять громкость на 5дб - больше идут искажения, но звук всё равно хуже, чем по шнурку, и баланс нарушен), промежуточной частоты ТВ звука. Там нет слайдера PCI.

Понятно. Мы у SAA7135 настроили внутренний кроссбар таким образом, чтобы на PCI он передавал звук через общий блок обработки (включая тембры, виртуальные эффекты и АРУ), поэтому отдельно повысить уровень звука по PCI на SAA7135 невозможно. Делайте следующим образом:

Main ставьте = 0..+3dB, а вот в ТВ режиме подстраивайте уровень через бегунки (A2 и NICAM), а в FM и при внешнем входе - через бегунок (Line).

писал(а):
но звук всё равно хуже, чем по шнурку, и баланс нарушен

Проверьте баланс, а также уровень линии WAVE в системном микшере.

Уровень промежуточной частоты ТВ звука просто так не трогайте, он не влияет на громкость, а только на качество декодирования. При неправильном уровне могут возникнуть щелчки в ТВ режиме.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 16:17. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    12 дек 2004, 16:00
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Можно ли сделать убирание видеоокна с экрана одновременно с со щелчком мыши по кнопке минимизвции панели управления? Сейчас это довольно неудобно (тыкать еще и в кнопку "H")....
P.S. Надеюсь, об обещании вернуть встроенный деинтерлейсинг для Intervideo не забыли? :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 17:06. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    06 апр 2005, 15:02
Сообщения: 3
Откуда: Tula
писал(а):
Ещё к вопросу о звуке - при начале записи появляется звук в виде кратковременного шипения и срыва. Он также записывается и на видео.

При включении опции "Записывать звук чипсетом..", при старте записи, программа включает в чипсете функцию ACPF - Audio Clock Per Field, которая аппаратно привязывает звук к видеополям. Краткий "пшик" это стартовая подгонка Audio PLL под скорость видеополей. К сожалению этого избежать нельзя, разве только на 1-2 сек сделать тишину. В версии 3.50 ACPF для SAA7135 не включался, поэтому "пшика" не было, однако это ухудшало синхронизацию аудио и видео.

А можно от этого "пшик" как нибуть избавиться? Не очень хочется каждую запись потом редактировать. А в целом порадовала возможность гнать звук по PCI. Долой не нужные шнурки из системника.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 17:30. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Надеюсь, об обещании вернуть встроенный деинтерлейсинг для Intervideo не забыли? :)

В версии 4.10 это уже добавлено.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 17:33. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
А можно от этого "пшик" как нибуть избавиться?

В будущем – да, но только через паузу в начале записи.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 апр 2005, 01:18. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    06 апр 2005, 15:02
Сообщения: 3
Откуда: Tula
В будущем... это когда? :D В следующей версии?
И еще не большая неприятность: при записи видео (звук через чипсет) сразу резко падает громкость, где то сразу после "пшика". Не так чтоб уж совсем тихо, но достаточно ощутимо. После окончания записи громкость не востанавливается. Помогает перезагрузка программы. При записи аудио (звук тоже через чипсет) таких заморочек нет. Везде звук в PCM 48000.

Карточка 409. Звук постоянно через PCI. Даже шнурок для аудиокарточки из системника вынул.

мать: EPOX 4BEA i845e
камень: Celeron 2000
видео: ASUS GF4 Ti4200
память: 512 мб PC2100 Samsung
звук: Audigy 2
харды: Барракуда 80 гигов и Макстор 20 гигов, оба айдишные на 7200 оборотов
OS: WinXP Pro + SP2

Система работает стабильно, без глюков.

А вообще я тюнер покупать не хотел. Смотрел как друган с авермедия постоянно имеет "экстремальный секс" чтобы получить нормальную картинку, и ничего у него не выходит. Рядом телек полюбому показывает лучьше.

Но купил... Доволен очень... Уже оцифровал все свои видеокассеты.
Читаю форум и дивлюсь как у народа там все глючит... :cry:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 апр 2005, 17:41. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
И еще не большая неприятность: при записи видео (звук через чипсет) сразу резко падает громкость, где то сразу после "пшика". Не так чтоб уж совсем тихо, но достаточно ощутимо. После окончания записи громкость не востанавливается. Помогает перезагрузка программы. При записи аудио (звук тоже через чипсет) таких заморочек нет. Везде звук в PCM 48000.

Проверим данную ситуацию и если натолкнемся на данную проблему, устраним.

писал(а):
В будущем... это когда? В следующей версии?

Все новые версии идут в будущем, а старые - в прошлом :wink:
Это для ориентира :D
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 03:59. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    25 фев 2005, 04:35
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
писал(а):
Проверьте баланс, а также уровень линии WAVE в системном микшере.

:))) ну, вы уж меня совсем за "пользователя" считаете :))). Проверял тысячу раз. Всё в норме. Громкости всех линий пробовал и по максимуму и на 50%. Баланс везде по центру. Что самое интересное, что по шнурку звук слегка разбалансирован в правый канал (не только на слух, но и судя по индикатору уровня в панели записи), а при переключении на передачу звука по PCI он уже разбалансирован в левый канал, причём сильне и общий уровень тише. Только заметна разбалансировка по каналам исключительно на каналах со стерео вещанием. На моно уровни каналов идентичны, но по PCI тише. Включён Virtual Dolby Surround, хотя это не влияет, пробовал по-разному. В принципе меня эта проблема не очень напрягает. Смотрю со звуком по шнурку, пишу со звуком по PCI а потом при монтаже поднимаю уровень и всё. Думаю это больше проблема моей встроенной звуковухи, чем вашего софта, но всё равно спасибо за помощь.
Don't worry! Be happy!
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 17 апр 2005, 10:40. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 окт 2004, 20:52
Сообщения: 14
Обнаружил ОШИБКУ! в 4.10

Я уже было успокоился и начал пользоваться...
НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО.

Поставил запись по таймеру - всё отработало, включило выключило вовремя, выбрал пресет который создал и скоторым записывал уже.
Когда Сегодня я открыл файл - Я НЕ ОБНАРУЖИЛ ЗВУКА. Посмотрев информацию файла - ЗВУКОВОЙ ТРЕК ОТСУСТВУЕТ ВООБЩЕ. :evil: А в лог файле видео написано что всё типа ок - запись чипсетом...
В опциях стояла запись Audio/Video.
Теперь не знаю что делать... опять откатываться на 3.53???
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 17 апр 2005, 12:53. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 окт 2004, 20:52
Сообщения: 14
Попробовал разобраться с проблемой.
Выяснил следующее - звук перестал записываться чипсетом вовсе...
даже в простом режиме просмотра при нажатии кнопки записи.
Записывается только через звуковую карту...
Чем объяснить не знаю, пересустанавливал и драйверы и программу... при попытке записи(со звуком через чипсет) в трее пишет Ошибка старта записи.
Но при просмотре звук через шину работает...
:?

Вчера я устанавливал VmWare 5.0 - может это как то связано, но сегодня я специально удалил её - не помогло.
Профиль ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 7 из 7  [ Сообщений: 100 ]  На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: