Текущее время: 29 мар 2024, 07:40 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

BTV v4.95. Впечатления, замечания, жалобы.

Начать новую темуОтветить на тему Страница 15 из 17 [ Сообщений: 242 ] На страницу   Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 07 апр 2007, 21:34. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
to AlexCrush

При чём тут двуядерники? Режим "дурацкий Idle" самый подходящий для программ, работающих в ТРЕЕ и использующих ресурсы системы только во время её простоя. Программе тюнера, которая ждёт только нажатия кнопки своего пульта и времни старта по расписанию, большего и не нужно. Можно, конечно, на фоновые процессы сажать приоритет REALTIME_PRIORITY_CLASS, но это уж будет точно по-дурацки.

Дело в том что при Idle приоритете отклик программы на действия пользователя при загруженном на 100% процессоре (практически любой программой - у большинства приоритет выше idle) катастрофически долгий. Т.е. запущен у меня дуб, перекодирует фильм, я кликаю по иконке BTV чтобы радио включить - а фиг там - ничего не происходит. секунд через 10 появляется менюшка (если кликал правой кнопой) или открывается BTV (если левой два раза), причем надписи на нем появляются медленно - сначала пустое "LCD"-поле на котором только часики. Через 2 секунды появляется название канала/станции и канал/частота.
Если бы приоритет программы не понижался - то такой проблемы бы не было.
Зачем понижать до Idle приоритет программы, которая всё равно ничего не делает? Если бы она загружала процессор на 100% то это имело бы смысл чтобы работа шла в "фоне" и не мешала остальным задачам.
Согласитесь странно, что до шустрого (в целом) БТВ при загруженном проце гораздо сложнее достучаться, чем до регулятора громкости, к примеру.

А двухъядерники тут при том что в моей ситуации проблемы бы не возникло на двухъядерном проце - его же сложнее на полные 100 % загрузить :-). Одно ядро очень часто простаивает и это очень сильно улучшает время отклика системы на действия пользователя.

Проблема вот в чем: система отправляет сообщение о клике мышкой приложению BTV, которое поместило иконку в трей, когда это сообщение будет обработано, тогда BTV и появится. Но у него приоритет IDLE. Значит квант времени ему будет выделен когда у процессора будет свободный от более приоритетных задач квант времени. А при загрузке 100% это случится не скоро...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 09:29. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    19 дек 2006, 13:45
Сообщения: 20
Подскажите в чем глюк, стоит тюнер 609ФМ дрова 4.3.7.0 и BeholdTV 4.95, как только ставлю K-Lite Mega Codec Pack 1.70 после ребута пропадает картинка(просто черный экран) и нет звука? K-Lite Mega Codec Pack ставлю как всегда полный(все птички ставлю) какой кодек так ужасно влияет?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 10:00. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 мар 2006, 09:19
Сообщения: 206
Откуда: Смоленск
Проблема в том, что многие кодеки не дружат между собой, в принципе. Поэтому или ставьте кодеки по предустановленным профилям, или только те, что надо. Не нужно засорять комп ненужным мусором! Жизнь операционной системе это не продлит! К тому же от сбоки к сборке стабильность меняется: например, сборка 1.58 менее стабильна, чем 1.67. Короче, выбирать надо с умом.
Мёртвые белки уходят на север!
AMD Ath64 3500+ Venice (939), Foxconn NF4UK8AA-8EKRS, MSI PCI-E 7600GT (256Mb), DDR400 1024Mb DUAL,
IDE 80Gb, SATA-II 250+750+2000Gb, SB Live! 5.1ch, DVD±RW PIONEER DVR-111D, InWin 350W, NEC 1970NX, M6Extra, WinXP SP3
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 14:40. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
писал(а):
...видео сжимается кодеком DivX или Xvid, а звук сжимается в mp3

именно так и сжимается! Но такая ситуация наблюдается 1 раз из 4-5 (примерно) и только при использовании планировщика. При ручной записи на том же пресете таких проблем нет!..
Хотелось, всё-таки, узнать мнение техподдержки по этой проблеме... :)

http://tuner.beholder.ru/support/faq.php?num=16#1
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 15:58. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 сен 2006, 14:23
Сообщения: 12
Всё дело в том, что упомянутые в FAQ галочки именно так и стоят, но ошибка всё равно возникает. К тому же она возникает только когда звук сжимается в mp3. И, кроме того, отключение HyperThreading в БИОСе приводит к значительно более редкому появлению этой ошибки!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 19:27. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 июн 2005, 23:02
Сообщения: 60
Откуда: г.Москва
to Support
У меня также настройки записи и кодека DivX соответствуют указанным в FAQ... :-/
Intel Core i5 750, 3166 MHz, 3579 Мб (DDR3-1333 SDRAM), Gigabyte GA-P55-US3L (4 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM), NVIDIA GeForce GTS 250 (512 Мб), HDD Hitachi (2000 Гб, 7200 RPM, SATA-II), WinXP SP3 Rus, Behold 609 FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 00:13. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 апр 2007, 23:54
Сообщения: 2
Прошу прощенья если не в тему, но был обнаружен глюк при совместном использовании GF8800GTS 640Mb c драйвером версии 97.94 и M6Extra с последними на сегодня ПО и драйвером под Windows XP SP2. Последовательность:
1. Запускаем игру (проверялось на SWAT 4, GTA:SA, HL2), играем пару минут.
2. выходим из игры
3. запускаем BeholdTV (не важно с пульта или из трея)
4. Получаем синий экран с ошибкой nv4disp.dll 0x00000008D(могу ошибаться)...

При откате на 97.92 подобного не происходит.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 10:11. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 апр 2007, 14:42
Сообщения: 2
Откуда: UA
Недавно (неделю назад) купил тюнер 609 FM. Сразу установил софт 4,95 (в комлекте шла более старая версия). Все нормально, но вот такой нюанс: при включении ТВ с пульта окно запускается в полноэкранном режиме (?), хотя выключаю с той же кнопки на пульте в оконном режиме. И еще, при запуске с пульта в полноэкранном режиме не работает ОСД регулятора громкости и ОСД имен каналов. Надо переключиться с пульта в оконный режим, потом назад в полноэкранный и все ОСД появляются. Система Vista Ultimate русская версия OEM, драйвера последние с сайта, InterVideo WinDVD Creator установлен с диска в комплекте. Была ошибка со Smart Tee, но отключение ресивера Медиа Центра устранило ее, правда после этого (или после установки кодеков InterVideo?) начал притормаживать Windows Media Player при перемотке. Кстати выход с ресивером есть нормально или это временное решение? Медиа Центр после этих махинаций не видит ТВ тюнер...
PS Кнопка телетект не активна. Почему?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 12:23. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):

4. Получаем синий экран с ошибкой nv4disp.dll 0x00000008D(могу ошибаться)...
При откате на 97.92 подобного не происходит.

Могу предположить, что карта не до конца восстановила своего состояния при выходе из игры. Ошибку выдал модуль nVidia. Откат на старый видеодрайвер помог. На каком-нибудь астральном форуме поддержки nVidia Вам быстрее помогут :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 16:45. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    12 дек 2005, 14:23
Сообщения: 5
так понимаю в новой версии несколько самых доставших глюков так и не поправлены? А именно:
1. при окончании времени записи таймшифта, проигрывание записанного обрывается (пример: на 14:00 выставлен запуск таймшифта, в 14:15 прихожу и запускаю просмотр, ессно через btv, за 15 минут до окончания ФАЙЛА! btv закрывается, и приходится лезть искатьфайл, запускать внешними плейерами, искать то самое место на котором остановились.. бррррррррррррр)

2.траблы с планировщиком. штатный планировщик то выводит из Hibernate, то нет.. Закономерность его работы вычислить не смог (т.к. иногда комп выключается именно по расписанию, иногда я его в ручную выключаю), плюнул на все теперь делаю 2-ую работу, запускаю комп через штатный windows-планировщик. С планировщиком есть еще такая беда: есть задача которая срабатывает каждый день: вкл комп, записать кин, Hibernate. Периодически во время записи в эфире идет лажа, так вот если в это время btv стопануть руками, просто закрыть прогу, то на след день не факт, что фильм будет записан..
Т.е. надо зайти в настройку планировщика, и "восстановить задание". Если же это сделать до окончания времени задания, то задача опять начнет записываться.. короче бред...

3.Нет вывода OSD на второй монитор. Т.е. есть два монитора (или монитор и ТВ не суть важно). На второй монитора через Overlay на весь экран вещается из BTV. ПОЧЕМУ ВСЕ МЕНЮХИ ВЫВОДЯТСЯ ТОЛЬКО в маленькое окошко на первом мониторе?? Объясните мне этот глубокий смысл!! Почему часы выводятся и там и там? Но почему чтобы посмотреть название текущей передачи я должен подходить к основному мелкому окошку? Почему у того же GOMPlayer'a все прекрасно выводится и туда и туда??

Только не надо говорить что данная ситуация это извращение и не фига на телек выводить изображение эфирных каналов принятых на компьютерный тюнер. Это как раз нормально когда комп используется как основной мультимедиа центр в квартире. Потому что на обычном ТВ как правило нет ни timeshifta, нет просмотра программы передач. Нет возвоможности при необходимости сразу же включить запись, если это необходимо!
Сделайте пожалуйста вывод инфы OSD в оверлее!!!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 18:19. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
А где включить 2 и 3 циферный метод ввода номера канала.
У меня на кабеле 59 каналов, хочу включить канал 38, оно включает канал 3, затем канал 8.
В ПО 4.74 была настройка соответствующая, а здесь ее нету ...

Или же я чего-то не понял?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 18:52. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 апр 2007, 23:54
Сообщения: 2
писал(а):
писал(а):

4. Получаем синий экран с ошибкой nv4disp.dll 0x00000008D(могу ошибаться)...
При откате на 97.92 подобного не происходит.

Могу предположить, что карта не до конца восстановила своего состояния при выходе из игры. Ошибку выдал модуль nVidia. Откат на старый видеодрайвер помог. На каком-нибудь астральном форуме поддержки nVidia Вам быстрее помогут :)

Ага, там ответят :) У них официальный форум в полном игноре со стороны производителя. Просто хотел разработчиков ПО Beholder поставить в известность о существовании глюка - вдруг че поправят со своей стороны или с nvidia'й состыкуются как нибудь по данному вопросу. Я то и на старом драйвере посижу.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 22:13. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 июн 2005, 23:02
Сообщения: 60
Откуда: г.Москва
писал(а):
А где включить 2 и 3 циферный метод ввода номера канала.
У меня на кабеле 59 каналов, хочу включить канал 38, оно включает канал 3, затем канал 8.
В ПО 4.74 была настройка соответствующая, а здесь ее нету ...

Или же я чего-то не понял?

Попробуй понажимать Ctrl-K... :)
Intel Core i5 750, 3166 MHz, 3579 Мб (DDR3-1333 SDRAM), Gigabyte GA-P55-US3L (4 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM), NVIDIA GeForce GTS 250 (512 Мб), HDD Hitachi (2000 Гб, 7200 RPM, SATA-II), WinXP SP3 Rus, Behold 609 FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 апр 2007, 08:49. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
ArelaV, спасибо, работает.
Интересно, зачем было убирать настройку из окна?
Чтоб непонятнее было. Место на экране экономили, что-ли ...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 апр 2007, 09:58. Заголовок сообщения:  Ещё одна проблема.
Зарегистрирован:
    10 апр 2007, 10:38
Сообщения: 1
Тюнер Behold TV M6 Extra, после установки btv v495, при переключении из TV в FM и потом обратно, постоянно включается 2-й канал (у меня НТВ). Т.е. например смотрю я вести, переключаю на радио, и потом обратно на вести, то он пишет, что текущий канал - 3-й (Вести), но показывает 2-й (НТВ), если я на пульте при этом нажимаю "следующий канал", то включается 4-й канал (ТНТ)! Тоже самое при сёрфинге, чтобы я не выбирал всё равно включается 2-й, а название пишет того который должен быть. Кто нибудь в курсе как от этого избавиться?
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 15 из 17  [ Сообщений: 242 ]  На страницу   Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: